Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Xoxa

Про книжки

Я вот тут решила составить свой рейтинг книжек и авторов.
Вдруг кому перед отпуском понадобится выбрать чтиво.
Сложно начать с какой-то прямо самой-самой книги, поэтому напишу по мере вспоминания. Вдруг кому пригодится и тоже захочется почитать.
Книги и авторы, которые тронули:
1. Януш Вишневский – Одиночество в сети
2. Дневник Алисы
3. Макс Фрай практически весь
4. Андрей Белянин
5. Ольга Громыко
6. Липскеров
7. Дмитрий Глуховский – Метро 2033, Конец дороги, Метро 2034
8. Артур Голден – Мемуары Гейши
9. Софи Кинселла – Серия про шопоголика
10. Сесилия Ахерн – практически все книги
11. Одри Ниффенеггер - Жена путешественника во времени
12. Олег Дивов
13. Павел Санаев – Похороните меня за плинтусом
14. Диана Стерфилд – Тринадцатая сказка
15. Эрик Эмманюэль Шмитт - Одетта. Восемь историй о любви
16. Джин П. Сэссон - Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии
17. Алан Маршалл - Я умею прыгать через лужи
18. Илья Беляев - Острие Кунты
19. Бернард Вербер - Империя ангелов
20. Кристиане Ф. - Я, мои друзья и героин
21. Брусникин - Девятный спас

Все, больше пока писать не буду. Пусть будет «очко».

Какие-то из вышеперечисленных книг были просто «ах», какие-то просто скрасили свободное время. Если понадобится- прокомментирую подробнее любую из книг.

Поделитесь своим рейтингом, может быть я что-то пропустила :)
13.08.2010 09:20:36,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

_Lika_
мне оч. понравилась Джоанн Харрис "Шоколад", "Ежевичное вино" и продолжение "Шоколада", вроде "Хрустальные туфельки" называется.. 13.08.2010 15:56:18, _Lika_
"Леденцовые туфельки"))) 13.08.2010 16:57:04, Ta_tiana
Я своей доче точно знаю что лет в 12 дам прочитать мемуары гейши.
Я сама когда прочитала, очень пожалела что не прочитала до того...
Мне кажется, должно прояснить некоторые моменты и предостеречь от необдуманного шага.
Ну и обсужу конечно с ней подробно...
13.08.2010 13:38:59, Aleksis
Xoxa
Мне тоже очень книжка понравилась. Попробуйте еще Джин П. Сэссон - "Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии" прочитать. Если уж для дочкиной науки :) Там про восточных женщин. И "сожженная заживо" можно, но она более затянутая. 13.08.2010 14:07:43, Xoxa
МяТТа
подпишусь - взахлеб прочитала, но правда местами ну очень жестоко! 13.08.2010 14:08:46, МяТТа
ОООльга
Из впечатливших за последнее время:
Автобиография Агаты Кристи
Подстрочник Лилианы Лунгиной
Мемуары Князя Юсупова

при моей нелюбви к мемуарам, ну очень было интересно читать. все три книги потрясающе написаны.
13.08.2010 12:58:38, ОООльга
Понка
Из прочитанного этим летом произвела глубокое впечатление Юлия Вознесенская своими Утоли моя печали и Мои посмертные приключения. Рекомендую. Детка моя тоже уже прочитала Утоли моя печали, и также ходила под впечатлением. вторую, думаю, еще рано ей читать, но позже обязательно ей подсуну

и любителям детективов Джанет Глисон- Гренадилловая шкатулка, хороший слог, отличный сюжет. случайно купила с собой на море, не могла оторваться:) её же Смарагдовое ожерелье тоже ничего
13.08.2010 11:13:49, Понка
Аня@Серёжка
Добавлю от себя из последних прочитанных:
-Стиг Ларссон , Трилогия: "Девушка с татуировкой дракона","Девушка, игравшая с огнем", "Девушка, которая взрывала воздушные замки".
-Джонатан Страуд. Трилогия про джина Бартемиуса
-Дэн Браун , тоже трилогия "Код да Винчи", "Ангелы и демоны", "Утраченный символ"
13.08.2010 11:13:03, Аня@Серёжка
Катюня
+100 Ларссон и Браун, третьего автора не знаю)) 13.08.2010 12:19:22, Катюня
Xoxa
Страуда и Брауна читала, тоже понравилось. Про Бартемиуса забавные книги, а вот Ларсона ставлю в очередь на прочтение :) 13.08.2010 11:48:09, Xoxa
Добавлю от себя списочек: очень понравился "Гений места" Вайля - после него список для чтения сам собой пополняется, потому как аллюзий много : )
"Родная речь. Уроки изящной словесности" Вайля и Гениса тоже рекомендую, нестандартный взгляд на русскую классику, после него я плотно села за то, что не читала со школы. И так интересно оказалось - и "Война и мир", и "Мертвые души" и прочая классика 8 )
13.08.2010 10:25:11, ЛюбимицаКлаппа
спасибо! сохранила себе, а то вечная проблема чего бы такого еще почитать, особенно на отдыхе.... 13.08.2010 09:22:24, Dragonfly
Xoxa
Вот и у меня та же беда. Поэтому решила разродиться топом :) 13.08.2010 09:29:15, Xoxa
я за это лето прочитала питера джеймса (много), пелема вудхауза (тоже много разных рассказов), прошлым летом читала дина кунца, понравилась автобиография агаты кристи, до кучи ее рассказы перечитала, улицкая у вас в списке есть? ее читала несколкьо лет назад, примерно в то же время что и одиночество в сети.... 13.08.2010 09:36:33, Dragonfly
Бесконечно далекая
я питера джеймса на "возлюбленной" закончила любить. 13.08.2010 10:34:24, Бесконечно далекая
На ололо 18 томов (или около того) Вудхауса, я весной перечла. Сейчас опять хочу : )) 13.08.2010 10:24:00, ЛюбимицаКлаппа
Xoxa
Улицкую читала. Про червя понравилось, но концовка разочаровала. Казус Кукоцкого лучше. Но фильм по нему полная бездарность на мой вкус. Несколько напрягает излишний акцент на национальные мотивы :) 13.08.2010 09:45:01, Xoxa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!