Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

я купила-таки кондей

Поделиться и похвастаться. Купила оконный. Потому что вентилятор(тоже купленый втридорога)гоняет раскалённый воздух.А на сплиты установщики дерут десять цен и ставят в очередь на сентябрь.
Короче, привезли этот чудо-ящик...через час! Еле втащила на окно, зопа у него не вытасквается наружу(за окном узкий отлив, боюсь грохнуть его ввниз).Поставила на подоконник и еще комодом детским подперла(затейница!)
Сверху затянула простыней, завтра поеду искать фигню для затягивания окна - типа пенофола,чтобы совсем было гуд. Ну что сказать - холодит слабо, но за полчаса температура рядом с ним(2 метра) упала с 34(всё зашторено и пленкой уже заклеено) до 27!
Кстати, ни у кого энтот пенофол не завалялся?! Опасаюсь, что купть его можно только рулоном метров сто...Да и где купить, на строительный рынок пилить?!Это же помереть.
Пните в нужную сторону, пожалуйста! Я в СВАО.СПС.
26.07.2010 22:18:09,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мы тоже оконник купили и на даче установили, прямо сняли стекло из верхней фрамуги, прикрутили стальные уголки, положили мебельный щит и на него поставили кондей.
Оставшееся пространство закрыли уплотнителями, выглядет не очень, но зато комнату в 20 м охлаждает до 25 градусов очень быстро и можно там жить, а главное спать :)
27.07.2010 16:35:44, грачик30
Подскажите - остался неясным вопрос - ГДЕ У ЭТОГО КОНДЕЯ КНОПКА? Вернее, в инструкции написано "открыть клапан и вынуть сливной шланг наружу". Не могу найти клапан. Причем прочитала об этом в инструкции после того, как заизолировала кондей скончем и пенофолом. Можно так оставить или искать шланго-клапан? у меня эл-джи. 27.07.2010 21:10:24, annayana
тапки-в-клетку
http://www.climat24.ru/f/_manuals/2623wi­n.pdf на стр.12 написано про дренаж. На задней стороне кондиционера есть резиновая заглушка - ее вынимаем. Шланга в комплекте у нас не было. Просто поставили снизу пластиковый поддон (был в комплекте) и вода капает вниз. 28.07.2010 00:50:20, тапки-в-клетку
а мы сверху картонку от коробки того самого кондиционера приставили и се, сбоку пенопласта кусок из той же коробки. Не красиво, зато прохладно) 27.07.2010 08:14:54, varona
Поздравляю!!!)))

Поделюсь, может кому пригодится.

