Конференция "Грудное вскармливание""Грудное вскармливание"
Раздел: Увеличение лактации
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
о повышении лактации
Поскажите, сколько нужно пить за сутки и за один прием средства для повышения лактации и действительно ли оно помагает. Я купила средство фирмы "ТИП-ТОП"
26.04.2001 11:31:12, Helen
18 комментариев
Зайди на сайт Катерины Кузовкиной "По секрету всему свету" у нее там огромный обзор.
И еще чаще корми. Если не кормить детку чаще что не пробуй не поможет. 28.04.2001 00:19:31, Просто Мария
И еще чаще корми. Если не кормить детку чаще что не пробуй не поможет. 28.04.2001 00:19:31, Просто Мария
Крапива точно помогает, даже если в нее не верить! Крапивой подпаивают коров после отела чтобы было больше молока. А коровам по барабану, что им дают, зато молока - залейся :-))))
27.04.2001 10:03:56, Лера
Сначала пила чай с молоком, а потом врач посоветовал чай "ЛАКТОВИТ"-мне очень помог (1-2 раза в день)
26.04.2001 23:00:38, ЛЕНА
Хитрость в том, что помогает абсолютно любое средство, в которое Вы верите. А мне классно помогали растворимые кофейные напитки, особенно ячмень-солод-цикорий. На молоке. Жуткая кака, но молоком от него хоть залейся! Некоторым еще фенхель и крапива помогают.
26.04.2001 22:23:52, Нюша


дело в том что 1,5 месяца кормила спокойно, а сейчас оно стало исчезать, а желание кормить грудью пока есть.
спасибо большое, более полного ответа на свои вопросы я еще не получала. 26.04.2001 11:59:44, Helen
Да нет.
Как ел через 3 часа так и ест.
только раньше он высасывал 100-110 грамм и я еще сцеживала немного, а сейчас он еще к тому же и разленился. Да я всего могу сцедить из одной груди 50-60 грамм (а ребенку то надо 130-140).
Так что и хочу чего-нибудь попить что бы увеличить приток. 27.04.2001 13:35:03, Helen
Как ел через 3 часа так и ест.
только раньше он высасывал 100-110 грамм и я еще сцеживала немного, а сейчас он еще к тому же и разленился. Да я всего могу сцедить из одной груди 50-60 грамм (а ребенку то надо 130-140).
Так что и хочу чего-нибудь попить что бы увеличить приток. 27.04.2001 13:35:03, Helen
Чай с молоком никак на лактацию особо не влияет. Просто жидкость. Можете пить и сок и воду с таким же резултатом.
26.04.2001 14:25:13, НаташаВ

Может это просто по тому, что чай (с молоком или без) Вы пьёте горячим, а воду или соки холодными? Горячая жидкость способствует приливу молока. Так что для того чтобы вызвать прилив молока по-моему всё равно пьете ли Вы чай с молоком или просто горячую воду. :)
26.04.2001 18:21:11, Руфина
А просто чай? Дело в том, что многие свято верят, что для того, чтобы было молоко, нужно его пить. Может психологическая установка?
26.04.2001 17:18:31, НаташаВ
а с чего вы решили . что оно исчезает?
прикладывайте ребенка к груди почаще , сцеживайтесь , пейте 8 стаканов воды в сутки , а одним тип-топ без желания и усилий вы себе вряд ли поможете. 26.04.2001 13:10:23, Olga D
прикладывайте ребенка к груди почаще , сцеживайтесь , пейте 8 стаканов воды в сутки , а одним тип-топ без желания и усилий вы себе вряд ли поможете. 26.04.2001 13:10:23, Olga D
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.