Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После завершения ГВ куда маме девать эти каменные тити?

ГВ вроде завершили, 4 дня воевали, больше грудь не требует. Теперь надо решить вопрос: что мне делать с грудью? Она ведь набухшая, прямо каменная.
24.09.2014 01:29:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сцеживалась раз в день, мазала траумелем и туго перематывала эластичным бинтом. Но я просто очень боялась что уплотнения появятся. 25.09.2014 09:12:34, banana
Brileva
Чуть-чуть сцеживайте до облегчения, стараясь каждый следующий раз сцедить меньше. У меня был молокоотсос pigeon, так что руками не мучалась. Сцеживала совсем немножко, через пару недель увидела в зеркале свои старые маленькие груди. 25.09.2014 06:00:46, Brileva
Нашла pigeon молокотсос. У меня все полтора года молокоотсоса не было, в аренду взяла, сцедилась на ура. все ок) 29.09.2014 00:40:23, vishna222
Ирина Шаповалова
В ситуации с резким прекращением кормления нужно некоторое время сцеживаться до облегчения, но так, чтобы грудь оставалась полной. Обычно в первые дни это нужно делать примерно столько раз, сколько кормлений было в сутки перед прекращением ГВ, примерно через неделю останется 2-3 раза, примерно через 2 недели - 1 раз в сутки. Обратите внимание: сцеживать до облегчения - это до исчезновения дискомфорта, чувства каменной груди. Но ни в коем случае не до пустой груди. Можно прикладывать после сцеживания пеленку, смоченную холодной водой, на 1-2 минуты. Лед не надо прикладывать. Внимательно следить за состоянием груди, нет ли уплотнений и красных пятен. Через 2-3 недели грудь перестанет наполняться, после этого можно перестать сцеживаться. Немного молока в груди остается еще несколько месяцев, но если нет неприятных ощущений, то ничего делать не надо. При необходимости (в случае болезни ребенка или каких-то катаклизмов) можно релактировать с легкостью примерно в течение полугода.
Конечно, постепенное отлучение является более безболезненным для груди, но раз уж вы решили резко, сцеживания помогут плавно свернуть лактацию без травм. Здоровья вам!
24.09.2014 08:51:15, Ирина Шаповалова
Спасибо вам! 29.09.2014 00:41:34, vishna222
Individuale
а вот как отлучить постепенно?
моей 1,3 - хочу завязать.. Но дочь явно не хочет, хотя давно питается с общего стола можно сказать .... ест на дневной и ночной сон. и всю ночь и утром ....
24.09.2014 23:05:47, Individuale
ТанИчка
Я смогла отлучить постепенно только в три гтода! 30.09.2014 17:41:35, ТанИчка
Татьяна Витальевна
Я отлучала постепенно ближе к полутора, кормления на сон убрали самыми последними кормления, а ночью старалась максимально другими способами показать своё присутствие, гладила по спинке, шшш-шикала, покачивала её. А потом остались 3-4 кормления (на сон и ночью) и я их одним днём убрала, дочке было 1,8. Объяснила, что больше не могу её кормить. Она днём спокойно отнеслась, но ещё три ночи просила во сне.
В грудь молока не приходило почти, буквально пару раз я по 10 мл сцедила и всё.
25.09.2014 09:56:25, Татьяна Витальевна
мама Вареника
Нужно было изначально сцеживать до облегчения, сейчас придется делать это через боль. Если вы завершали ГВ постепенно, то по идее должно было остаться одно кормление в сутки. Подцеживаться раз в сутки, не до самого конца. Постепенно все сходит на нет. Сейчас у вас уже лактостаз, нужно сцедить до мягкости. Если что - звоните +7 495 923 5940, я консультант по ГВ. По телефону консультация бесплатная 24.09.2014 04:45:34, мама Вареника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!