Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Березка

Остаться или не стоит?

Всем добрый день! Хотелось бы услышать ваши мнения :-)
Ситуация такая: сижу сейчас в Подмосковье (д\о Покровское), путевка у нас до 09.08, потом с 14 думали поехать В Нижний Новгород (у меня родственники и кое-какие дела). Но обстановка в Нижнем убивает желание туда ехать... Соответственно остаются варианты:
1. вернуться 9 августа в Москву и 3 недели до 1 сентября сидеть в Москве (кондиционера в квартире нет), гулять типа в торговых центрах.
2. Остаться в Покровском еще на неделю (цена вопроса - 32тыр я и 2 детей + муж по выходным). Тут терпимо, есть пруд, в который можно макаться, кондишн в столовой и холле одного из корпусов (ТТТЧНС 100раз только бы работали). НО скучнооо
3. Вернуться в Москву и потом уехать куда-нить, где можно дышать (но пока даже не представляю, куда бы). Денег на то, чтобы уехать, много нет, до 50 тыщ на неделю (я+2 детей), не больше. Даже и не знаю, можно ли куда-то уехать за эти деньги...
Поэтому скорее всего выбор между пунктами 1 и 2... В пункте 1 привлекает экономия и разнообразие (надоело тут уже), в пункте 2 - тут все же полегче и жарой, чем в Москве, и не нужно напрягаться совсем. Что скажете? Если кто может что-то посоветовать по пункту 3 - буду рада :-)
04.08.2010 11:31:02,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В Турцию можно улететь за 50 тыс, что я и делаю 04.08.2010 16:41:16, Kornik
MasyaKo
Я тоже хочу )) 04.08.2010 17:41:45, MasyaKo
Березка
в Турцию действительно реально за такую сумму втроем? 04.08.2010 17:18:31, Березка
mother tanya
если четверка и без выбора региона - можно
сейчас Турляндия (на август) дешевле чем Египет
04.08.2010 22:36:57, mother tanya
MasyaKo
Да, реально! Сама хочу, но одной с двумя детьми без знакомых пока стремаюсь, вот бы с кем-нибудь объединиться! 04.08.2010 17:42:34, MasyaKo
Polaris
может, поговорить с родственниками по поводу реальной обстановки в Нижнем? возможно, как всегда, по телевизору нагнетают, а все не так страшно?..ну или не хуже, чем в Москве по крайней мере.. 04.08.2010 14:57:25, Polaris
Березка
не, там реально тяжко, Москву "обороняют" намного тщательнее... 04.08.2010 17:16:59, Березка
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
по прогнозам вроде кончится жара к следующим выходным, аж до 20-25 градусов 04.08.2010 14:06:06, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
belochkaN
это к концу каждой недели обещают вот уже месяц, не верю... 04.08.2010 20:39:05, belochkaN
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
А где такой прогноз? Ломанулась смотреть в инете, а везде +35 до 18 августа (((((((((((((( 04.08.2010 14:27:33, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
на мейле ещё вчера такой прогноз висел, сейчас полезла - ни фига, опять жарень включили. Хадыыы... 04.08.2010 22:51:50, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Березка
вы хотели сказать - НЕ кончится? Неделю назад обещали к 9 августа меньше 30, теперь это обещание отодвинулось на 12 августа, и боюсь, и дальше может отодвигаться (на дай Б-г, конечно) 04.08.2010 14:27:29, Березка
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Мы подумываем поехать с ребенком в Белоруссию, но вдвоем без мужа страшновато, не хотите с нами?))))) Там ничего не горит вроде, хорошо и свежо (неделю как от туда из отпуска приехали)) 04.08.2010 11:51:21, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Березка
я тоже думала про Беларусь, особенно после темы, которая тут была. Но не уверена, что по деньгам уложимся в 50 тыр, ведь еще за поезд нужно будет заплатить, а у меня дети большие уже, 10 и 6. Ну и опять же - ничего не знаю про санатории-пансионаты там. Если можете что-то посоветовать - буду рада, инфа всегда пригодится. Хотя промелькнула инфа, что и там жара будет со дня на день:-(( 04.08.2010 14:07:10, Березка
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Мы планируем бюджет в 20 тыс. на 2 недели (так как только от туда из отпуска приехали все деньги потрачены :)), думали снять квартиру и готовить самим. Поедем опять на машине, на дорогу уходит 1000 руб. в одну и 1500 руб. в другую сторону примерно (у них там бензин дорогой). Мы на прошлой неделе там были в городе Гродно (что на границе с Польшей) там было +34, жара так не ощущается, много открытой местности,ветру есть где погулять, не так много асфальта, река Неман...Приехали в Москву и ужаснулись, теперь вот прошу мужа вернуть нас обратно((((
А насчет по деньгам, так смотря, что Вы хотите, хотите ДО или санаторий, или домик снять или квартиру может быть (трешка там стоит в районе 300 дол/мес), от этого и отталкивайтесь.
