Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Неприятная ситуация

Первый раз столкнулась с непорядочностью на этом сайте.Грустно.Настроение гадкое. Описываю ситуацию: в разделе " Социальная помощь" наткнулась на переписку silvia с девами. Она предлагала качественные дорогие,но ношенные вещи за 100 руб. Ей мягко обьясняли,что в этом разделе отдают бесплатно,а продают в "Куплю-продам".Она не соглашалась,горячилась,вообщем там удалено модератором...И я зашла к ней в регу посмотреть что это за вещи. В её фотоальбоме под заголовком "все по 100 рублей" Увидела"винтажное"платье.Цены не было,написано,что оно ей велико и приведены размеры.Я написала ей на почту,спросила сколько стоит,т.к. на некоторые вещи стояли цены 300-400 руб. Пришол ответ,что 700 руб. Я подумала,что платье новое(по такой то цене!!!).Договорились о встречив воскресенье 11.05.Дома разворачиваю и в шоке.Платье самострок,да еще расшивалось под подмышками(видны дырки от старой строчки + оно откровенно ношеное(подмышки не дадут соврать) Я позвонила Татьяне,обьясняю,что платье сампошив+ношенное и расшитое.Она сначала уверяла,что это не самострок,потом согласилась.Я тогда сказала,что цена не соответствует ему,оно и было в папке " Акция все по 100 руб".Я то подумала,что за 700 руб.это платье новое и просто ей велико,как она написала..... Вообщем она согласилась его взять обратно,но сказала,что сразу деньги не может отдать,а в течении 2-3 дней и позвонит в понед.вечером(12.05)Я тоже извинялась,что так получилось,что подьеду к ней куда-нибудь поближе и подожду с деньгами.Вообщем все хорошо... Вечером звонков нет,я думаю не буду беспокоить,взрослые люди все(((( Во вторник звонков нет,вечером дома в 22-00 залезла в почту вижу письмо от Татьяны(от понед. написанное в 23-04,что приехала поздно домой,позвонить уже не могла,может встретиться завтра (во вторник,в крайнем случае в среду) Т.к. уже вторник вечер,сразу звоню ей.Договариваемся,предварительно в среду в середине дня,но я не обещаю,т. к. на работе(я врач и если будет прием,я физически не смогу отьехать на 1 час)Она все понимает,соглашается. Я звонила ей в среду,она была не доступна и не перезванивала.В четверг я выходная,живу в Люберцах и говорила об этом Татьяне,что не смогу(бегала,собирала справки для школы) Звонков и писем не было.Сегодня начила звонить с утра,что бы договориться о встречи,мне не отвечали,прислали sms о том,что напишут письмо и перезвонят.Не дождалась,в 20-00 позвонила,хотела подьехать куда скажут....А мне сказали,что вещи ,которые продают,если не подходят,то возврат max через1-2 дня,а мне сделали поблажку,а я не соизволила подьехать.И я могла его за это время испортить(Я удивляюсь,каким образом,ношенное платье и в такой мороз)Вот такой подарок я себе к дню рождения сделала(((( Очень гадко и противно на душе.Это мой первый негативный опыт в конфе.Я здесь около года и только хорошие впечатления+ тут много на доверии основанно....Но видно когда-то надо было начинать((( Могу фотки сделать этого "винтажного " платья,если это кому-нибудь нужно)))))
16.05.2008 23:38:32,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Порядочная стерва
Оооо, как-то давно, года 3-4 назад была у меня попытка поменяться с этой девушкой, я потом в конфе написала, что она просто "помоечные" вещи выдает за нормальные! меня так грязью полили, мама не горюй!
Зато на почту приходили письма поддержки и согласия с тем, что я написала про неё, а в открытую никто не решился выступить со мной.
22.05.2008 17:30:35, Порядочная стерва
Hel-ga
а у меня произошла немного похожая ситуация, правда в качестве продавца(, и тоже гадко.
Выставляю коляску на нескольких сайтах. Пишет мне девочка на почту, не продана ли коляска.
Я ей отвечаю, что нет, предлагаю выслать дополнительные фотки. Она от них отказывается, говорит, что все условия ее устраивают.
И договариваемся о встрече.
Говорила, что как будут выезжать, позвонят- естественно не позвонили(
Позвонила, что стоит уже у дома, а я в саду...мне до дома еще минут 20...
Ну, я бегу...
Нашла покупателей, выходит муж с большой коробкой конфет- удивило, жена с ребенком в машине.
пошли за коляской, живем на 5ом этаже без лифта, я пока малова дотащила, чтоб людей не задерживать,вся взмокла.
Отдала им коляску, все к ней причиндалы, и закрыла дверь...а деньги то мне не отдали, я к коробке с конфетами, может куда там засунули- нетути((
Я бегом за ними, пока бегу- звоню-номер не доступен.
Вышла, грузят в багажник.
Я к мужу: а деньги где???
На меня с округленными глазами, и к жене отправляет.
Я к ней с тем же вопросом, на меня опять круглыми глазами- и какие деньги. Вы же выставили в отдам!!!!!

Ну сомневаюсь, что выставила в графу отдам, даже если нечаянно и попало, то я точно указывала цену.....

Ну, забрала у них коляску, и поперла 10 кг ее веса, на тот же пятый этаж
)), они стояли ждали коробку конфет.
Ну, я уже к ним не пошла, отправила дочь.
Она им отдала, и ей передали для меня привет!!

