Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Squirrelll

Нужна помощь, собираюсь в Египет

Девушки помогите, всю голову сломала.
Имеется принцесса 4,8 года.
Едем в египет, хотим в шарм - коралы чтоб красивейшные были. Но плавает она у меня в нарукавниках и плохо - если что запаникует,т.е с пирса я ее спокойно не пущу чтоб самой рыбок в это время посмотреть спокойно не смогу ((((
Вот и ищем отель где кораллы и песчанный вход будет..
Но я вот подумала, может кто был в моей ситуации и дете этого возраста например спокойно с пирса в круге плавало? может в свим*тренер? или как тот чудо круг называется? Если да, то будет ли выкуп и когда, мож знает кто??
Да будет моей голове тогда счастье и не буду спецом для нее пляж искать )))
Заранее спасибо!!
09.08.2010 13:20:35,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Эйни
а в египет когда лучше ехать? Отпуск в сентябре кажется накрывается, а потом в какую-нибудь турцию с ребенком уже наверное холодно.. На какой месяц прикинуть Египет, чтоб не жарко было, но тепло? 10.08.2010 10:46:59, Эйни
Squirrelll
лучше в октябре 10.08.2010 16:49:34, Squirrelll
Fire
там лучше всего в октябре 10.08.2010 12:28:02, Fire
Аня@Серёжка
октябрь/ноябрь - просто шикарная погода там 10.08.2010 12:06:50, Аня@Серёжка
Могу со всей ответсвенностью посоветовать комплекс Лагуна Гарден и Вич это единый комплекс и можно пользоваться услугами 2-х отелей, оговорюсь я без детей, но работаю с детьми и поэтому всегда оцениваю место комфортности пребывания с детьми. Гарден 2 линия, 1 линия Вич, мы жили в Гарден тихо, спокойно, чисто, есть бассеен детский. От Гарден едит маршрутка бесплатно прям до пляжа, пляж песчанный у всех остальных мелкая галька (берите спецобувь). Море мелкое до глубины идти 1км, до этого самое глубокое место взрослому человеку по пояс. Мне все очень понравилось будут вопросы пишите отвечу. А подальше и мужу кораллы будут, мы ездили на дайвинг в Расмухамед и на кораллы, так все согласились, что у нас лучше. Еще можете Тропикану посмотреть это тоже там рядом.
http://archive.travel.ru/egypt/sharm/map.html#map на карте видно что море мелкое.
10.08.2010 09:42:25, ФУКСИЯ
Clumsy
Хургада, там целая коралловая гряда с отелями, длиннющая красивущая вдоль кромки берега с перерывами на отельные собссно заходы в море, пляжи песчаные - с мелким ракушечником. Ручаюсь за Софитель-Кораллию, пляж - песчаный, ишо пирс имеется - для серфингистов и иже с ними, собственная коралловая гряда разу направо - и плыви вдоль нее не менее получаса, потом снова пляж, уже не отельный, потом там, видимо, тоже гряда продолжается, не плавала.
Пока разглядываешь кораллы и обитателей все, кстати красочное, можно прям над ними, там неглубоко и хорошо видно (мурены были, петухи тоже, это кого определяла), по другую руку начинается глубина - и там уже рыбки покрупнее, полосатые - разные, иногда ощущение если поплыть в ту сторону, что они прямо чуть не хвостом тебя задевают, это оптический обман, но здОрово :))

