Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

А помогает ли респиратор?

Скажите, стоит ли покупать респиратор? Он хоть как-то помогает? Или все без толку?
08.08.2010 12:21:35,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я мужу вот такие купила в Посаде (в одной аптеке только нашли, 45 руб штука), это и есть респиратор? 08.08.2010 19:08:31, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
*sloNik* (Gru)
Да. Оптимальный. 08.08.2010 19:21:21, *sloNik* (Gru)
Спасибо! Как бы его еще усовершенствовать... 08.08.2010 20:15:15, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Одна такая рыжая
Респиратор - да. Не медицинская маска против гриппа, которая не задерживает канцерогенные частицы, но заставляет глубже и чаще дышать - а именно респиратор. Или самодельная маска из 8 слоев марли, но обязательно мокрая. 08.08.2010 14:10:36, Одна такая рыжая
mimozkin
дышать легче, только я еще влажную марлю подкладываю, говорят лучше защищает так 08.08.2010 12:47:20, mimozkin
Шуя Яуш
+ 100 я между двумя медицинскими прокладываю мокрую марлю. Но я мочу ее в воде в которой растолкла уголь активированый...может это лишнее , но мне так спокойнее ( видимо уже крыша едет от дыма...как представлю что у меня в легких творится...-((((( 08.08.2010 14:03:55, Шуя Яуш
kudiana
помогает, вчера купили 10 штук, реально чище и намного, только лицо потеет((, муж так вообще в мини противогазе))), т.е в макси респираторе) 08.08.2010 12:35:08, kudiana
А я по телеку видела обьяснения, что как раз респираторы тут бессильны-только марлевая или любая другая мокрая повязка-респиратор пропускает и смолы и токсины. 08.08.2010 19:26:17, ksyta27
ТВЛ
вы чего-то недопоняли видимо. Респираторы бывают разные, нужны те, которые не пропускают мелкодисперсные частицы. Их роль могут выполнить повязки из мокрой марли, а вот НЕ ПОМОГАЮТ просто повязки, более того - вредны, т.к. еще и затрудняют дыхание 08.08.2010 20:15:26, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!