Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Докармливать или нет

Привет!
Где-то с ребенкиных двух месяцев начались проблемы с лактацией- дочка ест, потом начинает капризничать, смотрю, из груди пара капелек, даю другую, и все равно она в конце остается недовольна, то есть досыта не наедается. Но такое бывало не при каждом кормлении, а где-то раз в сутки, максимум два. Сдаваться я не собиралась. Много пила зеленый чай с молоком, мед с орехами, благо аллергии не было, апиллак, рис с молоком и пр., стараюсь прикладывать при каждом позыве. Проблема еще в том, что дочка нервничает когда молока нет, и кормление не приносит радости. А еще мне кажется она сама мешает притоку молока, потому что растягивает грудь вовсю, когда молока становится меньше, если руку удерживаю, оттягивает головой :))))
В общем.. мне кажется битву я проигрываю, не хочется чтобы ребенок нервничал... а тут еще поездка в конце мая на носу, трое суток в поезде.. вдруг там проблема обострится?
Не знаю, что делать... чтобы и молоко не пропало совсем и ребенок был доволен. Да, с весом проблем вроде нет.

В принципе нам уже почти пять месяцев.. может прикорм лучше вводить? Начать с каш например.

В общем, посоветуйте,а?)
02.05.2014 20:02:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Пить воды чистой 3 литра в день пробовали? Не чай-фигню с рисом и молоком, а воды?
Не кипяченой.
03.05.2014 22:36:46, tЮлька
Улыбка))
Стараюсь пить много, но именно воды.. три литра точно не пью, наверное литра полтора.. Попробую :) 03.05.2014 22:43:43, Улыбка))
tЮлька
Попробуй. Просто дитенок выпивает из тебя литр молока, плюс тебе бы пить самой не меньше 2 литров. Все таки большинство чаев, особенно с молоком имеют мочегонный эффект, а значит не способствуют лактации. Я просто как на кухню прихожу, выпиваю сразу стакан воды сырой из фильтра. 04.05.2014 01:38:17, tЮлька
Водолейка
а у ребенка не заболит живот от воды "из фильтра"?

И еще, не поняла, по чай с молоком - разве он не ув. лактацию?
05.05.2014 23:39:17, Водолейка
tЮлька
Ребенку то какая разница, вода из фильтра или кипяченая???
Чай с молоком мочегонный, аим образом он увеличивает лактацию? Только жо у мамы, особенное если молоко сгущенное. Все таки кофеин в чае маме тоже не гуд.
06.05.2014 18:56:52, tЮлька
Водолейка
не знаю... тогда почему вот моих конкретно "пучит" на бобовые? какая разница-то, это же просто набор белков с микроэлементами...

в общем, у тебя нормально идет вода из фильтра) и именно от холодной? У меня, например, лучше приливы от теплых напитков.
06.05.2014 20:56:02, Водолейка
tЮлька
Я вообще не люблю приливы, если честно:))
Дите 9 кг и со складками, наверно нормально идет:))
И это он на педприкорме.
У меня с надей все время мокрая футболка была с теплыми напитками. С мелким я вообще не сорочусь едой и питьем на ГВ, только сырой воды пью 3 литра в день и все.
15.05.2014 00:38:25, tЮлька
Оттягивание груди головой-это могут "чесаться" десны.У нас есть два нижних зуба,лезут верхние.Ничего,что у мамы глаза из орбит вылезают от боли,так проехаться по груди- милое дело)).Мы попробовали ввести прикорм в 5,5 месяцев.Я начала с овощей,по совету педиатра,из-за веса ребёнка(весили больше 6 кг.)Начала с тыквы Бабушкино Лукошко,начался зелёный стул.Попробовали кабачок Спелёнок -запылали щёки.Всё бросила,сделали перерыв.Купила кашу,начали с безглютеновых,это только гречневая и кукурузная.Гречневая Фрутоняня,ребёнок есть не стал,невкусная.Купила Hipp ,консистенция поприятнее,но все равно не ел.Пришлось подмешивать фруктовое пюре,стал есть.Вторая каша была Fleur Alpine кукурузная,приятненькая,но тоже только с пюре.Самое странное,что на те же тыкву и кабачок позднее уже не было никаких реакций и сейчас мы едим их без последствий.В тот период мы были не готовы к такому питанию.2 недели назад ввела сок и первой реакцией было срыгивание.
А про лактацию читала,что её не усиливает ни один продукт питания.У меня был кризис в одной груди,она просто не наполнялась.Я каждое кормление начинала с неё,потом переходила к другой груди, и потом опять возвращалась к ней.И перед кормлением выпивала 2 стакана воды.Помогло,через 2-3 дня лактация разогналась.Удачи!!!
03.05.2014 10:48:58, Мукти
Мама ''кабачка''
ооо как мне полезно было у вас прочитать про оттягивание груди....а я то думаю,чё она так делать начала...Спасибо) 14.05.2014 21:27:28, Мама "кабачка"
Улыбка))
Спасибо!
По поводу продуктов, я тоже пришла к такому выводу на своем опыте ) Частое прикладывание, да. Только вот беда- дочь не хочет сосать пустую грудь, ей не хватает терпения подождать притока молока, начинает очень сильно плакать( Добиться успеха получается не всегда(
03.05.2014 22:53:27, Улыбка))

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!