Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
lilia-a

Уважаю!

Девчат, рассказываю ситуацию:
Вечер... ко мне пришла подружка с двумя детьми, при том что у меня есть 1 свой.
Т.е. в одной комнате тусуются 3 маленьких разбойника и мы с подружкой, естественно суета...
В этот момент ... я собираюсь отправлять курьера к организатору и судорожно достаю деньги из кошелька и запихиваю в конверт, держа в руках остаток прежней росскоши (в пределах 500-700 р), думаю куда бы еще их пристроить :)))
Дети отвлекают, обстановка накаляется, и я открываю сумку и эту сумму тоже запихиваю в конверт, причем в голове это откладывается, а в памяти не очень... :)))
Появляется курьер, достаю конверт заклеиваю, отдаю ему, так и не вспомнив, что там лишние деньги, на конверте сумма уже проставлена.
... ночер, лезу в конфу, снова всего хочется, вспоминаю что я "еще почти богата" лезу в кошелек, и тут мозг простреливает... деньги то вроде сунула в конверт, а может нет... если нет, то куда я их дела, в час ночи перерываю всю квартиру, с перетряхиванием одежды и сворачиванием ковра. Не найдены :(
У организатора спрашивать даже мысли не возникло, неудобно как то, да и в любом случае, не ночью же это делать.
Настроение испортилось.
Легла спать, злющая, и тут вдруг что то подумалось, а ну их эти деньги, если надо - найдутся, нет - значит не обеднею.
И тут я получаю от организатора письмо "А не могло ли в Вашем конверте быть денег больше?"
Вот, девчат, честно не ожидала, и даже не надеялась.
Отвечаю: "Да, могло, рублей на 500-600"
Ответ: "Значит Ваши, но их 700"

Вывод: ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ!!!
Итог: Татьяна zamurzilka - Респект тебе! И Уважение!
26.10.2007 09:05:23,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Михайловна
мне как-то Дасёна в коробку с детскими кроссами положила два конверта на сумму около 1500...было давненько, орг окреп и теперь можно, я думаю, написать про такую маленькую оплошность :) Пришлось брата засылать на запад, отвозить конвертики. За это мне был положен бесплатный плащик к резиновым антилоповским сапогам (с божьими коровками, кто помнит :) 27.10.2007 21:15:10, Михайловна
ЭллиС
Девочки, но это же просто НОРМАЛЬНО! Нормальное поведение нормального человека. Мне хочется думать, что все у нас такие, хотя это, наверное, отголоски максимализма у меня или розовые очки :) 26.10.2007 19:23:10, ЭллиС
Marussik
именно это я и пыталась донести до автора... 26.10.2007 20:25:17, Marussik
ЭллиС
Наверное, таких вот людей вокруг становится все меньше, вот Лиля на эмоциях и написала. Дай бог, чтобы у нас в конфе такому поступку и дальше никто не удивлялся! 26.10.2007 20:39:50, ЭллиС
Marixa
Не вижу ничего странного! Мне один раз из-за 20 рублей орг написала.
Я перед встречей разменять не успела, а сдачу просить не принято - конвертиками ж отдаем.
А вы говорите 700 рублей... :)
26.10.2007 18:10:09, Marixa
Большое Солнце
Ну эт что))) я вот с перепугу Цветульку 2 раза по 3,5 тыс. сдала.А она умничка, один конверт на закупку, а со второго конверта вынула деньги отдала их сладкой за мой пиджак, и потом уже и пиджак и второй конверт отдавала)) вот уж здорово)) замечательный человечек)) 26.10.2007 17:46:00, Большое Солнце
LU
по-моему - это обычная практика... мне тоже лишнее сдают - пишу, отдаю. 26.10.2007 17:08:16, LU
Я так Ульрике всего на 100р больше положила, так она мне эти 100р 2недели возила на все свои встречи! Лена молодец,мои почет и уважение :-) 26.10.2007 16:29:23, tanuchka
Молодец Татьяна! 26.10.2007 15:16:03, madigo
Marussik
так пишете, как будто другие орги- сплошные обманщики :( 26.10.2007 12:01:26, Marussik
LU
+1. вообще некоторые ответы дикие... 26.10.2007 17:09:47, LU
amadei
девочки, не ссорьтесь :( просто с другими оргами у автора таких ситуаций не было, вот про других и не пишет. а тут случилось удостовериться в честности одного из организаторов - это конечно приятно, и человек пишет, чтобы поделиться РАДОСТЬЮ. зачем сразу вывод типа "кого не похвалили - тот плохой" 26.10.2007 12:21:19, amadei
Marussik
нет-нет, никаких претензий :) 26.10.2007 12:34:26, Marussik
lilia-a
Я ни в чем других оргов не обвиняю, просто такая ситуация у меня впервые. И я не уверена что так бы поступил каждый 26.10.2007 12:37:44, lilia-a
Спасибо, но подвига не вижу) Думаю, что у нас много хороших, честных организаторов. Просто вот думаю - когда конвертов много, то я пересчитываю менее внимательно, да и конверты часто не подписаны. Поэтому всегда надо писать, если что-то не так, все мы люди, всем свойственно ошибаться... 26.10.2007 11:34:32, zamurzika
Татуня
вот-вот, основной респект и восхищение (я знаю, что такое оргство, пусть и небольшое оно у меня было) - за ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! в честности никто и не сомневался бы, но имхо - подвиг в том, чтобы иметь кучи обязанностей и тем не менее все их выполнять четко :)мо-ло-дец :) 26.10.2007 15:10:21, Татуня
Gnomla
ура! 26.10.2007 09:37:17, Gnomla
Дианкин
ура!!!!честности Тани низкий поклон 26.10.2007 09:08:02, Дианкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!