Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Мардина

Кто прав? Прошу мнения конференции

Я работаю на Семье и Еве курьером более 2,5 лет и впервые меня пытаются обвинить в воровстве.
Организатор по купальникам Флешка утверждает, что я не вернула ей деньги за заказ, отданный, по ее словам, более 2 месяцев назад. Это почти 7,5 тыс.
На просьбу каким-либо образом доказать неотдачу денег ей говорит, что ничего доказывать мне не будет и не должна.
При этом все заказы на курьера с весны фиксирует в тетради и, когда я прошу ее показать незачеркнутую запись, она этого сделать не может.
В четверг я для нее выкупала на фирме купальники и вкладывала в их выкуп свои деньги. 14 тыс.
Сегодня она приехала и, обвинив меня в воровстве, отказывается вернуть мне оставшуюся сумму за минусом денег заказы. Это 7.100руб.
В итоге она мне фактически кидает купальники с тем, чтоб я их пристраивала, со словами "Все наживаются на мне и ты поедешь отдыхать за мои деньги".
Я точно знаю, что у Лены на обоех фирмах, где она ведет закупки, висят долги. И может быть она банально решила воспользоваться отсутствием у меня времени на выяснение обстоятеельств и и невозможностью доказать передачу ей денег.
Ситуация осложняется тем, что я в воскресенье рано уезжаю в долгожданный отпуск и эти деньги мне просто необходимы наличными, а никак не купальниками, которые мне придется пристраивать только осенью.
При этом угрожает позвонить всем организаторам, с кем я работаю, и рассказать о моем"воровстве" и на просьбу вынести обсуждение в конференцию отказалась это сделать.
Прошу мнения конференции и готова ответить на все вопросы.
06.08.2010 23:12:20,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Маш, я сказала, что не буду выносить это в конференцию, потому что не хочу тебя позорить. Каждый человек способен на ошибку, и я считаю, что ты это сделала не осознанно, я же тебе говорила: когда я звонила сегодня девочке узнавать, привозили ли ей заказ, я очень надеялась услышать "нет, не привозили". И я бы вздохнула с облегчением. Я очень этого хотела. Но она сказала - "Да, заказ привезли, деньги я отдала".
Да, я два месяца БОЯЛАСЬ ей звонить, боялась, что услышу это, потому что это будет означать, что доверять тебе нельзя. А я очень хотела тебе доверять. ОЧЕНЬ ХОТЕЛА. И ДОВЕРЯЛА.
07.08.2010 00:05:50, Флэшка
Мардина
Если бы я тебе не верила, то давно бы вела свой учет параллельно с твоим, о чем в данный момент очень жалею.

Зачем тянуть 2!!!месяца с лишним, чтоб потом заявить о недостаче, когда доказать что-то сложно обеим сторонам?
07.08.2010 00:12:11, Мардина
Маш, для меня обмануть человека - невозможно. Я этого делать просто не умею. Я могу что-то забыть. Но вот про эти 7т.р. забыть не могу, они стали моим кошмаром. Ты думаешь, мне легко было прийти к тебе с этим? да я два месяца каждый день хотела это сделать и не могла. Потому что обвинить человека очень тяжело. Мне и сейчас тяжело. Наверное, нужно было просто простить тебе эти 7т.р. Не знаю, почему я не смогла этого сделать. 07.08.2010 00:25:00, Флэшка
Мардина
В то, что можно 2 месяца "думать" и не сказать не слова, как-то слабо верится. Ты за словом в карман никогда не лезла и в твою "стеснительность" в этом вопросе мне не верится, ты уж прости...)) 07.08.2010 00:29:47, Мардина
progulka
Жизнь, к сожалению, учит двум вещам - 1. не ввязываться в денежные отношения даже с близкими. 2. благими намерениями.. вобщем. Муж подруги сегодня остановился подвезти "голосовавшего в дыму" - в итоге тот унес мобильник с седушки. Что за нравы, что за люди..
В вашей ситуации страшно осудить "невиновного", хотя ОРГу , навекрное легче запутаться в проходящих через него суммах, чем курьеру. Может как-то всё найдётся? Если вправду, не показала в какой день и в каком действии Вы не отдали деньги - то не права и мутит.
06.08.2010 23:58:50, progulka
М@ри@нн@
Судя по тому, что данный орг достаточно "своеобразный" и недавно здесь в конфе была разборка недовольных....именно по её закупкам.... Я Вам даже очень верю, так как мои знакомые девочки с ней связывались (вплане как с оргом по забору вещей) и оооочень остались в негативном мнении, поэтому данный орг у нас в черном списке... Но всё таки наверное надо выслушать противоположную сторону 06.08.2010 23:38:46, М@ри@нн@
просто не повезло,бывает:(
у меня только положительные впечатления от этого орга
07.08.2010 00:11:10, ЛёльКа
+100 один из любимых оргов, очень очень и очень помогает определиться с размерами на каждую вещь. 07.08.2010 10:15:25, Tomatut☺
МАРФУТА
эээээ//разборок не видела,но у меня сей орг не в ЧС , лично не знакома,но по переписке вполне вменяема и у меня к ней претензий нет, уч-ла не постоянно, а раз от раза 06.08.2010 23:44:04, МАРФУТА
Mamusja
+100
Она меня еще и консультировала по фасону и размеру очень тщательно.
06.08.2010 23:57:09, Mamusja
Vyka
Боюсь,мнение конфы тут ничего не прояснит. Просите Флэшку высказаться.

