Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

...Я написала письмо президенту...

Просто уже от отчаяния написала... Обидно за страну, в которой привыкли наживаться на людской беде (о кондеях и вентиляторах), и нет банальных масок в аптеках... Наивно, конечно, но всё же...
Много очевидцев мне сказало, что в Подмосковье пожары никто не тушит...
После зимнего гриппа и дефицита масок, мы опять пришли к этому. Почему так сложно накупить этого ...овна хотя бы у китайцев??? устала. задыхаюсь и устала...
07.08.2010 13:42:12,

87 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

gala8181
он занят переименовывает милицию в полицию 09.08.2010 19:16:42, gala8181
Не смешите...Им не когда...Их Величество милицию в полицию переименовывает...А Вы со своими глупостями)))) 07.08.2010 21:29:44, лис3791
...да, я глупая, наивная... ну и ещё хрен знат хто...))) пусть так. 07.08.2010 21:46:52, Ната-дизайнер
КИТ
Да от масок этих проку-то никакого, можно не искать. Вчера вот только на эту тему с приятелем беседовала, он спасатель с каким-то чудовищным стажем. Сам на днях вернулся из Нижегородской области, с пожаров. Респираторы - да, помогают. Самодельные маски - марля в несколько слоев, намоченная водичкой.
А пожары - тушат, как не тушить. Только горит везде, а рук мало(
07.08.2010 20:25:13, КИТ
КИТ
Мы с Вами ровесницы, лично я не помню времен, когда бы правительство искренне заботилось о своем народе. 07.08.2010 20:31:31, КИТ
Вы тоже правы. И что? 07.08.2010 21:28:35, Ната-дизайнер
КИТ
Когда человек совершает действие, он ожидает определенный результат. Какой конкретный результат Вы хотели бы получить от Вашего письма? Чтобы завтра же в каждой квартире и в каждом доме по всей стране были установлены кондиционеры за счет государства? Нереально. Чтобы вентиляторы принудительно продавались по 700 рублей? Значит, в первый же день вентиляторов не будет вообще. Вспомните детство, приплюсуйте "рыночную" экономику. Ну и так далее. Не вижу я конкретного результата, которого можно было бы достичь, поэтому считаю, что акт отчаяния был бессмысленной тратой Ваших ресурсов: нервов, времени и т.п. Зачем? 07.08.2010 23:24:30, КИТ
Не хочу спорить. Не хочу ничего доказывать. У каждого свой путь. Я делаю так. Вы по-другому. Я могу Вас осудить за что то?-нет. А осудить за какое то Ваше действие - нет. Ибо кто я такая, чтобы судить. Я борец по жизни. Благодаря этому достигла многого. Это мой путь. Хочу уважать и Ваше мнение, но не судить. Но не осуждать никого. 08.08.2010 00:14:32, Ната-дизайнер
Madam_sha
слушайте ну на крайняк сшить самим из бинтов чтоли, неужели только я в школе маски шила, ну если уж так совсем плохо... 07.08.2010 18:43:23, Madam_sha
4я(weterok в системе)
Да, бинты пока есть, марли уже нет. Квас тоже в дешевых магазинах испарился три дня как. Сейчас вечером даже шутить уже можно над собой - днем было не до шуток(( Сейчас смог вполовину меньше, хоть окна смогли открыть без тряпок и обтекаем вполовину меньше. 07.08.2010 19:56:08, 4я(weterok в системе)
не в этом проблема и не об этом я сказать хотела. да мы всё можем сами! я говорила о том, что правительству глубоко п...ть на народ. 07.08.2010 19:11:15, Ната-дизайнер
Енечка
угу, плюс тыща, делов на три минуты... 07.08.2010 18:52:49, Енечка
Иногда Летаю... (сменила ник)
А как написать президенту? Я тоже хочу!!! Научите, пожалуйста!!!
