Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Atmosfera

Возобновление кормления после приема антибиотиков?

Здравствуйте.
Ребенку три недели. Мне пришлось сейчас перейти на анитибиотики. Сцеживаюсь. Собственно вопрос когда после окончания приема АБ можно будет снова давать грудь?
через сутки?
Заранее спасибо за ответы и советы?
21.07.2012 09:56:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в общем можно и не прекращать. 23.07.2012 13:41:10, СиреневаяЛеди
Малли
Добрый день. Какой именно антибиотик. Их много совместимых, даже те, которые врач назвал не совместимым или в аннотации написано. Всегда можно уточнить. ну и если действительно не совместимые, то смотреть период полувыведения, и считать, когда опять кормить. 23.07.2012 12:43:05, Малли
Zosia
есть теория, что не всякие лекарства проникают в молоко, те многие совместимы с ГВ, в том числе и из антибиотиков. вот тут по ссылке можно проверить твой антибиотик e-lactancia.org

это мне как раз сегодня консультант по ГВ рассказала
22.07.2012 21:08:20, Zosia
Atmosfera
Да спасибо за ответ. я вчера уже нарыла этот сайт...мой антибиотиков показывает зеленый.Ну это как говориться все равно на свой страх и риск.
В общем приняла сегодня (надеюсь последнюю) таблетку завтра планирую кормить.
22.07.2012 21:30:55, Atmosfera
Кормите прям сегодня... 23.07.2012 13:41:44, СиреневаяЛеди
Малли
Не видела этого вашего сообщения, когда отвечала. Если на елактанции зеленый и тем более уже последняя таблетка, спокойно кормите. 23.07.2012 12:44:20, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!