Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
a_lifka

Ваше мнение...

Проблема снята. Мир не без добрых людей, всем спасибо:)
21.07.2010 17:35:51,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Уважаемая a_lifka!
Видно Вам делать нечего и вы решили устроить разборки ?
у меня в топе нет конкретной даты выкупа, стоит выкуп 10-15 июля ,
в силу обстоятельств я не смогла выкупить Ириски на той неделе, выкуп был перенесен на несколько дней !!!!!
В топике , указаны мои встречи на Туле и Пролетарской, я их не отменяю, они будут, НО В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ Я НЕ НИКАК НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ВСТРЕЧУ НА ТУЛЕ, о чем вам написала, а планирую сделать на следующей, на что вы мне ответили:

"Я записывалась на нугу предварительно убедившись, что есть в субботу
встречи на Туле, т.к. в другом месте встретиться физически не могу. В
предложении фигурировал выкуп 10-15 июля и в встреча суббота Тула - выкуп
состоится 21 июля, а встреч на Туле нет. Поймите меня правильно -претензий
нет:), но записываясь на что, либо я рассчитываю свои силы на возможность
забрать выкупленную продукцию, а получается так, что в прошлую субботу встреч не было, в эту субботу не будет, в следующую субботу я улетаю в
отпуск. Я конечно могу постараться забрать в следующую субботу на Туле, т.к.самолет в 16-00, но не факт, что будет встреча и не факт, что у меня будет
возможность перед поездкой в аэропорт забежать на Тулу за нугой:):):) Как
быть?"

ВАШИ ИРИСКИ МОЖЕТЕ НЕ ЗАБИРАТЬ !!!!!!!!!!
21.07.2010 21:34:56, Лелка
a_lifka
Когда идет речь о том, что 31.07.2010 тебя уже не будет в Москве, то я не могу себе позволить долгосрочные прогнозы на планируемые встречи, а записываюсь на конкретные предложения, с конкретными датами и встречами. На мой взгляд если пишется выкуп 10-15 июля и указаны встречи на Туле и Пролетарской, то это конкретные даты и встречи. Еще раз повторюсь - претензий нет и ситуации бывают разные - все мы люди , если бы были, то я обязательно озвучила название закупки и ник. Но знаете, не могу понять почему такой негатив в ответе. 21.07.2010 22:01:45, a_lifka
я нигде не писала , что конкретно встреча будет 15 или 17 или 24 июля , где вы их увидел не понятно....

если бы их не было, то вы не стали бы вообще сюда писать,
я всегда стараюсь идти всем на встречу.....
а за 2 неделе , нуга не испортиться !!!! срок хранения у нее несколько месяцев
Всего хорошего !!!!!!
21.07.2010 22:38:32, Лелка
По моему мнению, Вы правы! Если орг, отменяет место встречи, он, конечно, должен понимать, что есть риски,того, что он останется с выкупленым товаром. Идя на совместную закупку, мы принимаем ВСЕ условия перечисленные оргом. Соответсвенно отвественнен и орг.
Девочки считают, что проблема выеденного яйца не стоит, но никому не нужен негатив и черные списки.
Вы имеете полное право оставить орга с выкупленным товаром.
21.07.2010 20:03:14, nataliesea
Обидно конечно, но придется курьера искать, сейчас очень много желающих за адекватные деньги.
Просто в такую жару неизвестно, куда орга понесет, может включить в ЧС и будет этот список навязывать и рассылать другим и настаивать, чтобы другие орги. Вас тоже внесли. Поход на принцип перерастет в обоюдную злость, правда будет на Вашей стороне, а осадочек у других оргов останется. Мне вот подобное устроили я справилась, но цели орг. достигла мне было очень неприятно, тем более орги в первую очередь верят своим в какой бы абсурд это не выливалось. Типа не могла моя подруга так сделать исправить Ваше письмо и рассылать другим. Из-за нелепой мести мой ребенок остался без зимних сапог фирмы Рикоста, а орг. еще "ласково" добавила да, да бедняжка моя подружка К, как Вы ее оклеветали. Многие начинающие орги. с перепугу берут все ЧС какие только можно. Когда я спрашиваю: Но у Вас то почему я в ЧС отвечают вот нам Кел это письмо прислала и очень просила Вам жизнь подпортить. Все письма в наличии. Извините, адекватней написать не получается.
21.07.2010 18:21:55, juliagaluch
ну и на фиг такие орги 21.07.2010 21:06:08, Марася
КуКушонок-вреднюшонок
Юль, начиная с 3-его предложения, смысл вообще теряется - имхо необходимо составить более простые по структуре предложения с соблюдением падежей и расставить знаки препинания. 21.07.2010 18:27:01, КуКушонок-вреднюшонок
+1000
И так жара, а тут еще надо знаки препинания за автора додумывать.
21.07.2010 20:16:28, Наталия1974
А я думала это я перегрелась и не могу тест воспринимать 21.07.2010 18:37:03, Одежонок
Zабава Путятишна
я тоже это восприняла, как тест для повышения моей мозговой активности.. 21.07.2010 19:11:22, Zабава Путятишна
murzzzzzilka
И я:-) Но мой не справился:-) 21.07.2010 19:51:41, murzzzzzilka
КуКушонок-вреднюшонок
Мое мнение - просите у орга телефон и договариваетесь о наиболее удобном для Вас обеих месте.
Смысл топика непонятен, если Вы только не решили раздуть очередную разборку.

