Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Научите укладывать спать без груди

дочке 1 год и 8 месяцев. засыпает только с грудью, если просыпается, то опять грудь, чтобы уснула.Спим вместе
Хочу уже завершать ГВ, но не получается. казалост бы спокойный ребенок перед сном почитали книжку, поговорили, как только не даю грудь -в крик. Может я слишком синтементальна, потерпеть одну ночь и все? уехать к бабушке -не вариант
09.03.2013 14:42:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот может я рискую словить тапки, но я в этом случае не церемонилась бы. Я сама поняла что мне ГВ в тягость, когда младшему было 1г4м. Но мне с мужем повезло - он готов возиться, и он авторитетен для детей. Со вторым ребенком я просто уехала на 3 дня к маме, муж сам с ребенком сидел, 2 выходных и на понедельник отгул взял. Сын забыл про грудь, стали так укладывать.
Со старшим я никуда не уезжала, но он был младше - чуть больше года, его просто ночью заворачивали в одеяло и укачивали, он орал всего три ночи, по одному разу в каждую - первый раз минут 15, потом 5 и на третью ночь почти не плакал, быстро уснул. Это при том что он требовал грудь каждые час-два! А днем я его просто на улице в коляске усыпляла и спящим привозила домой, он не просыпался когда я его раздевала и в кроватку перекладывала. С младшим такое не проходит, спит чутко.
Так что наберитесь решимости и выберите наилучший способ для себя. Некоторые мажут грудь зеленкой, чем-то горьким, один мой родственник отказался когда увидел грудь измазанную в саже... способов много.
11.03.2013 12:38:50, fotiniko
Ирина Шаповалова
Посмотрите статью: [ссылка-1]

Не относитесь к этому как к капризу. Это потребность, связанная с особенностями нервной системы, с этим просто надо постепенно работать, и со временем все получится. =)
09.03.2013 14:47:48, Ирина Шаповалова
ТанИчка
Ирина, вы думаете я не читала, я изучила вашу статью (((
Я не знаю с чего уже начинать, ребенок спит еще 2 раза в день, может подождать, когда перейдем на 1 сон? это я так себя уговариваю....
с чего лучше начать с отказа от груди днем или ночью , или одновременно?
Я уверена, что мне надо заканчивать, я никуда не могу выйти.
и еще вы пишите "через какое то время, ребенок привыкнет к другому способу успокоения, а через какое ? месяц , 2 ?
09.03.2013 14:59:43, ТанИчка
Ирина Шаповалова
понятно, а что вам мешает выходить? с другими родственниками дети обычно находят свой способ засыпания - укачивание, например. Не нужно отлучать от груди, чтобы начать выходить из дома одной. Срок обучения зависит от нервной системы. Возможно, именно ваш малыш еще не готов, нервная система не созрела настолько, чтобы с мамой засыпать без груди. Но с другими родственниками это как правило получается.

Я бы все-таки не отказывала, а делала так, как написано в статье. Обычно это работает лучше всего. И использовала бы и на дневные, и на ночные сны.
09.03.2013 19:29:47, Ирина Шаповалова
ТанИчка
таких родственников нет.. Муж вообще не хочет экспериментировать, я должна сама ему показать, что ребенок сам засыпает. 09.03.2013 21:37:32, ТанИчка
Ирина Шаповалова
ну с вами-то зачем ему без груди засыпать. А с другими людьми обычно получается.
Ну и потом, не обязательно же уходить в сон. Можно уходить во время бодрствования и вернуться к укладыванию.
12.03.2013 21:03:52, Ирина Шаповалова
tЮлька
Навните с того, что сначала кормите чуть-чуть, а пртом читаете книжку. Долго, до часа первое время. Грудь повторно не даете.

Как только разорвали цепь кормление - сон, сразу прекращайте Гв. Разорвали - когда ребенок засыпает через 15-20 минут чтения.

Днем дважды спать не будет, я вас уверяю.
09.03.2013 16:36:55, tЮлька
ТанИчка
а если чтение слушать не хочет и лезет к груди? 09.03.2013 17:18:18, ТанИчка
tЮлька
Так вы уже покормили же до чтения. 09.03.2013 20:22:20, tЮлька
ТанИчка
дык , не корм значит нужен... 09.03.2013 21:35:49, ТанИчка
Ирина Шаповалова
Дайте грудь на короткое время, а потом снова читать.
А днем как кормления организованы? как часто вы кормите, как ребенок относится к отказу или просьбе подождать? как относится к ограничению длительности кормления?
09.03.2013 19:31:10, Ирина Шаповалова
ТанИчка
днем нет кормлений только на сон, или если она меня обманет.. трет глазки , говорит, что спать хочет, а сама у груди покормится и бегать дальше.Но так не часто бывает.
я получается и не кормлю, только на сон, выходит.
если я понимаю, что ребенок , трет глазки, но спать точно не будет, то заманиваю ее на кухню, мол смотри что на плите готовится и она с удовольствием идет и про грудь больше не споминает.
еще у нас с рождения нет режима, она может после ночного сна уйти спать днем и через 3 часа и через 5
09.03.2013 21:35:05, ТанИчка
Ирина Шаповалова
ну тогда просто продолжайте делать то, что описано в статье. Все получится, просто не моментально. А из дома уходите или уложив спать, или на бодрствование. Ну еще вариант - взять няню, которая не будет бояться укладывать спать без груди. Обычно хорошие няни это умеют. 12.03.2013 21:06:30, Ирина Шаповалова
oseka
ТанИчка, не мучайте свою малышку и себя тоже. Детство детей коротко. Гв ещё короче. Раз хочет сосать на засыпание - значит пока нуждается в этом. Придёт время и она сама, без Вашей помощи, заснёт без груди. А потом и вовсе сосать перестанет. Не торопите время. Оно и так придёт.
А уходить гулять лучше, когда ребёнок бодрствует. Папе легче будет. Куда Вы торопитесь? Лучше насладитесь этим временем сполна.
10.03.2013 03:50:04, oseka
ТанИчка
спасибо, за совет, но у меня другое мнение
моя подруга кормила до 3,5 лет, но я честно так не хочу (((
10.03.2013 08:51:14, ТанИчка
Ну до 3,5 лет еще очень далеко:) Уверяю Вас, уже месяцев через пять будет гораздо проще, чем сейчас - и учить засыпать, и отлучать.
Дочку я пыталась отлучить в полтора года - это было нереально. Она лишь с новой силой влюбилась в грудь. Даже от соски отказалась:)
А в два года отлучились очень легко. Ночью она стала спать, вообще не просыпаясь. А на ночь слушать сказки, что в полтора года было нереально.
10.03.2013 17:25:23, Фаина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!