Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

Мы это сделали!!! остальные присоединяйтесь!

Мы умнички, с чем вас и поздравляю! :))
Сори, что произвольно переиграла план действий, который вчера озвучивала...
Сегодня с утра, видя жуткую ситуацию задвинув все "неотложные" текущие дела и двинулась на поиски респираторов. Сил и решимости мне придали смс ночные и утренние извещающие о пополнение сумм на банковскую карточку - спасибо, вам!
Обзвонив предварительно магазины, те на которые возлагала надежды полуила неутешительный ответ - респираторв нет, когда буду неизвестно!
Не знаю, как вышло, но я решила не ограничиваться звонками и поехать в магазины. По факту в первом же магазине "Техноавиа" - я получила грамотную консультацию специалистов, мне показали приказ с перечнем артикулов к применению в спец.условиях и профильные каталоги. Респираторы стоимостью до 150руб(условно) не могут справиться даже с теми условиями, которые сложились сейчас в Москве, не то, что в районе пожаров. В наличии у них оставались полумаски стоимостью 300-500руб и выше. Пока я у них крутилась, общалась обнаружили "забытую" коробку, вероятно забыли её как раз для нас:)
В общем, я взяла почти всё, что там оставалсь, выбрав подходящие модели.
Нашу помощь, в виде респираторов трёх видов в количестве 65 штук тут же отвезла в один из приёмов (г.Люберцы дом офицеров) - завтра с утра машина уйдёт в пострадавшие районы.
Общая сумма вложений - 9161,00 , из которых 7670 руб уже вернулись на карту. Товарный и кассовый чек разместила на своей страничке, участников распишу позже, как будет время.
Мы умнички, повторяю ещё раз это!

п.с. очень много людей в магазинах спецодежды - сейчас там реально ажиотаж, многие покупают не разобравшись что/от чего - любое, что напоминает маску или респиратор((( А вот парню 15 лет (родители отправляют его в подмосковный лагерь, отменить поездку с их слов нельзя) купил вот такую маску((( http://www.technoavia.ru/katalog/siz/siz_d­yhaniya/maska/61000.htm

И главное, я оставила свой телефон и мне обещали позвонить, как будет инфа о приходе новой партии, сказали на днях приезут.
Так, что те, кто не успел поучаствовать - могут присоединиться. Мне несложно повторить ещё раз весь путь. Да и откровенно говоря, защиат нужна ещё сильнее, чем взяли мы - полумаски стоимостью 500-750руб помогают куда лучше.
По ссылке инфа, как помочь!
06.08.2010 15:41:52,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Листопадик
КАК ПОМОЧЬ:
1.Можно самой перечилсть по банковским реквизитам, инфа на сайте Синода http://diaconia.miloserdie.ru/news/cinodalnyjj-otdel-po-tserkovnojj-blagotvoritelnosti-i-sotsialnomu-sluzheniju-objavljaet-sbor-sredstv-dlja-postradavshikh-ot-pozharov/

2.Можно перечислить на мою карту (реквизиты на личной страничке), не забывайте отписаться (не знаю зачем, но мне кажется так будет лучше))

3.Можно передать конверты Оле (КуКушонок-вреднюшонок), её поездка в субботу в Синод в силе!
Планирует потратиться на быт.химию, средства гигиены, перчатки/лопаты и т.д.
Мне конверты можно передать ч/з Наталью Амброзию - после субботних встреч мы с ней найдёмся.

4.Следить за топами в конфе и присоединяться к другим добровольцам.
06.08.2010 16:31:46, Листопадик
Здорово, Вы молодец!
Но Нужно созвониться с Кукушонком-Вреднюшонком - я не знаю, она сегодня поехала или завтра все-таки.
Прочитала, что респирторами в оптовых количествах закупаются,
http://i-cherski.livejournal.com/1170488.html

думаю, след. пункты - инструменты и самооткрывающиеся консервы (мясные, рыбные). нодо будет звонить-узнавать.
06.08.2010 16:17:38, Lass
Листопадик
эх, пойду писать им... покупают фактически марлевые повязки - ни уму, ни сердцу(( 06.08.2010 17:35:36, Листопадик
похоже, Вы выбради правильные!

вот наконец-то инфо о респираторах
http://community.livejournal.com/pozar_ru/48321.html
06.08.2010 19:32:54, Lass
да, но судя по свежему фото с Синода такие тоже вроде требуются?...

"респираторы не дороже 25 руб. от дыма"

отсюда
http://ottenki-serogo.livejournal.com/185388.html?#cutid1
06.08.2010 18:02:01, Lass
КуКушонок-вреднюшонок
мы с Женей уже связались, спасибо..-))
06.08.2010 16:28:19, КуКушонок-вреднюшонок
умничка
Оля намыльте плиз телефончик. я бы Вам щам денюжку привезла. Вы вроде в Переделкино? Я как раз собираюсь туда. 06.08.2010 17:06:32, умничка
КуКушонок-вреднюшонок
подник 06.08.2010 17:20:33, КуКушонок-вреднюшонок
ура, молодцы!:) кому конвертик везти в итоге?:) 06.08.2010 16:48:45, Lass
КуКушонок-вреднюшонок
Это уже Вам решать..-)) 06.08.2010 16:52:41, КуКушонок-вреднюшонок
Женечка, Вам спасибо, что даете возможность помочь (к сожалению, я могу только так - деньгами). О переводе отписалась в топе по ссылке. 06.08.2010 16:04:07, Tou4ka
Одна такая рыжая
Какие вы умницы!!! 06.08.2010 16:03:25, Одна такая рыжая
этот техноавиа у меня во дворе перед домом.я хотела в него вечером заглянуть. 06.08.2010 15:56:00, Июля
А как можно присоединиться? Я все пропустила, кажется :( 06.08.2010 15:47:09, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Листопадик
Даш, внизу топа по ссылке инфа.
Можно самой перечилсть по банковским реквизитам, инфа на сайте Синода, можно мне - будем тратить на полезное, а не давать деньгами. Можно любому другому добровольцу, вроде вчера девочки топики вешали.
06.08.2010 15:50:36, Листопадик
Спасибо большое! Пошла читать. 06.08.2010 16:08:11, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!