Пы.Сы. Да, я сегодня резка - всего два дня рая на море и три дня (в сумме) на дорогу из/в душную Москву..-((( Верните меня обратно в Севастополь!!!
21.07.2010 18:03:25, КуКушонок-вреднюшонок
Zабава Путятишна
подпишусь: очередная провокация :)
ПыСы надо было просто остаться на еще :) Чумадан - прелесть, влезло все и даже больше, чем нужно :) Спасиб огромный!
21.07.2010 18:05:21, Zабава Путятишна
КуКушонок-вреднюшонок
Наташ, рада, что усе понравилось..-))
Можно я чуть позже за рыбкой прилечу?-)))

Остаться не могла - работа, а самое главное - надо мчаться в Беларусь к любимому сынишке на 5-летие..-)) Ну и годовщину свадьбы с родными отметить...-)))
Вот домик себе присмотрели в Севастополе - будем стремиться, чтобы все лето проводить в любимом для ребенка и нас городе..-))
21.07.2010 18:09:38, КуКушонок-вреднюшонок
Elena_Pr
соглашусь.
стиснуть зубы, взять курьера, а закупки данного орга обходить стороной - все решение проблемы
21.07.2010 18:07:07, Elena_Pr
ну, а почему бы курьеру не стиснуть зубы не отправить за свой счет курьера ??? Вот почему ?? Ведь это вина орга, это она ни о чем не предупредив, выкупила товар и изменила место встречи. 21.07.2010 20:05:24, nataliesea
КуКушонок-вреднюшонок
Наташ, ну не стоит призывать к стискиванию зубов и прочему "физическому насилию" - почти у всех организаторов есть общая встреча в субботу, но не каждую субботу они могут. Не знаю - какой орг, и какой был диалог - но кто-то же должен выйти из возникшей ситуации достойно, пусть в данном случае это будет участник. Давайте быть культурными всегда, а не только тогда, когда это удобно нам. 21.07.2010 20:14:42, КуКушонок-вреднюшонок
Ни к чему физическому я не призываю! но если орг меняет место встречи, делает так как ему удобно, то он должен понимать, что это может быть неудобно участникам.
Мне только не понятно, почему все призывают участника быть умной и культурной со стиснутыми зубами, дополнительными расходами на курьера и проч.?? Девочки, я не говорю. что орг плохая, что участник хорошая, но это паритетные отношения. Орг отменила встречу, она должна понимать, что это риск. тем более, если сумма небольшая. Орг может сохранить лицо, репутацию.
21.07.2010 20:28:07, nataliesea
Elena_Pr
Я только по себе сужу :-) Получив подобное послание, я сделала бы все, чтобы во-первых, расстаться мирно, а во-вторых-чтобы больше не встречаться в закупках:-) Я не конфликтую-это бесполезно, а ухожу из закупок. 21.07.2010 20:39:13, Elena_Pr
КуКушонок-вреднюшонок
я живой пример: у меня есть субботние встречи на Туле, но именно 17 и 24 июля я не могу быть там.
Спасибо девочкам, которые "не разорвали меня на британский флаг" из-за этого.
Мы социальные существа с телефоном и даром речи - договориться не проблема, если нет желания принизить определенного человека в конфе.
21.07.2010 20:35:38, КуКушонок-вреднюшонок
видно только это желание и есть.... 21.07.2010 21:51:42, Лелка
a_lifka
С вами согласна, но именно 17 и 24 июля я могу быть на Туле, а после нет т.к. уезжаю и боюсь через месяц мои продукты питания могут быть не пригодны как пища. Об этом пыталась донести до орга. с оговоркой, что я к ней без всяких претензий, а лишь только с вопросом, как быть в этой ситуации. Ответ орг. уже цитировала выше. 21.07.2010 20:51:37, a_lifka
