Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

В Смоленске и рядом пожары есть?

Собственно сабж. Девчонки, как узнать про реальную ситуацию там - и с пожарами и с задымлением?
04.08.2010 23:07:10,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

http://www.admc*ity.smolensk.ru/people/turism/tur­ism_otels.html

Россия - советская такая тогда гламурная гостиница. Почти в центре. На крайний случай можно.
Центральная - вот рекомендовала бы. Еее отремонтировали недавно. Кроме того, она находится вообще в самом центре. Вот прямо на площади с Лениным. Парк рядом, ресторанчик в этом же здании приятный, вокруг пешеходный центр. От всех интересностей Смоленска очень близко.
Медлен- частая такая гостиница в пристройке к обычному жилому дому. Говорят, неплохо внутри. До центра минут 5-7 езцы, находится в спальном районе.

Уют- тоже с центре. Но это вот школьников на экскурсии в нее привозят и т.д. Как тур. база. Но прямо вы центре города.
Смена - находится в сосновом лесу, точно не помню, км 12 от города. Там и санаторий рядом, и бассейн, и озеро( лучше не купаться в ней, там только к местным зараза не липнет), и корт, и площадки разные. Ну приятно, в общем. Лес называется Красный бор.
Держава - снаружи выглядит ужасно. Находится между рынком и ТЭЦ почти в промзоне. Но, говорят, внутри мило. Кажется, это место позиционируется, как "девочек удобно возить".
Патриот - Ну вот тоже бюджетная гостиница рядом с центром. Никакого гламура снаружи, внутри недавно вроде ремонтировали. Дешево относительно, сердито, но неплохо. Ее бы рекомендовала как бюджетный вариант.
Тихое место - тут владельцы юмористы. Тихое оно потому, что находится через дорогу от огромного главного городского кладбища в 7 км от города. Т.к. кладбище это, дорога и гостиница. Красота.
Соколья гора- тур. база облагороженная, но далеко.
Кристалл и Хвойная - это рядом. Приятно, в лесу. Но водоем чуть дальше там, не рядом. Но места там будут врядли.

Сан. Красный бор - это через лесную дорожку от Смены. Ну там есть и типа апартаментов, и корпуса аля пионерский лагерь. Плюс- сосновый лес.
Отель новый- не была. Но предзидент и П/утин останавливаются там исключительно. Находится на территории авиационного завода. Как раз рядом самолет там падал возле него.
7.40.- гостиница при ресторане. Это тоже, скорее, номера, чем место проживания с детьми.
Усадьба- мест нет. Но центр. Правительство Белоруссии через забор. Парк и т.д.
Феникс - старый мотель на трассе. Не нужно.
Колесо - не была, но место плохое.
Седьмое место- вот ошиблась, когда про Тихое место писала. Еще эта гостиница там рядом. Т.е. кладбище, дорога и 2 гостиницы.
Дворянское гнездо- по отзывам не скажу, не знаю, но расположение в отдаленном от города районе. Типа как в Москве Зеленоград, но в масштабе, конечно.
Кристина - тоже что-то частное. Район расположения не очень. Это тоже больше номера.
Гостиница СКА МВО- с удивлением прочитала ,что там есть гостиница. Но это вообще военная часть.

Уффф...Короче, Центральная приятней, Патриот бюджетней.
Надеюсь, поможет.
05.08.2010 08:37:54, Викк
Лиса Патрикеевна
Вика, огромное спасибо! Все исчерпывающе. Я в ночи поковырялась, но столько бы всего не узнала, это надо инсайдером быть. (Хотя кто меня спросит про гостиницы Москвы, я и не подскажу...)
Про Тихое место - да, действительно юмористы:) Там еще третья гостиница есть, я подумала что это придорожные мотели. А кладбище фигурирует под прикрытием "парк", я еще погулять там подумала.:)))

Я вам сейчас в личку напишу, есть еще вопрос по досугу детскому. Чтобы тут не флудить.:)
05.08.2010 10:33:41, Лиса Патрикеевна
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.08.2010 00:30:16, Olga_EG
Lanvin-2008
нет там дыма и пожаров, могу тебе ежедневную сводку "с полей" передавать:)) 04.08.2010 23:26:47, Lanvin-2008
Лиса Патрикеевна
Передавай! Я думаю куда из нашей душегубки хотя бы на выходные свалить. Если в Смоленске нормально, мотанусь туда на выходные с семейством, только гостиницу надо бронировать заранее. Ты кстати не подскажешь что-нибудь? 04.08.2010 23:34:12, Лиса Патрикеевна
Lanvin-2008
ну я там в гостиницах не жила никогда, но если по деньгам проходите, то посмотри усадьбу, там ресторан хороший, мои ездят иногда и КОНДИЦИОНЕРЫ!!!!!:))­)) 04.08.2010 23:51:53, Lanvin-2008
pinnsvinка
Усадьба отличная гостиница, рекомендую. И кухня очень хорошая в ресторане. 05.08.2010 10:35:15, pinnsvinка
Лиса Патрикеевна
спасибо, учту! 05.08.2010 13:49:31, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
у меня там тоже родня есть, вот думаю, пора знакомиться что ли?:)) 04.08.2010 23:53:51, Лиса Патрикеевна
И со мной тогда тоже знакомиться можно. :) Ребенок там сейчас. Взвод бабушек рапортует, что пожаров нет. Там немного прохладнее,чем в Москве. По гостиницам...Вам в каком районе нужно? 05.08.2010 00:00:13, Викк
Лиса Патрикеевна
Очень рада:) Мне все равно где, т.к. мы на машине, главное что нас 2+2 и хотелось бы приличное, по деньгам в до 4 тыс за номер. Я давно город посмотреть хотела. Вот только что в Усадьбу по Ириной наводке звонила, там забито все на эти выхи:( 05.08.2010 00:04:23, Лиса Патрикеевна
Lanvin-2008
видимо пора, у меня дети уже месяц в Смоленске и рядом обитают, дыма у них вообще, не было, и даже 2 дня!!! было не 35, а 23-25, я так им завидовала, познакомься, может и твоих приютят... ДО ОКТЯБРЯ:)))) 04.08.2010 23:57:55, Lanvin-2008
Лиса Патрикеевна
может и меня?:) мои на даче, завтра вот поеду, понюхаю... 05.08.2010 00:05:31, Лиса Патрикеевна
Масюнька (в сист. Масюнька)
В Гагарине дым уже - сестра мужа только что написала, что дышать нечем. 04.08.2010 23:18:42, Масюнька (в сист. Масюнька)
Лиса Патрикеевна
наверное какой-то локальный пожар, там же нет вроде торфяников?

дописано позже: посмотрела где этот Гагарин - от него до Смоленска в полтора раза дальше чем до Москвы, из Москвы тянет.
05.08.2010 00:06:07, Лиса Патрикеевна
Масюнька (в сист. Масюнька)
Да, из Москвы 05.08.2010 10:52:37, Масюнька (в сист. Масюнька)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!