Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу понять, что с ребенком, очень переживаю

Всем привет! Может быть у кого-то так было - поделитесь опытом пожалуйста. Ребенок (сейчас 22 дня) 2 недели прекрасно ел лежа и в основном засыпал потом. С 3 недели вот уже 4 дня каждый вечер, когда приходит время кормиться - кладу ее и ребенок берет грудь, резко бросает плачет несколько секунд, опять рьяно ищет грудь, пососет 2 секунды бросает плачет. Сучит ручками и ножками. Берем на руки - плакать перестает, но явно просит есть - пыталась кормить сидя - тоже самое. Причем в процессе еще и срыгивает постоянно, все, что съедает урывками. Животик у нее не твердый, на колики не похоже - плачет не истирично. Мне пугает такая ситуация. Врач вот сегодня будет - погопворю с ней. Но может вы, что подскажете, не врача особо не надеюсь - скажет живот
21.04.2011 11:27:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Педиатр сказала, типа от перевозбуждения может быть - сцеживайтесь и кормите из бутылочки вечером...хм какой-то сомнительный совет, в ообще говорит мы мало в весе прибавляем - родились 4, выписались на 8 день тоже 4 потом, сейчас в 3 нед 4 290. 21.04.2011 16:20:46, фрауКсю
Распюш@
Ой, вы знаете у нас сейчас один в один такая же проблемка, но у нашей немного урчит в животике, нашла такие только выходы: хожу с ней и кормлю, или животиком крепко к себе прижимаю, а ещё нашла один выход, я сама в положении полулёжа, ребенка на себя животиком и она так кушает 21.04.2011 15:04:51, Распюш@
Спасибо за ответы и советы 21.04.2011 15:00:33, фрауКсю
Распюш@
Гы, а наши девочки даже в один день рождены, интересно))) 21.04.2011 15:06:27, Распюш@
Ага, ровеснички:)Поробую Ваши методы, спасиббо 21.04.2011 16:17:55, фрауКсю
ТОчно - ровесники:) спасибо - поробую ваши методы 21.04.2011 16:05:08, фрауКсю
Natashal
по мне очч на колики похоже. 21.04.2011 14:55:05, Natashal
Если ни лежа, ни сидя грудь не брал - держала на руках горизонтально и ходила с ним, прикладывая к груди. Тогда присасывался. Пару минут похожу - ребенок успокоится, можно и присесть. 21.04.2011 14:46:02, Оранжевое настроение
Синица
Ну вот в моем понимании это все же колики - только вечерами, плачет именно во время кормежки (то есть, кушать хочется, но во время еды начинает болеть живот, так?) Да еще и воздуху наглатывается во время плача, от того и срыгивает. Потом все-таки что-то съедает плюс устает - вот и спит три часа. А живот мягкий при этом, кстати, это при газиках живот может твердеть.
У меня такая история и с сыном была, и сейчас есть, хоть и не так сильно. До трех месяцев мучения, сначала чуть не каждый вечер, потом реже, постепенно проходит. А доктора в этой ситуации, к сожалению, не помощники:( Они начинают советовать пробиотики, смекту, один умный доктор мне даже рекомендовал вливать ребенку в рот новокаин перед кормлением:( Причем в вопросах именно медицины доктор вполне умный, но поскольку тут официально "медицина бессильна", то есть причину этих детских проблем не знает, то каждый доктор с умным видом придумывает свое...
21.04.2011 14:20:58, Синица
похоже на колики, они как раз после 3-х недель начинаются и чаще по вечерам. 21.04.2011 11:55:28, Oxanaf
Да не похоже. Ну если бы колики, видимо плач был бы не обычные и мгновенно не прекращался, как только на руки берешь. Что странно и менно во время кормления так себя вести стала и животик не твердый. При коликах же твердый должен быть...вроде. после всего - кое-как ее кормлю,укачываю и ребенок отрубается - ночью через 3 часа не могу добудиться покормить. 21.04.2011 12:52:46, фрауКсю
LMila
Во время сосания усиливается перистальтика кишечника, вот ему больно и становится 21.04.2011 15:30:23, LMila

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!