Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать???

Всем привет, кто меня помнит по конфе беременность и роды:) А кто не знает меня - давайте знакомиться. Татьяна. Сынок Степан 1 мес 3 недели. ПОКА ГВ. Прибавка за первый месяц 1 кг., за три недели второго уже 800 гр. - т.е. вес набирает. Но последние несколько дней у нас с ГВ просто кошмар!!! К вечеру молока в грудях не остается совсем и он бедный всю ночь до 4-х утра сосет и сосет и СОВСЕМ НЕ СПИТ! При этом в этот промежуток где то с 22.00 до 4-5 утра я меняю ему памперсы и они ну если не полные то раз пять то точно пописал он за это время. Но вид у него голодный и возбужденный. В итоге он засыпает в четыре утра - от груди ничего не осталось уже - т.е. он все что там было и не было съел. Сегодня я если честно уже сделала смесь - только он все равно есть не стал - не берет он бутылку. влила 10 грамм уже от отчаяния.

В итоге таки уснул. В четыре я последний раз кормила левой грудью. В 8 утра я проснулась по будитльнику и покормила сонного правой. После этого свалилась сама и мы проспали до 11.30 Вот сейчас покормила левой, но он е до конца все из нее съел. В итоге у левой перерыв почти 8 часов. Днем есть каждые 1,5 - 2 часа. Грудь меняю раз в три часа, т.е. он по два раза ест с одной груди.

Я замучалась уже не спать почти до утра. Что посоветуете? Хотелось бы до 3-х месяцев хотя бы покормить!!!
11.10.2012 11:49:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Молоко может быть пустым. Оно тогда голубое, у меня так вообще прозрачное было. Было велено кушать белковую пищу. Индейку, мясо, рыбу. Хорошую порцию. Как ни странно молоко пеперло на треске. Я ребенка вообще оторвать не могла. Пересмотрите свой рацион. Теперь рыба вареная-жареная стабильно через день. Иначе оно становится прозрачным. Говядину и молоко мне нельзя - лактазная недостаточность конкретная. 12.10.2012 14:50:40, olessiak
Zosia
на счет трески - она стимулирует выработку или увеличивает жирность молока? 12.10.2012 15:25:47, Zosia
olessiak
Молоко стало более плотное. Белее. А было как вода мутное:( наверное жирность полнимается:) ну и вроде как рыба для мозга полезна ребенку. 12.10.2012 15:47:09, olessiak
У меня было похоже и до сих пор под вечера молока мало а вот ночью и под утро грудь полная.

Я раньше как только была возможность сцеживалась. Даже если всего 20гр - все равно! Перерыв 8 часов для груди когда молока мало это очень долго! Надо вставать ночью и сцеживать. Знаю по себе что это ад вставать ночью не только кормить но и сцеживать...но мне ничего другого не помогало.
Потом - что ты кушаешь и как много пьешь? Волы надо минимум литра 2 в день пить. Ешь побольше макарон, риса, черного шоколада, тортов, печенья и т.д. Не поверишь - я как всего один день не ем всего выше перечисленного молока сращу же меньше! А потом занимает 2-3 дня что бы наверстать
Про бутылку - меня сейчас закидают тапками но мы боролись с Соней и бутылкой каждый день. Я хочу что бы другие могли ее кормить. Но иногда были дни когда она в истерике заходилась от бутылки но в конце концов все выдувала и улыбка до ушей потому что сытая. Это по вечерам я ее сцеженным кормлю. Потихоньку становится лучше?

Так что последи за своей диетой и посцеживайся недельку - я уверена будет лучше!!! И это говорю я - далеко не фанат ГВ!! Я планирую до 6ти месяцев кормить.

Удачи вам с сыночком!!!
11.10.2012 22:49:26, UKgirl
спасибо за советы! буду продолжать будить и кормить месяцев до 3-х. Сама планирую кормить до 5-6 месяев если получится так как потом нужно делать операцию.

Кстати я выпила таблеточку аппилака - мне помогло - сегодня молока больше и он практически всю ночь спал!
12.10.2012 10:56:07, habuba
так как набор хороший + пеленки мочит исправно по норме, то предположу, что у ребенка сдвинулся график суток. как говорят "попутал день с ночью в более легкой форме".
грудь не набухает у тебя, потому что установилась лактация.
11.10.2012 21:04:23, mara
а да и забыла добавить - вес сейчас у нас 5800. Грудь в обычном состоянии (если не 8 часов переыв) мягкая и приливает молоко только когда он начинает сосать. Но раньше приливало много - она прямо на его сосание сильно наливалась, а теперь прилив идет она немного наливается и все. Можт ему не хватает так как он крупный? ужас просто - одно расстройство:(((( я так долго не выдержу без сна. у меня ж еще старший ребенок. Старшую кормила сцеженным из бутылки так что проблем таких не было:( 11.10.2012 12:05:34, habuba
Попробуй режим мой - должно через несколько дней стать лучше! 11.10.2012 23:15:22, UKgirl
Zosia
тебе просто успокоится нудно икормить как кормится - просит - давать - спит - отдыхать. судя по весю и по пописам ему молока хватает. а то, что тебе кажется, что его нет - это может во-первых быть становление, а во-вторых, как раз 6-7 недель очень сильный гормональный спад - мне даже доктор говорила - что может казатсья, что молоко пропадает - это нексколько дней, максимум неделя. просто расслабься и корми.