Кошмар на самом деле.
С нежностью вспоминаю,как в 2003 отдавала оргам деньги за участников,которых не знала-доверие было 100%,никаких "кидалов",семьями общались потом,после личного знакомства на почве возврата денег.
06.08.2010 23:33:43, Vyka
Innulik
соглашусь с ТВЛ, надо услышать и вторую сторону. Пригласите Алену. А вообще деньги счет любят и отчетность, это я Вам как бывший бухгалтер говорю:) каждая копеечка должна быть под подписью. Ну, а если на доверии, это уж на страх и риск. 06.08.2010 23:24:40, Innulik
Мардина
доверия не было, была больше 3 месяцев четкая фиксация отданных заказов в тетради. Она мне там ничего показывать не стала. Просто голословно утверждает, что я ее обокрала.
Я попросила доказательств и не получила их, к сожалению.
06.08.2010 23:27:53, Мардина
Маш, а что же ты не скажешь, откуда взялась эта тетрадочка? Что ты - первый курьер, с которым у меня возникла мысль записывать заказы после того как несколько раз тебя на этом поймала. Но суммы были небольшие. Или это нормально, что я в панике спрашиваю, где заказ на 4,5 тр и потом денежки "вдруг" всплывают у Володи в кармашке?
Вот с того дня я и начала вести тетрадку. И потом ой как много раз она меня выручила!
Только эти 7т.р. были до тетрадки. И доказать я тебе ничего не смогу.
И я не буду здесь говорить то, что слышала от других о тебе. Потому что считаю это некорректным.
А твои домыслы по поводу способа отдачи долгов на фирмы очень обидны. Что на одной, что на другой кредит у меня открытый постоянно, и там, и там мне доверяют, и ты это знаешь.
Удивительно, как тебе вообще могло в голову прийти такое.
Хотя, нет, не удивительно :(
07.08.2010 00:19:25, Флэшка
вообще странно - с курьером были какие-то проблемы сначала, а вы продолжали сотрудничать.. зачем? вроде курьеров навалом 07.08.2010 01:01:11, topotusha
Я отправляю курьера на фирму за товаром с моими деньгами. Да, курьеров полно, но во-первых все живут далеко, а во-вторых - и это самое главное - КАК доверить абсолютно незнакомому человеку своих кровных 40т.р.? А ей я доверяла. Да, после некоторых происшествий пришлось записывать, подсчитывать, да, что-то не сходилось, но когда ведешь записи, всегда можно найти концы, и проблемы всегда решались.
Я и сейчас ей доверяю. И на 100% уверена, что она не собиралась прикарманить мои деньги. А просто - либо потеряла, либо - и это скорее всего - здесь присутствует третье лицо. О коем я упоминать не буду, но Маша знает, о ком я.
07.08.2010 01:09:29, Флэшка
Мардина
Почему ты тянула 2 месяца, чтоб "вспомнить" якобы не отданные деньги?
Тетрадь ты ведешь более 3 месяцев, а заказ был по твоим словам в начале лета. Как-то не сходиться, тебе не кажется?
Готова выслушать всех, кого и где я подвела или обманула. Не надо голословных обвинений. Я работаю в СП больше 2,5 лет и НИКТО меня в воровстве не обвинял.
07.08.2010 00:26:45, Мардина
Не два, а все 4. Это было где-то в апреле. Я покажу тебе свою тетрадку, где на первой строчке первой страницы стоит эта запись... Так что всё сходится... я начала её вести, когда поняла, что тебя нужно контролировать. Я просто боялась заводить этот разговор. Наверное, в глубине души понимала, что если я подниму эту тему, то вместе нам уже не работать :( 07.08.2010 02:14:25, Флэшка
Мардина
До этого ты говорила, что этот заказ был в начале лета, теперь пишешь другое. 07.08.2010 10:42:07, Мардина
да потому что мне стыдно было признаться, что я четыре месяца боялась тебе об этом сказать :( 07.08.2010 15:46:33, Флэшка
Просто Клара
???
Извините, это канеш исключительно ваши разборки, но оч странно со стороны выглядит то, что:
1) орг 4 месяца не спрашивал у курьера где деньги за заказ, хотя ежедневно помнил об этом;
2) орг продолжал работать с курьером, зная (подозревая) что курьер его кинул на немалую сумму;
3) курьер продолжал работать с оргом, которого (предположим) обманул и больше не пытался прикарманить чужие деньги...
Да и вообще еще кучу пунктов можно написать. Но не стыкуется у вас все как-то, у обеих. А если смотреть со стороны, то вообще маразм полный. Потому что недоговариваете. Это совершенно не мое дело и даже не дело конфы, разобраться надо только вам двоим, между собой. Значит каждый садится и точно вспоминает - как, в какой день, при каких условиях и в какой упаковке отдавал заказ и деньги. И если б вы этим занялись еще весной, то шансов припомнить все было бы гораздо больше.
07.08.2010 16:01:11, Просто Клара
ТВЛ
те же ощущения и похожие выводы. Ни одна, ни другая не убедили:( 07.08.2010 16:29:26, ТВЛ
Innulik
ну, Вам тоже надо было какую-нибудь тетрадочку завести, где бы фиксировались отданные деньги или заказы, все под подпись. И не было бы тогда таких проблем. 06.08.2010 23:31:57, Innulik
Мардина
думала об этом, но никак не собралась. А зря...((
Надеялась на честность и учет орга. До этого проблем ни с одним организатором таких не было.
Поэтому и вынесла в конфу, не смотря на протесты орга.
06.08.2010 23:54:38, Мардина
МАРФУТА
Вы меня простите,но я не сильно поняла ,чем тут может помочь конфа,это ваши в Аленой рабочие отношения , вам и разбираться 06.08.2010 23:15:11, МАРФУТА
ТВЛ
ну флэшку б я например послушала 06.08.2010 23:20:19, ТВЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!