Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена (Танюшка)

мало, мало молочка... что делать?

стала замечать, что сынок высасывает грудь, плачет сильно, опять чмокает, опять плачет. Даю другую, молча уже наедается и засыпает. Значит молочка ему из одной груди мало? ночью стал чаще просыпаться и кушать. Заметила, что нет прилива молочка, груди мягкие...
пью много, чай для лактации с фенхелем, заваривала травку Фенхель отдельно, но результатов не вижу.
на груди висит много. на каждый писк даю грудь. спит со мной. стал ручным. любит спать на груди, обняв ручками, как на подушке. )))
а где же молочко? что делать - подскажите?
06.04.2011 10:06:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Любитель маминой груди растет :) Вы всё правильно делаете, только расслабьтесь чуть-чуть. Приливы бывают не всегда и не у всех, грудь мягкая-твердая - тоже не показатель того, что молока много-мало. Если "даёте другую, он наедается и засыпает" - это ж счастье! У нас бывали периоды (и довольно долгие), когда выпил одну, выпил другую, выпил третью......и никак не засыпает, всё "голодный". При этом в месяц прибавки стабильно по полтора килограмма и больше. Думала - ну, еще день без докорма продержаться, еще неделю, еще месяц, до года дотянуть.....Сейчас "любителю" 2,2. Месяц назад еле-еле отлучила :) 07.04.2011 22:31:03, Медведка
Елена (Танюшка)
здорово. Но почему он кричит я не понимаю. 08.04.2011 22:24:07, Елена (Танюшка)
Медведка
Ну почему обязательно "от голода"? Животик может болеть (газики, колики, покакать трудно, устал, замез, перегрелся, просто настроение плохое..... ). Он маленький, но уже "сложный" человечек и далеко не все проблемы решаются маминой грудью, хотя многие и решаются, это факт :) 12.04.2011 10:05:45, Медведка
Свет-ОК (светикмамавити)
вот-вот, сама как вспомню, так вздрогну. Тоже только и мечтала - еще бы день простоять, да ночь продержаться) Мы уж постарше вашего, а до сих пор не отлученные) 08.04.2011 18:40:45, Свет-ОК (светикмамавити)
Dash
сколько ребенку? месяц, два, три? вообще, это совершенно нормально - из 2х кормить. можно и из трех :) то есть первую в конце дать еще раз. оч. помогает увеличению количества. (следующее кормление начинаете с дрдугой груди, чем предыдущее, вне зависимости от того, какой закончили кормить).
у вас не приливы прекратились, а накапливаться перестало молоко между кормлениями, скорее всего - обычно так ок. 2х месяцев бывает, это нормально. при этом многие дети капризничают поначалу у груди, потому что они привыкли, что молоко выливается, как только прикладывается, а в определенный момент оно перестает просто литься, и надо немного пососать, чтобы вызвать прилив. Если не нервничать (маме), то через пару-тройку дней малыш привыкает в начале кормления сосать дольше, чем обычно.
писает-какает как? как набирает вес? еще может быть скачок роста, когда ребенку больше молока начинает требоваться, а материинскому организму нужно каое-то время, чтобы перестроиться на возросшие потребности. Пить много специально не нужно, просто по жажде.
06.04.2011 14:56:03, Dash
Елена (Танюшка)
сыну месяц почти. сегодня получше вроде. но кричи и бросает грудь все равно. даем сам симплекс - все так же. 07.04.2011 16:44:04, Елена (Танюшка)
Dash
Да, похоже на колики вполне. Они не обязательно пройдут от саб-симплекса. Во-1х, можно другие препараты попробовать, на разных малышей разное действует. Во-2х, эти препараты убирают газообразование, которое колики отягощает, но которое не является их причиной (а что является, насколько я помню, - науке неизвестно). Но вы так и не написали про прибавки и про сколько писает-какает и как часто есть просит, чтобы картина более ясной стала. 08.04.2011 14:55:41, Dash
Елена (Танюшка)
писает много, а вот какает мне кажется меньше, чем раньше. А прибавку - еще не взвешивали, в среду в пол-ку пойдем - взвесимся.
У нас запоры, что у меня, что у него, НО, у него - более густой кал стал, как сметана. возможно из за этого проблемы. Я и кефир и чернослив, но ничего не помогает. Раньше кефир через 2 часа действовал, а сейчас никак.
08.04.2011 22:26:18, Елена (Танюшка)
Dash
судя по тому, что весом вы еще не озаботились до сих пор, все у вас в порядке :) какать после 28 дней от роду нормально и 1 раз в сутки (есть мнение, что на гв можно и реже - ну, не знаю). терпения вам на этот непростой период, три месяца уже не за горами, все пройдет! 08.04.2011 22:32:24, Dash
tЮлька
это колики. только пережить. 07.04.2011 19:37:28, tЮлька
согласна про две груди - нормально кормить из двух. 07.04.2011 00:03:08, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!