Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Juls_P

Посоветоваться..

Девочки, вы бы как поступили на моем месте?
Дано: папа наш работает, не сорваться, я с 2-мя детьми, оконный кондиционер с мокрой марлей на морде + мойка воздуха = в квартире ТТТ, пока нормально, выжить можно. На улице жуть, сегодня уже запаниковали.
Имеется возможность уехать к родственникам в Ярославль, там нет гари, но, жара такая же, из охлаждения один вентилятор, условия городские, т.е. максимум погулять во дворе, в ближайший бор уже не пускают - пожароопасная ситуация.
Вроде бы обещают в среду улучшение ситуации и с дымом, и с жарой. Но, как-то уже верится с трудом..
Либо нас увозят туда на неделю или две, либо сидим тут.
Мне ехать морально не хочется, еще подработка пострадает - там нет никакой возможности выйти в Инет.
Но и неделю сидеть безвылазно дома? В общем, рвусь на части.
07.08.2010 19:10:04,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я в Ярославле сейчас, здесь тоже дым. Конечно не как в Москве, но есть. 07.08.2010 21:28:55, Sneg06
Juls_P
Уже дошел, значит.. Это хуже. :( 08.08.2010 00:13:43, Juls_P
Только сегодня вечером приехали с Украины- докладываю:
Жара везде просто ужас 40-42,начиная с курской области смог везде,только там чуть слабее. В орловской области и далее в сторону Москвы все как в тумане видимость 200-250метром даже солнца не видно- это ужасно
07.08.2010 21:25:31, Счастливая БарНелия
Juls_P
Да уж, мы сегодня утром по МКАДу проехались - апокалиптичная картинка.
Но, на самом деле, не так страшен черт, как его малюют.
Вроде бы и полегчало под вечер?
08.08.2010 00:30:00, Juls_P
Березка
я бы не поехала наверное... а вдруг и туда дым надует? А кондиционера нет - совсем туго будет. 07.08.2010 21:05:17, Березка
Juls_P
Главное нос не высовывать. :) Я-то думала коллективная ветрянка - жуть.. :( 08.08.2010 01:08:14, Juls_P
Одна такая рыжая
Сидите дома. Дети пусть кино смотрят и в интернете торчат. Переживете. А вот там - загнетесь. Говорю как человек, у которого в квартире комнатная температура равна температуре тела.

ГОСПОДИ, что за несправедливость такая в мире - я готова заплатить 15 тысяч, чтобы сегодня улететь под кондей - так Домодедово не выпускает, а кто-то - от кондея!!! - собственноручно готов свалить...
07.08.2010 19:21:33, Одна такая рыжая
lissachka
У меня вообще ничего нет, окна открыть не могу, голова болит, тк дышать нечем, в жизни так не потела как в эти дни и уехать не могу,тк у меняф здесь звери (одного потеряла уже), вентилятор только у них стоит в коридоре, подумываю на ночь к ним спать идти.
Так что сидите девушка, только измучаетесь от переезда и тамошней жары без кондея.
07.08.2010 20:23:36, lissachka
Juls_P
Соболезную! У меня зверь тоже - моя кошка, которую собственноручно в родах приняла. ОНа, кстати, как у Юли-Одежонка, предпочитает около мойки воздуха обитаться..
Тоже склоняюсь к тому, чтобы сидеть дома и не рыпаться. "А там, глядишь, доживем и до зимы.." :)))
08.08.2010 01:44:07, Juls_P
Juls_P
Ну он не такой уж прям кондей, хотя пыжится соответствовать, конечно. :) Сегодня температуру смог понизить только до 27,5 (которые сутки на максимуме своих возможностей) и только в одной комнате, в которой мы, собссно, теперь все и проживаем. :)
Спасибо! Прямо бальзам мне на сердце. Правда, дети от кино и мультов уже одурели.
07.08.2010 19:26:38, Juls_P
Паралоновая котлета
ну 27,5 это вполне хорошо, учитывая шо на улице под 40))
у нас везде кондеи я ниже 26 не ставлю, слишком резкая разница с улицей(а выходить приходится) как бы не заболеть..
да и до 26 тоже работают на пределе,выключаю и рочно минут за 15 уже 30! дом сам по себе раскален весь:( вот и квартиры нагреваются мгновенно...
подумываю рвануть в карелию, но с поездами фигня, до мурманска даж плацкарты обычные и те раскупают быстро.

а свекровь седня придет ночевать к нам, плохо ей ....есчеб маму бы уговорить приехать под наши кондеи, ей после больницы хреново в жаре, но она не хочет из дома:(

вам советую сидеть дома, не стоит менять шило на мыло, там тоже не особо хорошо и может надуть гари
07.08.2010 21:18:59, Паралоновая котлета
Juls_P
Спасибо. И маме вашей скорейшего выздоровления!!! 08.08.2010 00:37:39, Juls_P
m a f i
про гарь, есть цифры по Мсокве? у нас тут в местной газетке написали, что опасно, что нет...а за границу вы когда? 07.08.2010 19:18:33, m a f i
Juls_P
Вот что нашлось: 07.08.2010 20:01:06, Juls_P
m a f i
значительными считаются превышения в 5 раз и более. 07.08.2010 20:07:59, m a f i
Juls_P
по цифрам не видела..
за границу 23-го. уже! :)))
07.08.2010 19:21:58, Juls_P
m a f i
без инета и в непростой нервной обстановке я бы свихнулась :)
Все из Москвы, а мы вернемся скоро, ура! :)))
07.08.2010 20:03:12, m a f i
Juls_P
Но, не в первый же раз получается за это лето на неделю в Ярославль, ты знаешь.. Если раньше было "надо!" сейчас как-то не ощущаю острой необходимости, может мать-ехидна? 08.08.2010 02:14:04, Juls_P
*sloNik* (Gru)
Я бы поехала только в случае, если б былу уверена, что ТУДА дым не придет...

Да и то сомневаюсь - если дома дышать есть чем и не жарко...
07.08.2010 19:13:13, *sloNik* (Gru)
Juls_P
Вот и я сомневаюсь. А гарантии отсутствия дыма никто не даст, в приснопамятном 2002-м в Ярославле была точно такая же фигня. 07.08.2010 19:16:35, Juls_P

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!