Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормилица

Просьба к специалистам просветить по двум вопросам:
1. Насколько молоко мамы, у которой примерно годовалый ребенок подходит новорожденному? Состав же меняется со временем... Т.е. что лучше - такое вот более "взрослое" грудное молоко или смесь, но для "своего" возраста?
2. Какие требования (медицинские) можно (т.е. имеет смысл) предъявлять к потенциальной кормилице, кроме, например, стандартного ВИЧ/гепатит/сифилис?
Спасибо!
06.01.2012 13:55:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mussii
организм будет настраиваться на младшего и молоко будет вырабатываться в первую очередь для его нужд, и молозивный период будет 15.01.2012 23:05:53, mussii
даже если младший - не своерожденный? 16.01.2012 22:20:44, Ksonta
Если не своерожденный - не думаю, что будет перестройка идти. Это ж гормональный цикл с б-тью, родами.... 17.01.2012 18:48:11, Шоша
Madam_sha
вот честно с удовольствием бы поработала кормилицей ))) правда в совреенное время это не актуально и трудно выполнимо чисто физически. думаю что молоко меняется от манеры сосания ребенка а точнее от его частоты прикладывания. 11.01.2012 22:32:10, Madam_sha
Нет, там до 3х месяцев заметно другой состав молока. После уже не так принципиальны различия 12.01.2012 15:08:26, Шоша
мышь в сапогах
2. Сделать бакпосев молока. 07.01.2012 21:35:18, мышь в сапогах
Да, спасибо! 08.01.2012 14:49:41, Ksonta
1) почему оно меняется? не меняется. ГМ почти всегда лучше, чем смесь, если у ребенка нет непереносимости молока.
2) принимает ли она какие-либо лекарства? травы? что она ест (соя, орехи, ягоды)? я ела все подряд, но у моего ребенка не было аллергии/высыпаний/реакции ни на что.
06.01.2012 18:53:38, LucyMO
Состав меняется. Именно поэтому у кормилицы либо д.б. свой ребенок схожего возраста. Либо можно вызвать лактацию у рожавшей ранее женщины. 10.01.2012 01:03:41, Шоша
Ага, вот мне так и казалось, что меняется :) А все же что лучше в таком случае: "неправильное" молоко или "правильная" смесь? Т.е. насколько критично меняется состав? 10.01.2012 14:02:16, Ksonta
freelen
Состав меняется постепенно к концу третьей недели после родов появляется переднее и заднее молоко, а дальше уж как деть сосать будет... грудь подстраивается под главного "потребителя", который чаще ее стимулирует. В 3 мес. происходит скачок в развитии ребенка, меняется характер стимуляции груди, отсюда меняется состав молока... Если говорить о послеродовом периоде то у повторно рожавших женщин все изменения происходят быстрее, мне кажется что женское молоко в любом случае полезнее... 18.01.2012 00:16:59, freelen
Это вопрос открытый. Ответа нет:) 10.01.2012 19:14:25, Шоша
Спасибо! А разве не меняется состав? :) Смеси вон, например, все по возрастам расписаны... 08.01.2012 14:49:22, Ksonta
не знаю про ваши смеси. Наши расписаны на 0-12 месяцев и 12+ месяцев. В тех, что на 12+ месяцев, кладут больше сахара, чтобы ребенок от них не отказывался, и иногда добавляют мед, который тем, кому нет 12 месяцев, нельзя. 09.01.2012 17:23:35, LucyMO

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!