Как же всё-таки наплевать на свой народ... Ведь должно же что-то делаться!!! Например, пункты бесплатной раздачи воды; за границей в таких чрезвычайных ситуациях оборудуют спецпомещения кондиционерами, куда можно придти тем, у кого их нет; на крупных улицах и площадях передвижные пункты медпомощи - люди умирают в метро и в магазинах... Я уже не говорю о том, что ведь можно разрешить матерям с детьми до 7 лет не выходить на работу. Что творится в садах!!!!! Кондиционеров там нет, а на улице - задохнёшься. Детям куда деваться???...
Иностранные посольства эвакуируют часть сотрудников и семьи с детьми из России, Онищенко своим сотрудникам разрешил по возможности не выходить на работу...А остальные-то чем хуже???
Я не паникую, это не паника. Горько...И от дыма, и от обиды за нас всех. Ещё раз убеждаюсь, что мы не нужны никому. Каждый спасается как может, сам! Государства у нас нет!
Как сказали, на пожары госуслужба только сейчас по хорошему обратила внимание, только сейчас появилась тяжёлая техника на пожарах. А 4 недели всё горело и надеялись на то, что само потухнет!
Не стыдно этому президенту дефилировать на ТВ? В скорую он приехал....Насмешка над людьми...
07.08.2010 18:31:34, Иногда Летаю... (сменила ник)
вот ссылка. пишите. Вы правы. 07.08.2010 19:13:34, Ната-дизайнер
Иногда Летаю... (сменила ник)
Спасибо! У меня сегодня с утра эта мысль из головы не выходит. 07.08.2010 19:27:41, Иногда Летаю... (сменила ник)
не стыдно и спят они прекрасно
"У Милвертона, как у всякого убежденного негодяя, крепкий сон" (С)
07.08.2010 18:45:38, (ex Gosya)
Иногда Летаю... (сменила ник)
Они-то спят в Сочи или где-то там ещё на отдыхе ( по крайней мере Лужков). Но, постоянно на прямой связи с Москвой!!! 07.08.2010 19:26:58, Иногда Летаю... (сменила ник)
Я тоже написала...но насчет того, чтоб материнский капитал разрешили на здоровье матери и детей потратить...Мне ответили"бла-бла-бла..этот вопрос требует проработки и всестороннего изучения и поэтому мы его отправляем в пенсионный фонд РФ"...Во как)))) 07.08.2010 16:51:04, Максимка
Апрелинка
А Голикова или кто там ответила недавно: мы лучше будем всеми силами улучшать список медуслуг, в том числе и бесплатных, что положено по конституции...Утритесь, короче.
Я тоже с этой идеей много где выступала. Вот и ответ.
07.08.2010 21:51:34, Апрелинка
progulka
Вчера по радио выступали специалисты, которые сказали, что во время ТАКОЙ торфяной гари ВРЕДНЫ кондиционеры , что они что-то там усиливают.. Типа, если не жара, то включать не нужно пока эта гарь. Значит мы в машинах вдвойне рискуем нюхая... А маски у нас везде в Орехово - 7-10 руб. штука.. 07.08.2010 16:23:03, progulka
ТВЛ
те маски, которыми щас спекулируют, НЕ защищают от мелкодисперсных частиц, которые соб-сна и вредны. А вот дыхание затрудняют, что мешает нормальному питанию кислородом сосудов. Про кондеры дано уж говорили, особенно про те, что в машинах - зло это, когда смог, выхлопы и проч. фигня. Ощущение приятное канеш, но вреда от них не в пример с течением времени накапливается 07.08.2010 16:26:52, ТВЛ
progulka
Маски чуть помогают, но только если их смачивать водой. (из передачи) 07.08.2010 16:51:01, progulka
ТВЛ
только марлевые 07.08.2010 17:07:13, ТВЛ
Debora-Одежонок
Говорят, не помогают они от гари.
А по делу у нас во всех магазинах и в апетека от 6 до 8р за штуку.
Были в Жулебино, там тоже везде есть.
