Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы

Ребенок 9 дней. Кушает раз в 2.5-3 часа. Наедается одной грудью, отсасывает все застои отлично. Но 2я грудь при этом ждет своего часа... Если совсем тяжко, то сцеживаю до облегчения. Плохо получается, каплями. За раз до 30 г максимум при переполненной груди. Правильно ли так делать? Или лучше обе давать за одно кормление? Но тогда только переднее молоко съест.
И вообще разработается ли грудь сама (малышом)) так чтоб сцеживать было проще, чтоб струйками, а не каплями? Или надо чтоб "расцедили" (слышала, что ощущение "неба в алмазах" гарантировано 😰, не хотелось бы подвергать себя пыткам)
02.04.2017 16:25:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как правильно, не подскажу, мой всегда ел одну грудь за кормление. К двум сразу прикладываться стал сильно после года или были единичные случаи. Да, когда кормила одной, другая грудью напрягалась, как бы покалвало ее, в первое время молоко лилось из нее сильно. Добрых родственников не слушала и не сцеживалась (только для заморозки или если совсем плохо), но у меня и не получалось сцедиться (за все мои попытки раза два получалось мл по 40, а так сильно меньше) и реально ленивая я в этом плане, видимо, предпочитала поспать. 03.04.2017 16:47:43, safa
Вот и я ленивая, видимо) Но сына же выкормила таким образом. С дочкой правда все не так радужно получилось, но там свои причины. Надеюсь и младшего по образу и подобию среднего выкормить. Просто когда разговариваю с подругами на эту тему, все говорят что надо расцеживать, а я, многодетная мать, не пойму зачем)) 03.04.2017 17:34:01, Планетка
Вот и мне постоянно тыкали в невестку (так, кажется), что она постоянно сцеживалась и пила чай с молоком, что и мне настоятельно рекомендовали. В итоге я не сцеживалась, молоко стала пробовать после 6 месяцев. И хорошо, т, к.у ребенка оказалась аллергия на говядину. И на мою кисломолочку некоторую сыпало. По своему небольшому опыту поняла, что слушать надо себя, остальные лесом, если нет проблем ,конечно. Мне говорили, что ребенок мало ест (минут по 12 в месяц, позже за 5 минут укладыаался). Что не мешало ему набирать до 6 мес от 1 до 2 с лишним кг ежемесячно. И ГВ до 2 лет, 03.04.2017 21:14:36, safa
Zабава Путятишна
Нужно сцеживать до облегчения. Рекорды ставить не надо: пусть это будет не 30г, а меньше.. У вас задача облегчить состояние груди, а не разогнать лактацию.

Да нет понятия "переднее" -"заднее" молоко. Хоть каждые 30минут по пять минут прикладывание. Где там оно переднее, где заднее....

Да, разработается. Молока будет вырабатываться ровно столько, сколько нужно малышу. И зачем вам сцеживаться? Одно дело - создать банк молока, совсем другое, сцеживание ради сцеживания... А потом боороттся с застоями....

"Расцедили" - для чего? Профилактические меры? Это варварство. Некоторые еще и грудь мнут со всех сторон... Расцедить застой? Лучше его не допускать))

А вообще, грамотный Конс вам в помощь))
На ФБ есть несколько чудесных групп по поддержке гв.
03.04.2017 01:05:28, Zабава Путятишна
Поняла, спасибо большое. Значит в принципе все правильно делаю)
Группы тоже интересно какие именно, с ФБ особо не дружу... А почитать интересно было бы.
03.04.2017 10:41:23, Планетка
Zабава Путятишна
Ниже написала группы. Но они закрытые 03.04.2017 23:01:32, Zабава Путятишна
Спасибо! 04.04.2017 08:56:34, Планетка
А можете дать ссылки на эти группы. Пожалуйста. 03.04.2017 04:34:07, Калинка Малинкина
Zабава Путятишна
Milkomstory. Грудное вскармливание. Консультации и поддержка.

Молочное кафе - международная группа поддержки кормящих мам.
03.04.2017 23:00:53, Zабава Путятишна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!