04.08.2010 14:17:32, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Березка
на машине мы никак, только поездом. Я про Беларусь не знаю ничего практически, в Гродно сдают жилье на лето, как на нашем юге? Какого уровня жилье? Трешка нам никчему, 1-2 комнаты достаточно вполне. Готовить я в принципе готова, хотя обедать хотелось бы все же в кафе - там это реально? Какие цены в общепите (который без наворотов)? Цены на продукты? 04.08.2010 14:37:28, Березка
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
проезд плацкартом был порядка 900 р за место. Не думаю, что купе сильно дороже. 04.08.2010 15:37:38, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Березка
900 до какого города? Посмотрела Гродно - плацкарт 2000, до Минска 1200-1500 04.08.2010 20:04:21, Березка
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Сдают, конечно, уровень разный ))) (зависит от кошелька) от скромного, совкового, до супер современного. Цены на продукты почти втрое меньше, чем у нас (беру в расчет белорусские продукты), кафе есть (мы, правда, когда там были, питались в дорогих, у меня ДР было вот и радовала себя), в обычном кафе пообедать на троих 200-300 рублей (наших русских), хотя зависит от аппетита)) Продукты у них очень вкусные, в колбасе (которая самая дорогая 200 руб/кг) представьте, есть мясо и много:), вино отличное просто 80-200 руб (я такого вина еще не пробовала), пиво - 20 рублей. Это те продукты, которые особенно понравились, так как в магазин ходил муж, уровень цен точно не знаю, если будет интересно, он завтра приедет из командировки, спрошу поконкретней. Насчет погулять, в самом Гродно, есть свой зоопарк, много парков, агроусадьбы, где катают на лошадях, цирк, театры, рынки, всякие древности, костелы, соборы. Я просто влюбилась в этот город, такой красивый и ухоженный (Минск, если сравнить - чисто Москва, только почище и наглых "южан" нет совсем). 04.08.2010 14:57:18, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Березка
Вам понравилось именно в Гродно? А другие города? Может какое-то конкретное место посоветуете, где Вам понравилось? Мы не особо привередливые, нужно, чтоб было куда пойти с детьми погулять, в идеале - покупаться. Ну и развлечения хоть небольшие - аттракционы, кино и т.п.