07.08.2010 15:29:38, Debora-Одежонок
Organic
В Пятерке 39 рублей 10 штук.Только что оттуда. 07.08.2010 15:06:49, Organic
ТВЛ
у нас в Перекрестке на каждой кассе маски по 7 ры за штуку. Реутов 07.08.2010 14:52:26, ТВЛ
Бугенвиллия
у нас в Перекрёстке маски выдают на кассе бесплатно)) 07.08.2010 16:03:28, Бугенвиллия
Вы объявление видели или прямо Вам дали бесплатно? Объявление висит с начала смога, кассир говорит - акция была..вчера (независимо когда спросили) один день и предлагает купить за 6-7 руб. 07.08.2010 16:10:25, mariys
krot-kat
На речном с чеком дали не спрашивая 08.08.2010 00:30:43, krot-kat
ТВЛ
вот ток щас предложили в Перекрестке маску бесплатно:) это в котором чера за 7 ры предлагали:) 07.08.2010 21:01:11, ТВЛ
Катер'ОК
Мне сегодня дали. На Калужской. 07.08.2010 18:12:58, Катер'ОК
нам сегодня выдали бесплатно в перекрестке. и объява висит. 07.08.2010 17:43:47, rinky
Anushka
зато на пути от метро к ТЦ Москва стоит тетушка и торгует масочками по 20р штука. я плюнула, купила, надоело искать. 07.08.2010 14:45:52, Anushka
Я зашла вчера в аптеку около метро купила 10 шт из последней коробки. 9 рублей за 1 шт,была просто счастлива. Нацепила и поехала на работу, чувствовала себя значительно лучше, хоть кашель прошел.
Думаю, что если ажиотаж схлынет точно закажу себе коробку масок и пачку бахил, а то не известно , что зимой будет((.
А по теме ...наплевать всем на нас, ну может ответит-отпишется, но ничего это не изменит(((.
07.08.2010 14:53:48, Mastyna (ex. EKK)
[пусто] 07.08.2010 14:12:15
Крохозябр
Вы думаете, он этого не знает? Меня радует, что есть ещё наивные люди, которые считают, что Царь-батюшка добрый, он поможет. Помоги Вам Бог! 07.08.2010 18:30:47, Крохозябр
спасибо, что назвали меня наивной. мне сразу полегчало(((
Вы правда меня так восприняли? - ну Ваше дело, хотя просила я поддержать меня... ладно.
но если мы все так будем думать и ничего не делать - с места точно никогда и ничего не сдвинется.
07.08.2010 19:18:07, Ната-дизайнер
Крохозябр
я не хотела Вас обидеть, простите. Просто подписывала таких писем ДЕСЯТКАМИ, бывало. И НИ РАЗУ это не подействовало. Я лично (!) пришла к выводу, что Россия может вызвать только "малыми делами" - например, купить масок и отвезти в детскую больницу. Как-то так. Власть для меня в этом смысле что-то типа горы - ни сдвинуть, ни докричаться, можно только обойти. Моего социального запала не хватило, поняла, что могу всю жизнь положить на петиции, и это ничего не даст. Вам лично желаю удачи. 09.08.2010 12:08:57, Крохозябр
VaryasMom
Про нехватку техники, людей, средств: а где она, собственно??? У служб, которые СОЗДАНЫ для того, чтобы предотвращать и справляться с пожарами?? Куды деньги-то ОНЕ, ТАМ НАВЕРХУ подевали?? Супер-пупер вертолеты, машины, красивую форму прикупили - так для понта. Причина нехватки людей в мизерных зарплатах и разочаровании в собственной работе, невозможности бороться с ветряными мельнацами. У нас такая большая страна, с такими ресурсами, с огромными площадями лесов. Для кого стало октрытием, что у нас торфянники есть? И горят они периодически. Создается впечатление, чо все ЭТО кому-то выгодно. Как и все беды в нашей стране... Сегодня воздухоочиститель, который я хотела купить, с 22-24 тыщ подскочил до 49. 07.08.2010 17:18:50, VaryasMom
А я бы не стала так деликатничать и желать всего доброго. Потому что воспринимаю нашего Д.А.М. как некую виртуальную личность, как свадебного генерала, который только и нужен для того, чтобы ходить по званым обедам и присутствовать на благотворительных мероприятиях.Я не хочу желать всего самого доброго человеку, который так недобр (а как еще можно назвать полнейшее равнодушие к людской беде!?) ко всем гражданам нашей страны. Вы правы, вполне можно было помочь людям пережить нынешнюю ситуацию. Например, хотя бы (хотя бы!) заморозить цены на кондеи и вентиляторы. Ведь это так просто! Но - уверена! - у наших вождей найдутся и на это контраргументы. Например, они скажут, что по закону они не вправе вмешиваться в коммерческую деятельность предприятий торговли. Да вот, есть такой закон! Зато закона, по которому бы карали за то, что люди мучаются от жары и дыма, нет. Здесь,так сказать, никто не виноват, кроме природы.