на счет поспать - тут или перетерпеть или спать вместе. если ивместе не помогает (он присосался а ты спишь) - то тогда только перетерпеть
11.10.2012 17:22:13, Zosia
По поводу спать вместе у меня жуткий подгон - я кормлю через накладки так как практически нет сосков и со старшей из за этого и был сильнейший масит и с ГВ пришлось завязать. Так вот боюсь что я усну а накладка унего во рту останется:).
И еще жутко переживаю что он спит подолгу. Т.е. поел в три часа ночи с правой например груди и до 9 утра может проспать. С левой кормлю в 9 утра а с правой аж в 12 дня. Ничего что такой перерыв? Я просто никогда не кормила грудью хоть и ребенок второй - уже издергалась вся по этому поводу. Завожу будильники и все равно их выключаю. Ну когда удается себя заставить - бужу его и кормлю. Нормально что переыв у одной груди может быть 9 часов?

И еще вопрос - нужно ли давать воду? Я дать не могу - с ложки захлебывается даже если по чуть-чут. Бутылку не берет ддо рвотных позывов:(

Спасибо за советы!
11.10.2012 20:18:51, habuba
Zosia
воду, елси только на ГВ советуют не давать. лучше дать соснуть грудь когда он просит, пусть это будет не полноценное кормление, а просто "хлебнуть водички" для ребенка. тем более что мне например и не удается пока Василиске что-то вливать, кроме сиси. а начнется прикорм - тогда будет и водичка дополнительная.

по поводу большого перерыва - конечно, для груди это не гуд. но ребенок и грудь - это как одна целостная система, он сосет сколько ему надо - молока выдаляется столько, сокльок надо. просто в процессе налаживания этого идеала случаются отступления )). я большой промежуток не выдерживала - он у меня был 2 макс 3 часа если ребенок спит - а потом аккуратненько подсовывала грудь - пусть во сне сосет
12.10.2012 15:23:50, Zosia
И даже сейчас когда он всю ночь не спит, в пять утра засыпает и до 11 может проспать. Сегодня так было! Но я в 8 утра себя заставила его сонного покормить но это не кормление а так - пять минут через силу пососал и хоть за ноги подвешивай:( а молока то так и правда не будет 11.10.2012 20:20:44, habuba
Мне кажется, что все у вас нормально с молоком. Хоть и неудобно, конечно. К концу дня вполне может быть гораздо меньше молока, чем утром. Так бывает. Через месяц-другой или ребенок к этому привыкнет, или грудь подстроится. Или уж прикармливать пора будет. В любом случае, это пройдет. Нужно перетерпеть. Будить кормить, мне кажется, не нужно - погоды не сделает, а вам лишняя нервотрепка, которая, кстати, не лучшим образом на количестве молока сказывается. Лучше расслабьтесь и отсыпайтесь тогда, когда он спит - это ж супер - по 6 часов не просыпаясь можно спать! Хоть и с 5 до 11...
А вообще - очень часто мне хочется кормящим мамам сказать - ну представь себя кошкой, которая кормит своего котенка. Она не смотрит на часы. Она просто ложится на бочок, расслабляется, а котенок сосет, сколько ему надо и тоже расслабляется:) И не надо беспокоиться - от этого молоко пропадает:) Удачи!
18.10.2012 00:29:34, Фаина
Zosia
у него значит свой режим такой пока. ты его аккуратненько потихонечку к удобному своему сдвигай. ночью - все темно и тихо, днем - свет и звуки - оно потихоньку наладится. 12.10.2012 15:02:38, Zosia
Надо будить. Тут мне многие говорили что ни в коем случае! У малыша свой режим и маме надо под него подстраиваться!! Но когда она так же как и Степа не спала до 4ех вообще а потом днем дрыхла по 4-5 часов у меня начался психоз и я стала на Соне срываться :( это было ужасно!

Будить по началу ОЧЕНЬ трудно!!! Жалко их! Но они реально не запомнят зато через несколько дней перестроится и всем лучше будет.

Значит так: часов в 7-8 утра буди его по-настоящему! Открывай шторы, включай свет, меняй памперс, пой песенки. Надо что бы минут 10 он бодрствовал перед кормлением. Потом корми. Причем надо постараться всунуть в него обе груди. Если он сразу вторую не возьмет то подожди 15 минут и предложил еще.
Потом часик его поразвлекай - он уже не новорожденный так что вполне может 1.5-2 часа между сном гулять. Потом 1-2 сон но НЕ дольше. Потом буди опять и все по плану.

Дневной сон должен быть не дольше 3ех часов. Если сам не проснется - буди и опять все по плану.
Вечером он после 6ти должен бодрствовать. Потом часов в 7 купание, массажик если он любит, гасишь свет и кормишь. Учитывая как "мало" он спал днем он должен заснуть где-то в 8.

И еще - днем надо что бы было шумно и светло а после купания шума по минимому и темно.

Попробуй! Соглашушь, нужна сила воли но нам за 3-4 дня помогло. Сейчас она все равно просыпается часто но не что бы поесть а так для комфорта.
А вначале было точно так же как у вас :(

А и еще - как только есть возможность - сцеживайся!! У меня был период довольно длительный когда почти весь день проходил в кормежке и сцеживании....

И только последнюю неделю перестала сцеживаться и даю иногда смесь. Но нам уже почти 15 недель.
11.10.2012 23:13:39, UKgirl

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!