Совет для тех, кто по каким-либо причинам не может приобрести кондей.
Нам удалось снизить в квартире температуру на 5 градусов.
Квартира у нас выходит на солнечную сторону, когда мы поняли, что пришел край, муж за один день произвел "усовершенствование" квартиры))
- первым делом была куплена и наклеена солнцезащитная пленка на стекла
- основной жар шел из ванной комнаты от полотенцесушителя, перекрыть его у нас возможности нет, поэтому на строительном рынке муж купил теплоизол, и закрыл все горячие трубы.
- на все вентиляционные решетки были куплены и установлены вентиляторы для принудительной вентиляции.
- и последнее, в каждой комнате у открытого окна стоят напольные вентиляторы и гонят воздух с улицы.
27.07.2010 01:38:10, Jess (в системе Tanka99)
Угу, согласна по всем пунктам. Полотенцесушитель отрубила еще неделю назад. Только советую переставить вентиляторы с окна - у нас от балкона и подоконников такой жар... и всё гонит внутрь.Я переставила. И стала поливать время от времени подоконник и створки балкона водой - подсмотрела за соседкой. Стало легче.Ну и можно марлю мокрую на окна. И видела ту же плёнку оконную, порезаную на "лапшу". Она наклеена над ОТКРЫТЫМ окном и типа шелестит - воздух пропускает и тень даёт. 27.07.2010 21:17:52, annayana
уже не первый день везде, где бываю, спрашиваю солнцезащитную пленку - нетути!(((( Ее купить сейчас - просто большое везение. 27.07.2010 11:07:50, Rational
Я сегодня пленку купила на рынке возле станции Лосиноостровская - там этого добра было много. А пару дней назад купила в Карусели не "специальную" для окон, а случайно наткнулась на ящик с упаковочно-подарочной бумагой, там в рулоне была серебряная пленка, тоже слегка прозрачная, но плотнее оконной. Так даже лучше оказалась.И вентиляторов на Лосинке полно - маленький (совсем) - тыща, небольшой на ножке - 1700р.
Ну и пенофол там же взяла - классная вещь.В комнате темно и не жарит %-) С ним кондей ещё сильнее зашушршал. Остался не ясным вопрос - ГДЕ У ЭТОГО КОНДЕЯ КНОПКА? Вернее, в инструкции написано "открыть клапан и вынуть сливной шланг наружу". Не могу найти клапан. Причем прочитала об этом в инструкции после того, как заизолировала кондей скончем и пенофолом. Можно так оставить или искать шланго-клапан?
27.07.2010 21:09:28, annayana
Эххх, пока до вашей Лосинки доберешься, испечёссси(((((( Я пока к такому подвигу не готова(((( 27.07.2010 21:57:37, Rational
на авторынке в синдике в одном магазинчике Автозапчасти есть (была в воскресенье) зеркальная 3х70 - 150 руб 27.07.2010 17:00:17, Просто Рыжий Кот
в подземном переходе м. Алексеевская - с рук ребята торгуют по 70 рублей - в пятницу купила 27.07.2010 21:29:17, Татка
ага, поняла - весь север города снабдили средствами от жары, а юг пусть горит живьем(((((( 27.07.2010 21:58:18, Rational
у вас дожди чаще ;-) 27.07.2010 22:04:38, annayana
lialka
поздравляю! 27 как раз нужная температура :) при большой разнице ангину можно схватить 27.07.2010 00:42:15, lialka
МыльнаяВедьмОчка
фото плиз выложите-помозгуем- как лучше установить :) 26.07.2010 22:58:37, МыльнаяВедьмОчка
я на работе, у меня тут харашо, прохладно))) Так что тока завтра сфотаю, или совсем ночью... 26.07.2010 23:04:52, annayana
МыльнаяВедьмОчка
да не обязательно жеж пенофол.. купите клеенку на стол и прилепите над кондеем. 26.07.2010 22:50:13, МыльнаяВедьмОчка
Дык сказали, что пленка будет жар пропускать(у нас солнце жарит цел день в окно), а этот пенофол и отражает лучи, как солнцезащитная пленка и типа сам не нагревается. Вот. 26.07.2010 23:03:28, annayana
МыльнаяВедьмОчка
ааа.не найдете пенофол- покупайте смело для авто "укрывашку" на лобовое стекло. она из такого же пенофола сделана:)
дешевая в Ашане. у нас. была..:)
26.07.2010 23:07:43, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
наверно и их сейчас нет..разобрали 27.07.2010 11:36:00, Цветик-семицветик
Zабава Путятишна
на любом рынке отрежут нужное количество в разере от одного метра. В вашем районе такое чудо тоже есть: как минимум Мытищинская ярмарка 26.07.2010 22:24:42, Zабава Путятишна
ткачик
+1 про рынок!
и полный ОФФ:
Наташ, спасибищеее ОГРОМНОЕ!!! УсЁ довезла без проблем и туда, и даже, уже обратно!!!!!!
Верну на Нахиме - на встречу записалась!
26.07.2010 22:37:22, ткачик
Zабава Путятишна
:) 27.07.2010 10:24:56, Zабава Путятишна
Спасибо, поняла. ТОлько я своим ходом до Мытищинской не доеду((( Была один раз с подругой - чуть не умерла от ужаса - там десять стадионов "динамо", водители по территории гоняют - только успевай уворачиваться. Туда тока на мужике ехать можно))). Интересно, в Мерленах есть этот пенофол?! 26.07.2010 22:33:50, annayana
Позвоните в Мерлен и скажут 7758621 26.07.2010 22:45:47, juliagaluch

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!