Меня удивляет, что совсем не слышно "Лужка". Он когда-то "грозился" создать в ракмах Москвы комфортную погоду. Где вся его хваленая техника? А где сам градоначальник? Уж, наверное, не в "наша рашен, а где-нибудь на океанических островах - дыщит чистым воздухом.
Мне становится страшно, как подумаю о том, насколько тяжело сейчас астматикам, беременным, младенцам... Говорят, сфера ритуальных услуг уже не справляется...
Я так понимаю, те, кто стоят "у руля" и не заинтересованы особо в оказании помощи гражданам. Меньше народа - больше кислорода!
07.08.2010 15:01:50, Фантина
сегодня по бизнес-ФМ сказали, что Лужков в отпуске и возвращаться не собирается, т.к. пожары в Подмосковье, а значит он нечем помочь не может! 08.08.2010 00:12:52, Пила двуручная Дружба 2
А мне думается,что хреново нашему Лужку. Не пугают его эти пожары...Они давно научились на Нас плевать. 08.08.2010 00:22:13, Мамуля ( М. С.)
Согласна с каждым Вашим словом! Обещаю Вам, завтра напишу другое письмо и не буду деликатничать. Была у меня мысль в конце пожелать ему и его семье чистого воздуха...
Девы, может подключитесь и ещё кто нить напишет! Я тоже думаю о беременных, младенцах и больных людях...
07.08.2010 15:15:44, Ната-дизайнер
ТВЛ
чистый воздух у него и его семьи есть, как и у детей и семей всех остальных свадебных генералов, как и возможность у их детей избежать службы в армии, ехать без пробок на работу, в конце концов просто свалить отсюда и жить припеваючи где-нить в укромном уютном метечке, когда уж совсем запахнет жареным. В письма эти - не верю, как и в батюшку-царя. Всегда в России верили в доброго барина - и выживали. Что изменилось сейчас?:) 07.08.2010 15:19:44, ТВЛ
я знаю... хотела как подкол написать))) 07.08.2010 15:28:11, Ната-дизайнер
ТВЛ
нууу, думаю, им таки приколы фиолетовы 07.08.2010 17:07:44, ТВЛ
Anushka
выдь в аську, я соскучилась:) 07.08.2010 15:22:28, Anushka
ТВЛ
не, ухожу уже. Не могу долго сидеть 07.08.2010 15:25:06, ТВЛ
Anushka
жалко:(.
я тут один, совсем один на работе:)
07.08.2010 15:32:38, Anushka
risha
В Новостях говорили, что Лужков на отдыхе. "Капитан корабля" отдыхает.... 07.08.2010 15:13:14, risha
Ну ещё бы, кто б сомневался то...((( 07.08.2010 15:16:26, Ната-дизайнер
Сейчас по телевизору еще раз передали, что маски от гари не помогают((((((((((((­(. Они предназначены для того, чтобы инфекция (гриппа, например)не распространаялась на окружающих. Надо делать марлевые повязки, мочить их водой и их носить.
