Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hotsalsa

Перекусы кормящей мамы

Пишут, что кормящая мама должна есть чаще. Основные плотные приемы пищи у меня завтрак обед и ужин. Но помимо этого хочется еще чего-то пожевать. Чем можно себя побаловать, чтобы не наедаться и в то же время заткнуть свой рот? :-)) Я ограничиваю себя в некоторых продуктах, т.к. ребенок реагирует на то, что я ем коликами и газиками.
Иногда в качестве перекусов ем печеное яблоко, банан, козинаки, зефир, мюсли с простоквашей или творожок. Иногда пеку самодельные печеньки из геркулеса с яблоками. Но это всё в основном получаются сладости. Врач сказала ограничить себя в сладостях, т.к. у малыша сыпь небольшая и газы могут быть от сладкого. Что еще придумать в качестве перекусов не представляю, а аппетит хороший у меня,при этом не полнею совсем, что очень радует.
06.09.2012 13:06:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вы себя ограничиваете? Вы просто шикарно живете.
Я ем только гречку сухую, постную свинину, индейку или куру варенную (грудки, филе), куру стараюсь меньше, немного картошки, рис и ячку с пшенкой на воде.
Все.
От остального - живот, точнее он и так у ребенка болит и пучит, но если сьем молочку или даже яблоко печеное, то караул и поносище. При этом ни у папы ни у мамы ни на что аллергии нет.
Кстати, любой хлеб, яблоки даже печеные, банан, овсянка, сахар (и все что его содержит ~ козинаки, зефир и кисломолочка обычно вызывают колики
16.08.2017 13:01:30, Ольга6
Ssva
И здесь напишу - тема ну очень меня волнующая. Живот мучает сильно - какаем в 1,5 месяца раз в день и то не всегда самостоятельно ((( Бейби-калм не помогает особо. Мой рацион - гречка, индейка, кролик с бульонами, овсянка, творог, сырники, ряженка, сыр нетвердый, йогурт питьевой без добавок, яблоки печеные, изредка банан, тушеный кабачок. в качестве десерта (стараюсь ограничивать себя) печеные яблоки, сушки простые, кусочек хлеба иногда и с маслом, домашнее яблочное пюре, козинаки, орехи грецкие, пожалуй, все. при полном гв я похудела почти на 10 кг от Добеременного веса при том, что толстой не была. 11.09.2012 21:12:03, Ssva
У меня все похоже! Я жую бананы, сыр нарезку, тост из серого (ну который там с семечками) хлеба с маргарином, и как у вас по списку :)
Пока вроде не набрала, но я и двигаюсь много.
10.09.2012 00:53:34, UKgirl
Zosia
меня что-то тоже на перекусы на сладкое тянет. кроме того, что ты назвала я еще куском мяса перекусываю, бананы запекаю - это всего 10 минут в духовке и очень сладенько получается, еще запеканкой творожной все время перекусываю.

а вот кефиры всякие нам вообще не идут - Василиску от них пучит
06.09.2012 15:47:42, Zosia
а как ты банан делаешь ? 07.09.2012 16:49:48, mara
Zosia
на высокую темпуратуру в духовку (без кожицы). главное - чтобы они сами были спелые и вкусные 07.09.2012 18:46:02, Zosia
режешь как? вдоль там, поперек? 08.09.2012 17:09:03, mara
hotsalsa
Ну в принципе в чем-то питание похоже у нас. 06.09.2012 17:22:10, hotsalsa
да ешье все, что хочется... не парьтесь уже, будет проще и легче жить)))
фрукты, овощи, сушки-сухарики-крекеры, мороженое,мармелад, сухофрукты, просто чай и т.д. и т.д.
Главное, вот правда-правда САМОЕ главное - не париться)))
06.09.2012 13:25:41, СиреневаяЛеди
не парьтесь, вроде меня, и наберете 13 кило за 3 месяца... 09.09.2012 01:50:25, LucyMO
hotsalsa
А не получается не париться. Такой уж период сложный у нас. (( Остается ждать, когда он пройдет 06.09.2012 17:20:41, hotsalsa
Ssva
Как я Вас понимаю! Мучаемся с животами настолько сильно, что я сама готова каждый раз плакать от бессилия и злости на себя саму, что опять я не то съела. 11.09.2012 19:25:23, Ssva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!