Не говорю уже об отличной кухне и ресторанах в этом отеле.
09.08.2010 17:52:52, Clumsy
Myakish
мы в апреле были в Coral sea Imperial resort - там супер море для малышей:до отлива взрослому самое глубокое место по грудь, после отлива по колено. в море во время отлива появляется песчаный остров, и дети на нем строят замки :) ну а для взрослых - понтон около 200м и самый лучший коралловый риф в шарме (на него всех ныряльщиков привозят)
единственное но, это вход в море - полоса камней около 2 метров шириной, но ее легко можно обойти по понтону
09.08.2010 15:29:19, Myakish
Squirrelll
я так понимаю, он сейчас на реконструкции ((( 09.08.2010 15:56:04, Squirrelll
Myakish
ааа ну да, он с мая закрыт :( а соседний Baron& у них тоже не плохой пляж вроде 09.08.2010 16:14:12, Myakish
Squirrelll
дорого ((( 09.08.2010 16:39:23, Squirrelll
Squirrelll
в результате раздумий круг заказала - лишним точно не будет. Осталось отель найти ))) 09.08.2010 15:22:11, Squirrelll
Мы были несколько раз в DAYS INN GAFY RESORT 4 * Шарм Эль Шейх, там и кораллы и песочек, но отель маленький, не тусовочный и нет все включено, зато почти каждый вечер мы гуляли по променадной дорожке вдоль моря до наама бей :) Нашему ребенку очень понравилось, он там был любимчиком всего персонала. 09.08.2010 14:46:05, Светик+2
Squirrelll
а с купанием как? только на песочке? 09.08.2010 14:49:33, Squirrelll
На песочке дети в основном тусуются, а взрослые плавают налево за мыс, там классные кораллы. 09.08.2010 14:54:49, Светик+2
Squirrelll
т.е ребенка на кораллы Вы не брали? 09.08.2010 15:01:01, Squirrelll
Старший плавал (10 лет), но не далеко, а младшему еще 4-х не было, он и у берега на рыбок смотрел. 09.08.2010 15:06:58, Светик+2
Squirrelll
поняла, спасибо) 09.08.2010 15:13:28, Squirrelll
murzzzzzilka
Я б при таких вводных данных не поехала бы в Шарм.
Песчаных входов там днем с огнем не сыщешь.
У нас в Али Бабе в Хургаде красивейшие большие кораллы были в 15-ти метрах от пляжа. Конечно, в Шарме они везде, но я бы выбрала безопасность и удобство.
09.08.2010 14:31:20, murzzzzzilka
Порядочная стерва
аналогично..раз ребенок не умеет плавать вообще, надо в Хургадинск лететь. 09.08.2010 16:03:47, Порядочная стерва
Squirrelll
Я вот тож Хургаду рассматривала, но мушшшш - кораллы ему подавай и говорит что в Хургаде мы там умрем со скуки в четырех стенах отеля за две недели... 09.08.2010 14:34:39, Squirrelll
murzzzzzilka
Угумс, а он планирует поселиться на кораллах?:-) Так они ему через 3 дня надоедят:-)
Если он плавает с маской или аквалангом, пусть съездит на экскурсию.
Я бы с маленьким, неумеющим плавать, ребенком однозначно не поехала бы туда, где нет возможности ему бултыхаться по колено, по пояс.
Но я и сама тот еще пловец, поэтому предпочитаю собственное спокойствие.
09.08.2010 14:49:45, murzzzzzilka
Squirrelll
не, в том то и засада, что он у меня море вообще так себе равнодушен, а из красного было не выгнать, вот теперь опасается, что при поездке в Хургаду(особенно отзывов начитавшись тех, кто тамошние кораллы с шармом сравнивают)боится оказаться не в красном море, а в луже ))) ну плюс к этому считает что и пойти туда не куда будет, что там все намного запущеней чем в шарме..... 09.08.2010 14:56:13, Squirrelll
murzzzzzilka
Ну, Шарм, конечно, потусовочней. Но с маленьким ребенком, мне кажется, этот вопрос не слишком принципиален... Ну, обычно.
Конечно, в Шарме кораллов больше, это даже не обсуждается.
Но для ребенка, имхо, Хургада предпочтительней.
09.08.2010 15:01:12, murzzzzzilka
Я в том году ездила с детьми в Шарм. Отель Хауза, там был и песчаный пляжик с берега и шикарные кораллы/рыбы с помоста. Моей в том году только 5 стукнуло в это время. Я её брала на глубину в нарукавниках и с маской. Хотела чтоб моя принцесса увидела всю красоту Красного моря. Дома учила в ванной нырять её с маской. Сообразила быстро. Но она у меня не из робкого десятка девочка. И ещё - вода в Красном море имеет большую плотность, утонуть там сложно. Я научила дочь цепляться за мой купальник и мы вместе с ней (я ещё и в ластах скоростных была), вдоль кораллов плавали и разглядывали рыб. Она держалась за меня ручонкой - было очень здорово и удобно обеим. А ещё там под помостом живёт огромнейшая рыба Наполеон, почти ручной. Зрелище - неописуемое!!! 09.08.2010 13:51:09, Ната-дизайнер
Squirrelll
Спасибо, идея с цеплянием за купальник понравилась )) 09.08.2010 14:02:40, Squirrelll
Мне тоже. Я тоже так буду плавать. 10.08.2010 11:26:38, Sergek
Squirrelll
боюсь без купальника останусь :) 10.08.2010 16:49:17, Squirrelll
Кошкодав
я вывела покмплект "непотопляемости" еще в прошлом году - жилет + нарукавники... Правда в таком фиг нырнешь... зато волнусь только о том, куда их течением унесет. 09.08.2010 13:44:27, Кошкодав
Я сейчас дочке нарукавники недоконца надуваю,даже скорее на половину максимум. Иначе болтается как поплавок и все:(( А так хоть плавает нормально. 09.08.2010 17:22:06, Мирабель
Squirrelll
да, моя как поплавок будет в такой экиперовке ))) 09.08.2010 14:03:21, Squirrelll
Это только если жилет не надувной. С надувными прибамбасами о непотопляемости речь не идет в принципе : ( 09.08.2010 13:53:47, ЛюбимицаКлаппа
Timrina
Такого плана круги с сидушками продаются в очень многих детских магазинах. 09.08.2010 13:23:12, Timrina
Они очень легко переворачиваются,его нельзя отпускать из рук ни на минуту. А со свимтренером я спокойно плавала вокруг дочки на глубине. 09.08.2010 17:23:42, Мирабель
Squirrelll
спасибо, Вы еще более уверили меня в верном решении о его приобретении )) 10.08.2010 08:51:29, Squirrelll
Squirrelll
вы про те, что с прорезями для ног? а свим решила рассмотреть с той точки зрения, что там ребенок в горизонтальном положении - рыбок сможет посмотреть )) .. надеюсь 09.08.2010 13:27:46, Squirrelll
фрикаделька в булионе
не покупайте таких кругов, они очень легко переворачиваются :( (проверено на себе :() 09.08.2010 13:52:25, фрикаделька в булионе
Squirrelll
мы плавали в таком когда нам 2,8 было, но в турции и под чутким присмотром 09.08.2010 14:04:04, Squirrelll
Timrina
Ну мои дети и в таком круге рыбками любовались)) 09.08.2010 13:48:49, Timrina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!