И если просто приехать в город - как искать жилье? В каком районе? Я уже начала это серьезно обдумывать, как выйду на улицу, вдохну - так все серьезнее и серьезнее
04.08.2010 17:28:04, Березка
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
:) В Гродно мне понравилось, потому что ДР там справляла, и собаку там себе купила и друзей завела, и много-много гуляли там. Еще понравились Полоцк, Браслав, Глубокое, но вот ВИтебск и Минск скорее не понравились, все равно что Москва, различий не много. Полоцк - такой небольшой, но очень чистый и аккуратный городок, там течет река Двина, это самый старый город Белоруссии, очень красивый и не дорогой (если хотите дам контакты гостиницы центральной). Браслав - ну очень маленький и совковый город, почти ничего нет, зато там Браславские озера, пляжи, лодки, рыбалка, купание (если погода будет хорошая, когда мы туда ездили там лили непрерывно дожди), Глубокое - тоже маленький городок, там мы просто гуляли, жили в коттедже в Глубокском районе, там рыбалка и красиво очень, но женщине делать нечего совсем. Вот как-то так..Говорят еще в Бресте очень красиво и в Гомеле, думаю тужа тоже поедем через месяц. 04.08.2010 18:02:06, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Снять на месте думаю сложновато будет, потому что сезон, я вообще рисковать не люблю, уж лучше сниму номер на пару, троек дней, и спокойно найду вариант, который устраивает. С детьми как-то страшно в никуда ехать. А Гродно лучше, потому что он один из крупных, а все остальное так...городочки совсем. 04.08.2010 18:06:49, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Березка
спасибо за инфу, можно поспрашиваю еще? Я полезла цены в санаториях смотреть - запуталась в курсах обмена. Подскажите, на что делить белорусские цены?

Для меня тоже лучше, чтобы город был, наверное, только не очень большой (не знаю, были ли Вы в Крыму, но там люблю Алушту, а Севастополь великоват для меня уже). В Алуште основную часть можно пешком за 40 минут пройти.
Еще для нас удобно, чтобы поезд и все, т.к. младшего укачивает в машине. Поэтому Гродно на первый взгляд неплохой вариант - ехать 16 часов, это терпимо.
А где жить в Гродно посоветуете?
04.08.2010 18:49:20, Березка
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Забыла написать, звоним мы в Белоруссию со скайпа, очень дешево и связь хорошая. 04.08.2010 19:09:28, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Насчет цен, два нуля убирайте и будет Вам рублевый эквивалент)))) 04.08.2010 19:05:49, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Советую поискать или квартиру или номер в гостинице. Сами мы жили там в гостинице семашко, в аппартаментах 3х комнатных (с завтраком, три балкона, 2 кондея, понравился очень), но это был мой каприз на др, если поедем сейчас, то квартиру снимем.
http://hotel-semashko.ru/
По ссылке посмотрите, квартиры можно посуточно снять.
Или вот еще гостиницы, которые нашла, когда искали где бы приткнуться:
http://belarus-travel.by/2008/11/10/gostin­icy-grodno-pamyatka-turista/
04.08.2010 19:04:50, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Березка
письмо я от вас на подник получила, но ответить не могу :-( если можно - напишите в конфе :-) 04.08.2010 19:00:10, Березка
я думала про белоруссию, но в д/о места надо заранее бронировать. мне бы мужа с дочкой куда нибудь отпавить 04.08.2010 12:04:47, Марася
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Спрашивайте, если все таки решитесь, мы с мужем и детем объездили Почти всю Витебскую и Минскую и Гродненскую область(жили в гостиницах, коттеджах, квартирах). Мы планировали снять квартиру в Гродно, правда еще точно не решили))) 04.08.2010 13:02:19, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
panter
Д/о Покровское в Руззском районе? Вы с машиной? Если да, то могла бы рассказать, куда там можно съездить, что б не скучать. В Москве делать нечего:( 04.08.2010 11:34:13, panter
Березка
Покровское около Голицыно и Звенигорода, но мы без машины. Да и ездить в такую жару вряд ли стали бы в любом случае. Тут проблема в том, что анимации в д\о фактически нет, вот дети и маются 04.08.2010 14:10:06, Березка
и мне расскажите, Покровское этот около Голицино, по Можайке ехать,это еще не Рузский о-н, но не далеко 04.08.2010 13:05:03, Yulchik271
расскажите, пожалуйста, и мне, куда там можно поехать..у нас там дача недалеко 04.08.2010 12:03:49, vitaminkaC

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!