У меня все окра закрыта, а уже в квартирем- гарь. Думаю, что поеду сейчас к маме в Одинцовский р-он. там тоже гарь, но не в такой концентрации, как у нас в бескудниково. Пойду сейчас маску из марли делать, до электрички добраться надо(((((((((((
07.08.2010 14:10:17, Туллина
Романана
я в медицинскую маску (ту, что на резиночках)вкладываю увлажненную марлю-очень удобно 07.08.2010 15:54:04, Романана
Мой брат вчера ездил по городу и мочил всё время маску. Помогало говорит... Но марля лучше - Вы правы. 07.08.2010 14:13:32, Ната-дизайнер
*sloNik* (Gru)
Я тоже с мокрой езжу, помогает дышать. 07.08.2010 14:28:44, *sloNik* (Gru)
да, сегодня намочила - много лучше 07.08.2010 14:44:16, TatyanaLL
Это опять найдут крайних: мой муж работает в аптечном бизнесе, приведут кучу проверяющих, которым надо взятkи давать. А семьи будут "лапы сосать". Опять аптечники виноваты. Не те, кто воруют миллионы, не те, кто нефть качает, а в экологическую защиту копейки не вкладывает, а горе-аптечники маски прячут... 07.08.2010 14:07:38, Roccy
*sloNik* (Gru)
:(
Слуште, люди, приезжайте ко мне в аптеку - у нас маски есть пока. В грипп как раз заказали, а их таможня не пропускала месяц(кстати о письме президенту) Пришли уже к новому году, когда были не нужны. Было очень много - продаются быстро очень, но пока есть, я позвоню - отложат.
5шт стоят 50 руб. Все, что могу. :(

ПС Это ж сдохнуть можно...
07.08.2010 13:55:46, *sloNik* (Gru)
неделю назад купила в аптеке по 4 рубля. А сейчас везде по 10 рублей 07.08.2010 14:10:06, TatyanaLL
*sloNik* (Gru)
У меня они с зимы закуплены.
И поверьте, они практически без наценки.
Позже они конечно дешевле были.
А сейчас у них закупочная цена, такая, что завтра в аптеках они будут по 15 практически без наценки...
07.08.2010 14:23:07, *sloNik* (Gru)
Вот именно. Купить можно 1 ящик масок и бахил. хватит на год. Чем только наши дети будут дышать, надо об этом беспокоиться. 07.08.2010 14:32:05, Roccy
*sloNik* (Gru)
Я понимаю, что все на взводе и нервничают :(
Но давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
07.08.2010 14:36:11, *sloNik* (Gru)
А защитников Химкинского леса в задерживают:( Мать двоих детей. Из-за того, что она просто хочет, чтобы ее семья дышала чистым воздухом. 07.08.2010 14:43:16, Roccy
4я(weterok в системе)
Вчера на беговой около работы покупала утром маски и в 16 ч. В наличии были. 4,50 штука, 225 - коробка из 50 шт. Брала вместе с бутылкой воды и флаконом Аквамариса. Отъездила с 9 по 16 ч по Москве курьером. Мочила маску водой. Под конец обтерла руки и шею мокрой марлей. Пила. В маске однозначно воздух чище. Пробовала снять даже в метро - тут же одевала. Большая разница. Дома отмокала в холодной ванне с морской солью и антиоксидантами из тех, что нашла. Чай пью зеленый, из морозилки, с лимоном, без сахара. По городу передвигаюсь уже вторую неделю с бутылкой льда о,5. Прижимаю к себе нежно. Тоже помогает. Но от жары. 07.08.2010 14:21:00, 4я(weterok в системе)
ну вот... и на этом тоже же нужно нажиться!((( всё как всегда...
зашла вчера в Пятёрку - нет многих напитков....... только соки и вода.
