Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

Диета мамы)

вот у вас есть ограничения в еде?? я не ем свежие овощи ,салаты из них.., фасфут, кефир, копченное, ну соответственно всякие соки из пакетов. У Макса колики и живот поэтому отказываю себе во всем что может их спровоцировать. Но доктор говорит не занимайтесь ерундой кушайте все по немногу...
А вы придерживаетесь диеты? или кушаете все подряд??
23.04.2013 18:01:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Milasechka
Я придерживалась диеты примерно до 4 месяцев. Потом перестала.Ела все что бы в будущем ребенок был не аллергетик. 04.05.2013 19:28:50, Milasechka
Кофеманка
На диете схожей с Фиминой, много кисломолочки ем ряженку, варенец, йогурты, гречку, запеканки в пароварке делаю, чернослив, сметану, сыр халва, баранки, сухарики, хлеб с маслом, овощи на пару кобачки, цветнушку. Попробовала кусочек тортика домашнего детя обсыпало, еще когда не ем новых продуктов прыщики тоже бывают, грешу на воду в которой купаем, она у нас жесткая и вообще не очень, или на быт. химию в которой стираю его вещи. 04.05.2013 16:11:46, Кофеманка
Я поначалу придерживалась диеты, к 3 месяцам стала постепенно есть нормальную еду. Естественно не ем все вредное (типа фаст фуда и копченостей), но сок из пакетов пью, но качественные и только яблочный ну или в крайнем персиковый. Сладкое позволяю себе, но в виде творожных запеканок, хотя иногда и кусок торта могу съесть. Пробовала вишню и клубнику в домашнем варенье, то посыпало, так что сильные аллергены пока не ввожу. В общем ем все, кроме цитрусовых и сильных аллергенов, ну капусту в сыром виде пока не пробовала, но по той причине что не нравится мне зимняя свежая. Не сезонные продукты тоже не ем. С молоком непонятно было при коликах, то ли пить то ли нет, но месяц после родов я чуть ли не по литру в день пила, так мне его хотелось, потом прошло. Сейчас пью йогурты и ем творог 02.05.2013 23:04:47, Vikka-car
Iволга
я ем все подряд, в разумных пределах. только у нас в России кормящих женщин сажают на строгие диеты. тем более то, что продукты богатые клетчаткой вызывают у детей колики мне ну никак не понять - клетчатка не всасывается и никак к ребенку попасть не может. 27.04.2013 17:00:48, Iволга
Юффи
Правильно доктор вам говорит. ЧТобы у ребенка были колики от вашей еды, вы должны съесть не один килограмм. 27.04.2013 16:46:15, Юффи
А сыр можно есть? Я оч люблю его, а прочитала что в нем что то там содержится что ч трудно переваривается. Врут? 25.04.2013 14:14:05, DAB
Iволга
так переваривать его твой кишечник будет))) 27.04.2013 17:01:36, Iволга
можно и нужно, особенно, если вы не получаете кальций из других продуктов. 25.04.2013 18:15:35, LucyMO
Я пока придерживаюсь диеты, в разумных пределах - рацион примерно такой же как у фимы . Сложнее всего ограничивать себя в сладком - я обажаю тортики и пироженки - а сейчас ем только печенья овсяные и юбилейные. С молочкой пока осторожно, медсестра сказала что у дочи лактозная недостаточность, в субботу анализ сдадим будет ясно оно или нет. У сына старшего была, но у него всю попу разъедало от стула , у дочки вроде пока нет таких явлений 25.04.2013 14:12:45, DAB
oseka
Ограничений в еде нет. А колики, наверное, у всех почти деток,независимо от маминой диеты. У нас иногда колики пропадали после запрещённых продуктов. 25.04.2013 04:42:25, oseka
в США врачи придерживаются той же стратегии. Если это просто колики, а не аллергия ребенка на что-либо, то ешьте, что хотите - колики нужно просто переждать. 24.04.2013 17:25:09, LucyMO
фима
Я могу сказать, что я в итоге ем: индейка, брокколи, нежирная свинина, кролик, кукурузные, гречневые и рисовые хлебцы вместо хлеба и молочная и кисломолочная продукция из козьего молока. Ну и соответственно рис и гречку как какши и гарнир. А еще по утрам кукурузные хлопья без всяких добавок. Пьютолько воду. Зато сынок чистенький. Ты же помнишь, я жаловалась на аллергию в рд. Попробовала тут перепелиное яйцо -выскочили прыщики на моське. 23.04.2013 20:43:27, фима
может, у него было просто акне новорожденных - в роддоме-то? 24.04.2013 17:25:43, LucyMO
фима
Да нет. Помимо прыщиков сами щеки жутко покраснели. Дома через неделю диеты все прошло. 24.04.2013 23:51:41, фима
Строгой диеты нужно придерживатся первые недели, потом нужно пробовать есть все. Это обязательно. Пробуйте новый продукт и смотрите на реакцию малыша. Нельзя есть только колбасы, копчености- все продукты с химическими добавками. С первым ребенком я придерживалась строгой диеты постоянно- в итоге молока стало мало,с моим молоком дочь не получала разные вкусы и до сих пор очень плохо кушает , не хочет ничего нового даже пробовать (ей уже 10 лет). Сейчас кормлю второго (почти 6 мес) ем все,конечно стараюсь натуральное. не пробовала только квашения,концервацию, апельсины , думаю это лишнее. А через колики проходят почти все, давайте пить воду с ромашкой и никаких аптечных препаратов, сама пейте отвар укропа или фенхеля 23.04.2013 22:14:04, зоечка
фима
У меня это второй ребенок. Первая дочка в детстве была жутким аллергиком, с рождения атопический дерматит. С 4 лет начали лечить гомеопатией, вылечили. Но я к тому, что я во время гв тоже сидела на диете, и дочка потом тоже долго ела ограниченный набор продуктов. Сейчас ей 9 лет, она любитель вкусно поесть и попробовать что-нибудь новенькое. А молока у меня несмотря на диету много было и в первый раз и сейчас. Вчера случился лактостаз, пришлось ограничить себя в потреблении жидкости. Так что одно с другим не связано. Конечно если у ребенка нет аллергии можно пробовать все, но у нас уже в роддоме началась аллергия на их меню, в частности набелок коровьего молока и глютен, так что я больше рискую, чтобы не полуит атопический дерматит как со старшей. 24.04.2013 00:59:19, фима
Iволга
вот как молочная железа женщины может вырабатывать коровий альбумин мне тоже не понять. и глютен тоже. 27.04.2013 17:03:43, Iволга
фима
Я конечно не специалист, но ведь с молоком матери к ребенку попадают вещества из съеденных ею продуктов. На что тогда аллергия у ребенка? И почему если перестать пить коровье молоко, то она проходит? 03.05.2013 00:32:09, фима
Шютка такой
Строгой диеты не нужно придерживаться вообще, в принципе. И воду давать, особенно если ребенок на ГВ полном, тоже. 24.04.2013 00:37:10, Шютка такой

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!