Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное кормление и купание мамы?

В связи с приближением лета и дачного сезона у нас с мамой появился вопрос относительно купания мамы, которая кормит грудью. Можно ли ей купаться (бассейн или открытый водоем)? Она боится простудить грудь с вытекающими последствиями. А то она бедненькая уже второй год не сможет покупаться (в прошлом году с пузиком боялась купаться) :о((( Кто нибудь сталкивался с такими проблемами и как выходил из них. Тем более вроде июнь жарким обещают (а у нас как раз отпуск на даче будет проходить)
Сергей :о)
ЗЫ А можно ли еще будет в открытом водоеме малышку купать? (7 месяцев будет) Или это уже слишком?
04.05.2001 09:45:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня детке 3 месяца. С полутора ее месяцев я регулярно плаваю в бассейне. Летом на даче я бы поплавала в пруду, но ребенка купать не стала. В море бы искупала и ребенка. 04.05.2001 16:53:30, Ирина
Кормящей маме купаться можно. 04.05.2001 15:19:21, НаташаВ
Катерина Кузовкина
Грустная тема... У меня второе лето грудного кормления будет... Врачи вот что говорят (я задавала вопрос маммологу): бассейн чистый, море - нормально. Страшна не простуда, а инфекция. Поэтому не рекомендуют купаться в прудах, речках и водохранилищах :-( 04.05.2001 15:09:34, Катерина Кузовкина
Купайтесь все!!!А грудь можно даже холодной водой обливать - ничего не простудится,и нужно выставлять почаще на свежий воздух.Так что не боись! 04.05.2001 12:41:16, Yarka
Купайтесь все!!!А грудь можно даже холодной водой обливать - ничего не простудится,и нужно выставлять почаще на свежий воздух.Так что не боись! 04.05.2001 12:41:04, Yarka
Ну если в своем бассейне то вообще у вас никаких сомнений быть не должно.Во-первых, вода там будет чистая, и никто крому вас купаться там не будет. Во-вторых вода там будет теплая, так как воды там мало. Ребенка можно хоть каждые полчаса купать. А маме лучше не перебарщивать. И конечно сразу переодеваться в сухое, по крайней мере в районе груди.
А что касается натуральных водоемов, ребенка я бы стала купать, даже если б вода была холодноватая, это будет закаливание,но только чтоб вода на лицо не попадала. А вот маме в холодную воду лезть бы не посоветовала. (А вот кстати с пузиком она зря не стала купаться, плавание- самое идеально занятие для беременных)
04.05.2001 10:21:24, Полина К.
Эт смотря какой водоем. В первом встречном наверное не надо. Максимум на спинку полить :) Если у вас море поблизости - другое дело. А вот маме бояться не следует. Я лично большое удовольствие получала и с пузом барахтаясь. Насчет того, что грудь простудить страшно - в воде не простудите. Вылезая на берег, заворачивайте маму в полотенце. А если ветер будет теплый, так вообще красота, можно и без полотенца обойтись. Пэ.Эс. А в каком водоеме планируете купаться? 04.05.2001 09:54:52, Белка
Ну для начала мы для ребенка и мамы купили китайский надувной бассейн. А так на даче недалеко есть проточный пруд и речка.
А у мамы такой вопросик еще, надо ли после купания сразу переодеваться в сухое?
Сергей :о)
04.05.2001 09:58:03, Сергей
Полотенце=сухое :) А такой бассейн - идеально для ребенка. Мы тоже собираемся. 04.05.2001 10:08:02, Белка
Мы тоже собираемся. Но откуда туда воду наливать? с сабой чтоли брать канистру? или прям из реки? 04.05.2001 11:11:07, mara
У нас колодец и насос. Думаю, что раз в 3-4 дня воду менять нормально будет. А емкость не малая - 400 литров. Ведрами я умру набирать, хотя 200 литров в бочку заливал. Будет необходимость наберу для любинмых через немогу (отплатят пивом) :о)))
Сергей :о)
04.05.2001 11:29:09, Сергей
Думаю,купаться можно и нужно 24.05.2016 15:21:14, Екатенина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!