07.08.2010 14:14:41, Ната-дизайнер
МусяМуся
Все это так ужасно. Очень переживаю за ребенка. Дышать нечем. Нет сил больше никаких. и постоянно в голове вопрос А что мы оставим детям? Горы мусора в полях, лесах, соженные леса и деревни. Надо что то делать. Начать хотя бы с бережного обращения к природе. До сих пор не могу понять, почему в европе люди делят мусор, а мы все кучами складываем. В лесах валяются тонны бутылок. Боже, что мы делаем!!! Я уже плохо соображаю от жары и смога, все время хочется плакать от безысходности 07.08.2010 13:49:44, МусяМуся
Как Вы правы! Неделю назад пошли с мужем и собакой на водоём у нас здесь. Сами не купались -запрещено, собаке разрешили, для неё это было счастьем. Наблюдали картину: по соседству сидела парочка. Не знаю кто по национальности, восточного типа. Сидели тихо на газетках, пили напитки, что-то ели. Потом он ушёл. Она дооолго сидела, ждала его видимо. Потом встала и пошла. Куча газет и отходов с бутылками осталась, но мы ступили и подумали, что она пошла за ним и вернётся. Не вернулась... Через 20 минут пришли на их место другие. Наверное таджички. 2 девки. Залезли в воду по горло, взяли с собой пакеты с чипсами и банки какой-то Отвёртки. Мы ещё поржали, что дети с гор себе джакузи устраивают. Сидели они полчаса потом швыранули мусор в воду и полезли на берег. Я сказал чтоб она вернулась в воду и собрала всё это .овно с собой. Она ответила, что сейчас соберёт. Смотрю - продолжает одеваться, я опять ей замечание, уже приготовилась бежать за ней морду бить - такая злая была, даже забыла, что я с мужчиной, пока он на меня не гаркнул))). Они собрались и типа бежать. Муж побежал за ней, взял за шею и просил убрать. Вторая стала орать такие матыыыыыыы, угрожать, что зарежет... Вокруг сидело полно наших, русских. Все смотрели. Та вырвалась и убежали. Бить женщину муж не может... Настроение было испорчено жутко.
Что говорить, наши, русские же делают так же...(((
07.08.2010 14:08:17, Ната-дизайнер
Енечка
"взял за шею" - офигеть! Вы этим гордитесь? 07.08.2010 18:46:17, Енечка
нет. издержки инета. не давил, не крутил. положил руку. жест такой - как друга приобнял. так понятнее? извините, ввела Вас в заблуждение неправильно описав. а Вас больше ничего не тронуло в этой истории? 07.08.2010 19:22:29, Ната-дизайнер
Енечка
На это первое глаз упал... хорошо, что дело в некорректном выражении, а не в намерении придушить...
По существу, фантика на землю не бросила (турист с 25-летним стажем), не принято в нашей компании сорить, наоборот, иногда, для того, чтобы лагерь разбить, приходится предварительно чужой мусор собирать и сжигать.
Естественно, свиней не люблю...
07.08.2010 21:52:09, Енечка
Приятно видеть соратников))) 08.08.2010 00:17:06, Ната-дизайнер
4я(weterok в системе)
Да, в Сер.Боре были пару недель назад. На Бездонке. Кучки газет-бутылок-банок по берегу. Мусорки ни одной. Мне хотелось бы знать, почему там мосты есть, офиц.палатки с едой встречаются, а урн нет. ??? Ведь понятно, что есть будут не только около палатки, а купят и дальше понесут. Хотя бы большие контейнеры расставили бы около мостов - на стыке дорог. Ну не все такие сознательные, чтоб в обратную сторону по жаре переть с собой не только мокрые плавки-полотенца-уставших попутчиков, но и кучи мусора, а если еще и запасного пакета нет, то в руках единицы потащат((( А потом, некоторые же не как своим пользуются - видят мусор вокруг, значит, у нас так принято, считают, может, и тоже оставляют - кидают((( 07.08.2010 14:27:53, 4я(weterok в системе)
Мы только что с 3-го пляжа, красота, чистенько все, мусора нет, и ветерок от воды классный:) 09.08.2010 19:28:29, Звёздо4ка
МусяМуся
не знаю плакать или смеяться, вместо того, чтобы решать вопросы с экологией, с теми же мусорками наш президент решил переименовать милицию в полицию. Ну вот скажите, как наша милиция может быть полицией, да и что от этого измениться, лучше бы деньги в благотворительный фонд отдали. Страшно жить в стране, где всем все по барабану 07.08.2010 14:37:30, МусяМуся
4я(weterok в системе)
Я телевизор теперь редко смотрю, чтобы не сбиваться с объективности восприятия окружающей жизни. Но вот вчера краем глаза зацепилась за г.Медведева в новостях - он подстанции скорой помощи обходил с визитом. Ну насколько же неуместна смотрится улыбка в 42 зуба и ничегонезначащие, глупейшие банальные очевидные вопросы в этой ситуации с экрана!! Понимаю, что спасибо хоть так вместо товарища Лужкова-отдыхающего-якобы президент отметился. Тот и этого пока не сделал. Как можно при нынешней ситуации спрашивать у дежурящей на телефоне телефонистки, увеличилось ли число вызовов. Товарищ президент - это оттого что в вашем окружении вдруг резко не увеличилось число смертей не пожилых, в общем-то, людей, трудоспособного возраста. Просто так вот, в эти дни, от жары, стрессов, сердечных и прочих обострений. Люди падают на улице, на дачах, не просыпаются с утра. И это только те три случая, которые коснулись меня лично, дошли до меня не с экранов телевизора, а по некрологам на стене - на работе, в детской поликлинике и при личном свидетельстве на улице под солнцем. И это еще смога не было, просто было очень жарко((( Нельзя улыбаться в подобной ситуации. Нужно выглядеть обеспокоенным. 07.08.2010 18:11:05, 4я(weterok в системе)
Anushka
а сколько денег на переименование уйдет...
