Раздел: NM (Чипирование обуви)

В блог Подписаться на Дзен!
mariella

это просто информация для всех (советую всем почитать)

я не знаю в курсе вы или нет, но с лета этого года наше государство вводит чипирование обуви, в конце года начнется чипирование сумок. Как наше государство говорит что это не приведет к поднятию цен (как пишут установка чипа будет стоить образно 3 копейки, но у меня мнение другое т.к нужно и оборудование поставить, да и элементарно они подводят к тому чтобы все работали в "белом цвете"), но у меня пока от розницы новости другие, розница готовится в сильному поднятию цен, это поднятие будет не на 10%, а намного больше при условии что ничего не смогут придумать, пока придумать как это обойти не могут. Теперь что касаемо нас с вами, как говорят (думают как это все будет, точной пока информации нету) чипировать будут уже все на фабриках и через границу все должно уже проходить с чипами, пока у нас с вами есть возможность это обойти, но как будут обстоять дела через год (например след. лето или зима 20-21) никто не знает и никто прогнозировать на такой дальний срок не может, я надеюсь что нас с вами это не коснется. Если гайки закрутят вы должны понимать что цены скорее всего вырастут (они вырастут не настолько как у розницы) и они уже не будут такими по каким мы сейчас собираем осень 19-20, надеюсь до этого не дойдет и что-то придумают. НО пока новости вот такие.
26.03.2019 12:36:09,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ириша, можно пароль ))
27.03.2019 13:18:42, kajia
Ирина, добрый день! Можно мне пароль напомнить и ссылку на папки? Спасибо!
27.03.2019 12:53:13, Неотмирасего
карисима
пришлите пожалуйста пароль
26.03.2019 21:16:55, карисима
Ирина, пришлите пожалуйста пароль и ссылку. И меня волнует мой баланс. Письмо по этому поводу несколько раз писала
26.03.2019 16:04:41, linaLina
Ирина, добрый день! Можно ссылку на папки и пароль?
26.03.2019 14:13:33, Катерина75
господи, а смысл какой в чипировании обуви? я у шоке 26.03.2019 12:59:54, clair
А в чипировании авто покрышек????
26.03.2019 13:09:25, mukha07
mariella
колеса собралась покупать? не знаю и знакомых нет кто торговал бы колесами, но надо узнать, а то может стоит брать запас....
26.03.2019 13:11:43, mariella
Хаха..смысл то в чем,не пойму,зачем колеса то чипировать)))
26.03.2019 13:21:09, mukha07
mariella
чтобы налоги все платили.
26.03.2019 13:24:01, mariella
mariella
чтобы все работали в белую, а не в серую. Ставят чипы и при продаже все должно проходить через скан и информация о продаже сразу уходит в опред. органы. И типа покупатель может проверить подлинность обуви по чипу. Говорят что одежду ждет такая же участь....
26.03.2019 13:06:51, mariella
Мята
Ага, а потом будут сравнивать доходы и расходы населения ... 26.03.2019 17:32:00, Мята
жесть какая-то. Зная, как у нас все работает (обычно - никак), надеюсь, что на наши заказы это отрицательно не повлияет. Но цены поднимутся, это, конечно, факт... Ирин, но ведь закупки мы сможем продолжать и в этом случае,да? 26.03.2019 13:11:37, clair
mariella
нас при грустном варианте (я надеюсь что его не будет, пока следующий сезон для нас ничего не меняется) ждет следующее, если как говорят чипировать будут на фабриках, возможно фабрики поднимут немного цены (это опять же мои мысли) потому что оборудование стоит денег, доставка поднимется, а вот тут насколько поднимется я прогнозировать не могу, потому что тут будет переход на белую и что потянется за эти я не знаю и пока думать я про плохой вариант не хочу.
26.03.2019 13:18:12, mariella
да уж... не будем думать об этом. Глядишь или ишак, или падишах сдохнет :) Ирин, спасибо за работу и за красоту для нас по приятным ценам! 26.03.2019 21:03:36, clair
Насколько я себе представляю, сборы конечно будут увеличены, но сама услуга подешевеет, что там оформлять останется, можно электронно подаваться не выходя из дома. Опять же оплаты будут прямыми без доп. комиссий. Хотя неприятно, конечно. 26.03.2019 13:38:19, AnnaAnneli
mariella
я пока в это лезть не хочу. Мне одни транспортники прислали предложение, что они на себя под свою фирму ввезут с офиц. пакетом документов, но все цены за кубы, отдельно оформление транспортной, экспортной декларации. У меня сейчас просто, одна пара .... евро, все, я даже в их кухню не лезу.
26.03.2019 13:57:20, mariella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!