Вот-вот! Видите, Вы-"живой пример", который говорит "спасибо" девочкам. Вы очень хороший "живой пример". А если у девочек такие обстоятельства, которые позволяют забрать вещи только в то время, которое Вы заявили? и после отпуска уже этот товар не нужен вообще?? Я так и подумала, что Вы-орг :)) у меня тоже была ситуация, когда орг не смогла явиться, но, когда мы опять встречались. орг подстраивалась под меня. она не привезла мне домой ничего, но ОНА искала способ как передать товар. я уверена, что Вы паступаете так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами. 21.07.2010 20:46:34, nataliesea
КуКушонок-вреднюшонок
обо мне судить не мне.
Но, именно я не "являюсь" на встречу, и ни под кого не подстраиваюсь - мы с девочками решаем все вопросы вместе.
Полностью соглашусь с Вами только в одном - "поступайте с другими так, как Вы бы хотели, чтобы поступали с Вами".
Это должно относиться не только к организаторам, но и к участникам.
21.07.2010 20:58:18, КуКушонок-вреднюшонок
Marg
Орг какой-то... слишком эмоциональный :) 21.07.2010 17:51:18, Marg
progulka
Всегда боюсь попасть в ТАКУЮ ситуацию, т.к. я забираю всё ТОЛЬКО на Туле-Волге и ТОЛЬКО в субботу(пишусь только на такие предложения). И когда ОРГ меняет "показания" - я недовольна, конечно и часто плачу курьеру 250 руб за предмет дешевле этой платы. Я считаю, что ОРГ должен рассылкой сообщать о смене дислокации и предлагать выписаться. 21.07.2010 17:50:43, progulka
a_lifka
Да,100%. Я, если знаю, что по каким либо причинам не смогу забрать или меня не устраивает место встреч, то не записываюсь. 21.07.2010 19:57:28, a_lifka
Крохозябр
+1 21.07.2010 18:42:08, Крохозябр
Zабава Путятишна
договариваться и забирать после отпуска.. Не выход? 21.07.2010 17:45:48, Zабава Путятишна
Omega
off, привет, наташ, ест пару вопросов. намыль тел, я вечером тебе позвоню 21.07.2010 17:55:38, Omega
Zабава Путятишна
сбросила :)
С радостью пообщаюсь :)
21.07.2010 18:00:14, Zабава Путятишна
murzzzzzilka
Имхо, правда ваша. Но вот что до этого оргу?...
Я б взяла курьера или поискала соседей, которые едут к ней... Ну, если, конечно, речь не идет о заказе на 300 р.
21.07.2010 17:45:21, murzzzzzilka
a_lifka
Заказала продукты питания, сумма с % 465 руб., курьер 300. Очень выгодно:):):). Думала встреча на Туле все равно там буду, заберу. Особой необходимости в заказе не было, а сейчас тем более - головная боль. 21.07.2010 19:07:17, a_lifka
Zабава Путятишна
если вы говорите, что это где-то на Ильича, давайте я заберу ваш заказ. Если в субботу приеду на общие (планирую), то отдам вам, нет - сама зъим (шо за еда? :)). И честь свою спасете, и орга от несварения желудка ..
Проблема выеденного яйца не стоит..
21.07.2010 19:20:06, Zабава Путятишна
murzzzzzilka
А на Волге будешь? Привезу тебе Солнце потестить:-) 21.07.2010 19:53:54, murzzzzzilka
Zабава Путятишна
ради этого приеду :)) 21.07.2010 20:36:04, Zабава Путятишна
a_lifka
При таком решении не стоит:) Если заберете, спасибо. В субботу на Туле обязательно заберу. Подробности отправила вам на почту. 21.07.2010 19:29:33, a_lifka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!