те же таблички поменять, бланки и так далее, снежным комом же нарастает.
07.08.2010 14:44:30, Anushka
+1 ...
только если до конца развалят под видом реформы
07.08.2010 14:43:35, TatyanaLL
*sloNik* (Gru)
А я например, боюсь, что скоро "что-нибудь где-нибудь взорвут террористы" (ТТТ 1000раз), дабы отвлечь народ о социальных порывов... 07.08.2010 14:40:29, *sloNik* (Gru)
Эта мысль меня все чаще стала посещать...ВВ быстро это организует,чтобы рты закрыли 07.08.2010 15:58:48, dashamam
не думаю. Сейчас народу не до социальных взрывов. все думают, как выжить и пережить эти дни. Да и сил нет ни у кого на демонстрации и возмущения.
Хотя, с тем, как какими способами "отвлекают" народ, я с Вами очень даже согласна. Но, думаю, не в этот раз.
07.08.2010 14:44:29, Туллина
*sloNik* (Gru)
Люди очень злые и нервные. Я такие сцены наблюдаю последние несколько дней :(На ровном месте люди ругаются, слова такие говорят, чуть ли не драться лезут друг на друга... 07.08.2010 15:03:32, *sloNik* (Gru)
В том-то и дело, что сейчас каждый ЗА себя, а не ПРОТИВ кого-то. И люди устали физически и измотаны. Поэтому власти и понимают, что народное волнение СЕЙЧАс им не грозят, людям не до этого, им бы свое хозяйство уберечь и да ночь пережить.
А мероприятия по "перебрасыванию внимания" тоже требуют времени и денежных затрат. Поэтому сейчс их "проводить" не будут. Вот попозже, когда стабилизуется погода и люди перестанут физически опасаться за свою жизнь и начнут принимать меры по выживанию, вот тогда и политические волнения начнут расти и ...
07.08.2010 15:25:55, Туллина
ТВЛ
угу, даж по конфе заметно: появились товарисчи с обострениями, кот. обычно появлялись по весне и осени. Офф. Пасиб за ссылку на самоспас - оч полезная ссыль. 07.08.2010 15:24:40, ТВЛ
вот, плюс миллион. те же мысли сразу в голову пришла, неужели от смены названия что-то измениться???? ИМ наверху, чтО, больше заняться нечем???????????????­??????? 07.08.2010 14:39:48, Туллина
Люлена
А у нас у дома деревья спилили. Типа, криво стоят и могут упасть. И оставили все валяться. Уже недели три. Теперь тени нет, двор завален. А новые сажать ведь не будут. Уже несколько лет так.Скоро все лысое будет.((( 07.08.2010 14:05:00, Люлена
Мы свой двор засадили силами жильцов сами, в течение 3-4 лет получился тенистый сквер. Не вижу проблемы...Пора уже перестать надеяться на дядю. 07.08.2010 16:28:17, irisk
puhochka
в Свиблово маски тоже есть и в аптеках, и в магазинах. 07.08.2010 14:04:06, puhochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!