Я была в таком шоке!!!!
Полдня не могла отойти, что чуть не сама, добровольно отдала коляску, которую выставляла за 8т!!
И такой осадок не приятный до сих пор
19.05.2008 17:20:31, Hel-ga
ПривеТ.Т.
Очень сочувствую! :(

Я сама расстроилась из-за неадекватной реакции на мой пост о предложении размещать объявление в "профильной" конфе. Налетела на меня как торговка на рынке :(

Думаю надо добиться возвращения денег. :(
18.05.2008 20:39:10, ПривеТ.Т.
Не расстраивайтсь. Понимаю, что 700 рублй жалко терять, но что ж делать... К сожалению, нет у конфы рычагов воздействия на таких вот с...
А закон сохранения еще никто не отменял - если она вас обманула, потеряет в чем-то другом.
Просто спасибо, что всех предупредили.
17.05.2008 19:32:10, vakhlyaeva
Катюха78
У меня такая же ситуация, мне продавец посоветовала-если не нравится отнеси на помойку(((((


17.05.2008 18:23:25, Катюха78
Shi
Я думаю, что это просто ОЧЕНЬ непорядочный человек. Там и по постам было понятно в социальной конфе. 17.05.2008 17:00:09, Shi
Могу только посочуствовать. Но после общения именно с этой девушкой несколько лет назад я перестала ходить в обменную конфу вообще. 17.05.2008 11:07:58, Красавица Пипита
Танжер
+1. после обмена с ней я с этой конфой завязала 19.05.2008 20:26:01, Танжер
А как Вы думаете я могу вернуть деньги?))))))) Вы знаете у меня все кипело внутри, когда поняла,что человек (юрист- как заявлено в реге!)так необоснованно приводит притянутые за уши аргументы. А потом подумала и поняла,что она изначально не собиралась возвращать деньги,просто время тянула. И успокоилась,я тоже считаю как некоторые здесь,что все ей это вернется бумерангом,не в деньгах может быть,а в чем-то ещё. И честно сказать я ей не завидую,жалко даже как-то))))))) Я ей сказала,что напишу в конфе об этой ситуации,так что думаю она все это читает)))) 20.05.2008 11:27:23, пианистка
Shi
Ну если она юрист, то должна знать, что по закону о защите прав потребителей у Вас, как у покупателя, есть 14 дней на то, чтобы вернуть вещь, и что она, как продавец, нарушает закон, продав товар без кассового чека. Подтверждением сделки является любой документ, в том числе, ваша переписка по е-мейлу, а косвенными доказательствами - распечатка звонков с мобильного. Другой разговор, что подобные люди рассчтывают, что из-за небольших сумм вы в милицию или в суд обращаться не будете. А так - это мошенничество в чистом виде. 20.05.2008 23:05:11, Shi
mashoolik
Тоже самое :-( 18.05.2008 10:43:46, mashoolik
ЭллиС
Года 3-4 назад, когда материальное мое положение было похуже, я тоже несколько раз брала б/у вещи в нашей конференции. С этой девушкой была подобная ситуация, но у нас был обмен детскими вещами. Вещи, которые она мне отдала, были в ... не очень хорошем состоянии, я настояла на обратном обмене. С тех пор как отрезало, всю одежду раздаю, какой бы дорогой и фирменной она не была. Вам попался непорядочный человек, очень сочувствую, я бы все же постаралась вернуть деньги. 17.05.2008 10:03:13, ЭллиС
Madam_sha
все верно вам написали ниже нужно было не думать а уточнять и спрашивать все вопросы, а еще лучше при встрече смотреть что вам подсовывают :(( . Это называется век живи и век учись а еще на бога надейся а сам не плошай ... 17.05.2008 09:25:23, Madam_sha
Marijuana
Сочувствую, но к сожалению, Вы сами сделали ВСЁ, чтобы Вас обманули.
Во-первых, в том, что вы домысливали о том что платье новое исходя из его цены - продавец не виноват, как я поняла, она не утвержадала, что вещь новая, это только ваши умозаключения. Во-вторых - что мешало осмотреть вещь при совершении покупки?! т.е. где-то в толкучке, торопясь на работу или с работы, стесняясь отдала собственные деньги, не вдаваясь в подробности, что выдают взамен, развернула дома - ужас-ужас. И дело даже не в доверии. Представление о том, насколько вещь новая или поношеная - у всех разное. Для кого-то 1 раз одетая на пару часов вещь новой называться не может, а кто-то поносив вещь полгода, считает её практически новой. И возможно, продавец искренне полагает, что вещь имеет состояние новой.
И потом - с самого начала вы видели, что девушка ведет себя подозрительно, впаривает вещи во всех разделах, даже в тех, которые для этого не предназначены, за что её удаляют - уже после этого следовало бы насторожиться.
17.05.2008 00:06:27, Marijuana
Догада
сочувствую, но что мешало уточнить все ДО покупки? вас не смутило, что платье было в папке "все по 100", а вам цену дали 700?
Почему вы сразу не узнали, ношенное или новое? Почему при забирании платья не проверили, как оно выглядит?
Это же не СП.
А девица просто спихнула вам вещь по быстрому, пока вы не сообразили в подробностях все узнать и все..


16.05.2008 23:57:21, Догада
Да,я к сожалению расслабилась после покупок в СП)))) И из пристроя брала вещи,один раз надёванные и чудные люди,хорошие вещи))))) И так хотела на день рождения платье одеть,а то гламурный плащик от Мамы Мыши висит,а носить не с чем)))))) Но отрицательный опыт,это тоже опыт)))) А мне все неудобно,думаю человека обидеть)))) Но таких единицы!Это точно! А в остальном.....Очень прятно было,что познакомилась с этим сайтом)))))))) 17.05.2008 00:20:02, пианистка
это не СП))) СП расслабляет. 17.05.2008 08:53:05, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!