Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо сосет одну грудь

Ребенку 1,5 месяца. с весом все ок.С рождения полностью на ГВ. Стал выплевывать одну грудь,злится,головой крутит и кричит. Молока много, то ли захлебывается,то ли еще что.застоев в этой груди сейчас нет, были еще в роддоме, но расцедила.Заметила, что плохо сосет на ночь, видимо, устает и сил нет справляться. Ночью дала эту грудь, ел, как обычно, без капризов.У кого такое было, как справлялись? Не хочу застоев...
05.05.2016 10:27:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно чаще грудь предлагать 08.07.2016 01:49:40, ZaraKa
Татьяна Витальевна
Было такое дело. Кормила этой грудью "вокруг сна". Ещё кормила из-под руки, чтобы обмануть ребенку ощущения. Но это довольно долго продолжалось, потом нормализовалось. 08.05.2016 09:30:36, Татьяна Витальевна
Ирина Шаповалова
Иногда помогает кормить нелюбимой грудью в другом положении, не в таком, как обычно. Важно кормить малыша до того, как он заплачет. Постарайтесь кормить сразу после того, как просыпается - обычно после сна малыши охотнее берут грудь, даже нелюбимую. Если на сон брать ее не хочет, кормите сначала любимой, а потом, когда начнет засыпать, поменяйте на нелюбимую. Ночью можно класть со стороны нелюбимой груди, если берете к себе спать. Обратите внимание на правильное прикладывание и правильные положения для кормления - иногда дети кочевряжатся, если положение такое, что им приходится поворачивать голову или наклонять голову вниз. 05.05.2016 10:34:45, Ирина Шаповалова
Спасибо за советы, попробую. А если подсцеживать перед кормлением нелюбимую грудь, может, легче сосать будет? Что-то расстроилась я ... 05.05.2016 11:13:27, Ольга"
Ирина Шаповалова
Если дело в потоке, то можно просто на несколько секунд забирать грудь на приливе, и потом снова ее давать. Или кормить сидя, откинувшись на спинку дивана или кресла - тогда голова малыша будет выше груди, и он не будет захлебываться. А груди разные по размеру?

Там обычно и так легко сосать, на приливе молоко само льется.

Понятно, что вы расстраиваетесь, всегда неприятно, когда что-то идет не так, как вы ожидаете. Но все же это вполне поправимо, я верю, что вы справитесь!
05.05.2016 14:17:37, Ирина Шаповалова
По размеру примерно одинаковые, по ощущениям разные. Я старшего кормила до 1г 9 мес, как по маслу все шло, но я до полугода сцеживалась вноль после каждого кормления. Сейчас не цежу ничего, застои уже 2 раза были, а теперь капризы около нелюбимой груди:-((( 05.05.2016 14:54:11, Ольга"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!