Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

Разное количество молока

Привет!
Дочка все молоко не высасывает, приходится сцеживать. В левой груди почти всегда 80-130 мл, в правой - только 30 мл и уже второй раз - лактостаз с температурой и уплотнением (с первой дочкой это закончилось прекращением ГВ, сейчас пока борюсь). Как сделать так, чтобы молока было одинаковое количество и в правой, и в левой груди?
17.08.2012 23:51:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я думаю со временем само наладится. возможно там где сильней течет просто протоки более разработанные 21.08.2012 19:32:49, Лена Таганрог
Малли
Добрый день. Сколько ребенку? Если быстро ответить, то прикладывайте чаще к меньшей груди. Еще тут можно сказать, что разное количество сцеженного из разных грудей - вариант нормы. Но мне кажется тут стоит разобраться. Для чего сцеживаете? Что значит "все не высасывает"? Ребенку не хватает высасанного и вы докармливаете? Какие прибавки у ребенка? Или у вас есть ощущение полной груди после сосания? И у лактостаза могут быть разные причины. Как часто кормите, не больно ли кормить (это в вопросу о правильном захвате)? 20.08.2012 14:59:26, Малли
Zosia
а сколько малышу? 19.08.2012 00:23:56, Zosia
Мама Ксюши
2 месяца 19.08.2012 19:50:38, Мама Ксюши
Татьяна Витальевна
Я уже писала ниже-
У меня Катьке было изначально проще брать правую грудь- на ней сосок больше был (сейчас уже и на левой боль-мень сформировался) и она сосала правую дольше, лучше высасывала. В итоге в неё стало приходить больше молока (сильно больше- грудь была визуально больше, чем левая), а в левую меньше. И я стала специально чаще давать левую, примерно 2-3 раза левую, потом правую, а из правой- чтоб не болела- сцеживала отсосом по чуть-чуть, грамм по 30, единственное- перед тем, как идти на улицу- тогда её как следует опорожняла, чтоб она не текла. Дня за 4 размеры стали одинаковые, но я ещё пару дней кормила в таком режиме. Вроде как всё в норме теперь.
18.08.2012 10:40:16, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!