Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

а расскажите мне про 3-мес. молочный кризис

слышала про 3-недельный и 3-месячный молочный кризисы... ну про 3-недельный я уже знаю :) а вот про 3-месячный всякие ужасы краем уха слышала, а толком ничего не знаю...

как это бывает? вроде бы утром встаешь, а молока сильно меньше, да?..

когда это бывает? на третьем месяце, т.е. после второго? или в полные три месяца, т.е. ближе к четвертому?..

со многими ли это было? как долго продолжалось?..

и ведь многие знают о существовании 3-мес. кризиса, неужели нельзя как-нибудь подстраховаться?..

я так боюсь, что не найду в себе силы справиться с возможным уменьшением молока, что вдруг начну докармливать - пожалею голодную детку...
16.03.2001 01:04:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
правильно говорят: не заморачивайся. всё поправимо, в конце концов, а от нервов молоко вернее пропадёт.
ну бывает он, кризис... у меня был близко к трём месяцам - за несколько дней до. я уже начала к ценам на смеси присматриваться: три дня молока было капли. потом само собой наладилось. тем более, дочь у меня умница: всё, что надо делать, лучше мамы знает :)) присасывалась почаще (что, в принципе, логично: молока мало, тянется плохо, а доча привыкла чтоб рекой. соответственно, за кормление мало съедается, и раньше в след раз кушать хочется); кормились приблизительно раз в час один день. чай хипповский я попила два дня подряд (надо сказать, что постоянно я его не пью, и одна банка у меня стоит уже 4 месяца. я выпиваю половину дозы только по необходимости, когда чуствую, что молока маловато. и где-то через пол-суток всё приходит в норму). и вообще жидкости побольше пила в эти дни. и всё пришло в норму. вот теперь смело жду шестимесячного кризиса :))) не переживайте, всё будет путём
16.03.2001 12:17:16, LightBug
Лен, не забивай себе голову. :) Правильно, Ирина, написала, просто молока станет меньше и кормить придется чаще. Опять же - я теоретик. Сыну 4,5 - небыло кризисов у нас (тьфууууу). Так что может и у тебя не будет. :) 16.03.2001 10:13:01, mara
<font color=purple>Kukusya</font>
Ленчик, да ты чего! Даже не думай об этом! Все будет ОК! Это бывает далеко не у всех...
У меня было на 1-ом, 3-м и 5-м. Происходило это на 3-4 неделе, в 2 месяца и 3-4 недели и 4 месяца и 3-4 недели. Поняла?:)) Оно не исчезнет в одно прекрасное утро.. Его просто станет меньше, следующее кормление м.б. ощущение, что его вообще нет. Выход один: ни под каким предлогом не покупать смесь на всякий случай. Очень великий соблазн. И кормить, кормить и кормить. Всегда и везде, без остановки:))
16.03.2001 09:08:19, Kukusya
В периоды бурного роста молока не становится меньше. Его просто становится мало для ребенка и он намного чаще сосет. Иногда может даже казаться, что ребенок сосет постоянно и пустую грудь. У меня лично это длилось около недели. Потом все опять вернулось на круги своя. Если Вы знаете, что так оно и должно быть, что дополнительно сосание не означает голод, а процесс, во время которого малыш трудится над увеличением количества молока, то особых проблем быть не должно. 16.03.2001 04:17:03, НаташаВ
Kate
Мы ещё до 3 месяцев не доросли, но с первым ребёнком не припоминаю никаких молочных кризисов :-) 16.03.2001 02:06:12, Kate
У меня ничего подобного не было. А может я просто это не заметила. :) Всегда кормила и кормлю по требованию, поэтому не очень беспокоюсь об этих кризисах. Если ребенку надо, то буду хоть каждые 30 минут кормить.
Я думаю, что не надо особо заморачиваться. Если вдруг почувствуете, что малышу не хватает молочка - прикладывайте к груди почаще.
Ну а про подстраховаться... я даже не знаю...
Вы, главное, верьте, что у Вас всё будет хорошо. Переживания и паника - они ведь только мешают.
Удачи Вам!!! :)
16.03.2001 01:59:25, Руфина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!