Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Мое молочное фиаско :(((

Прошла неделька мальчик мой подрос и ему перестало хватать моего молочка. И на груди висит долго, а бывает и из обеих уже съел, а все равно еще просит. Беспокойный. Но больше всего меня напугало то, что вчера за всю ночь ни разу ни пописал, а такая жара стоит! Конечно, стала прикармливать.... Сказать, что я расстроена - это ничего не сказать:((((
01.08.2012 09:46:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
emiiil
поэтому и не пописал, что жара. все в пот ушло
прикладывайте все равно, пусть будет смешанное
07.08.2012 00:19:38, emiiil
Малли
Ольга, добрый день! очень посоветую или описать тут ситуацию, попробуем разобраться (как часто прикладываете, на сколько охотно сосет, используете ли пустышки, бутылки и т.п.) или вызвать домой консультанта по ГВ. Отчаиваться совершенно точно рано, а докорм всегда ввести успеете или его можно ввести (разобравшись) и постепенно уходить обратно на ГВ. 06.08.2012 13:36:44, Малли
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
К сожаленнию, уже наверное совсем поздно. Вот уже неделя только на смеси. Грудь стала мягкой, больше не наполняется, выделяется чуть молочка при надавливании... А малыш висел на груди до тех пор пока не устанет (заснет), толком не наевшись по 1 часу, а через 30 мин все снова-сначало. В одну из ночей не пописал ни разу... После кормления сцедиться было почти не возможно-грудь пустая. И еще при прикладывании к груди ребенка - боль такая, что равнозначно, если бы я себя резала лезвием. Ни сосок-ни пустышек тгда не использовала. Ну вот как-то так. 06.08.2012 14:32:36, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Оль, согласна ниже с комментом про прикладывание неправильное. У меня было то же самое первые дней 10. Я визжала от боли и готова была родить еще раз чем кормить. Через 2-3 дня правильного прикладывания соски зажили!
А ты не хочешь купить отсос и несколько дней посцеживаться раз в 2- 3 часа?
08.08.2012 15:31:05, UKgirl
Малли
Такая жуткая боль как раз говорит о неправильном прикладывании из-за которого деть и не мог ничего высосать и ему было не удобно и он засыпал от усталости при сосании, и сосал по часу без результата. Вернуть не поздно, но в инете это сделать крайне тяжело, очно - вполне реально. 07.08.2012 15:02:45, Малли
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я живу в Курске. Где мне взять толкого консультанта по ГВ? Интернет не дает ничего вразумительного.... 09.08.2012 00:20:03, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Татьяна Витальевна
Интересно, а в ОПЦ на Клыкова нет, случайно? 16.08.2012 22:41:05, Татьяна Витальевна
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я там и рожала. К сожалению, нет.. 21.08.2012 00:15:09, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Малли
Я тоже не вижу консультантов в Курске. Значит нужно налаживать самой. Посмотрите, должно помочь [ссылка-1] докорм при этом лучше давать не из бутылки [ссылка-2] И почитайте сайт [ссылка-3] [ссылка-4] Собственно ситуация-то не самая редкая, прямо скажем распространенная: при правильном прикладывании становится не больно кормить, начинаете часто кормить из двух грудей за кормление (минимум 12 разв сутки), потихоньку уходите от докорма (ориентируясь на пописы и прибавку в весе, только не на количество высасанного - по весам.). Возвращение на ГВ реально практически в любом возрасте ребенка. Еще хорошо бы чтобы уздечку ребенку кто-то посмотрел. 09.08.2012 11:33:03, Малли
Zosia
Марина ниже правильно написала. добавлю лишь, что лучшее средство для прибавления молока - это сосать и сосать. так что ребенок делает все правильно. не отрывайся от него - пользуйся каждой возможностью, когда он хочет пососать.

а еще можно повзвешивать и посомтреть, сколько он съедает.

и в любом случае, грудь еще не настроилась на ГВ - она еще в процессе вырабатывания своего режима и количества, так что сколько ты сейчас будешь от нее требовать, на столько она и будет настраиваться.

удачи!!!
01.08.2012 17:08:48, Zosia
именно! 01.08.2012 22:40:07, mara
я пока не увидела, что ребенку молока не хватает. не пописал - так может потел, раз жара? сколько пописов в сутки? если больше 10, то хватает ему. :) какая прибавка за 12 дней суммарно?
висеть на груди в таком возрасте ребенок может по причине желания близости мамы и тп, а не по причине нехватки молока в груди.
а введя докорм , ты тем самым, уменьшишь приток молока еще больше.
01.08.2012 12:20:48, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!