Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прекращение лактации. Часть 2.

Пропила как прописала мне Г Достинекс в течении 2-х дней. ВВ первый же день к вечеру пришлось грудь подсцедить до комфортного состояния. Но за 2-е сутки оно опять накопилось и я сцедилась на ночь. Сегодня 3-й день, молоко прибывает, но уже не так быстро как в предыдущие разы. Периодически в груди покалывает как иголочками. Пошла к врачу опять. Она выписала Бромокриптин. Пить его надо 5 дней. Расписала схему. Сказала перевязать грудь. Я разнервничалась и забыла спросить как это перевязывать грудь. Надо ли перед этим сцеживаться и как часто?
25.03.2011 18:13:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Я перевязывала с первой дочкой. Сцедила полностью обе груди и потом туго перевязалась эластичным бинтом, дышать было тяжело, так ходила несколько дней, молоко пропало. Но почему то сейчас мне кажется это каким то прошлым веком, может быть есть какие то другие методы. 27.03.2011 14:16:38, llys
Викуся1981
блин.бромокриптин-прошлый век.спроси у нее про парладел.он намного лучше переносится.я тебе это как человек с постоянно завышенным пролактином с 12 лет говорю) 25.03.2011 21:59:26, Викуся1981
Это он и есть. На коробочке написано парлодел Бромкриптин. 28.03.2011 19:20:27, Maroshka1
Про перевязку не подскажу.
А про бромоуриптин поделюсь своим опытом: мне кажется, 5 дней его принимать мало. На его отмене после приема в течение 7 дней, у меня опять пришло молоко, и много, настоящий прилив( этот эффект, кстати, в аннотации прописан) В моем случае это было крайне плохо, т.к. только что наложили шов на вскрытый гнойник, прилив молока вызвал кровотечение шва( У вас ведь лактостазы в анамнезе, да? вдруг, прилив на отмене бромокриптина опять застой спровоцирует.
Я в итоге ела этот бромокриптин больше месяца, пока совсем выделения молока не прекратились, только все время снижая дозу: сначала по 1,5 (если не путаю) табл 3 раза в день, закончила 1/4 таблетки в день. Этот вопрос Вам с врачом обсудить надо бы. Хирург мне вообще сказал принимать, пока месячные не придут... но это было бы вообще 2,5 мес. Не думаю, что это безвредно, но в моем случае я очень боялась рецедива мастита.
Сцеживаться надо по минимуму, я вспомнила, т.к. сцеживание провоцирует выработку молока по новой. Удачи!
25.03.2011 18:28:02, Рожица
Спасибо! Очень информативно. Про сцеживания я все поняла. Начну с завтрашнего дня. 25.03.2011 19:26:19, Maroshka1
Надеюсь, я Вас не слишком напугала. Просто лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих( 25.03.2011 20:16:21, Рожица
Нет, что вы нисколько. Наоборот именно такая инфа мне и была нужна. Что делать и куда бечь. Короче план такой:
завтра утром сцеживаюсь если есть чего. и пью по схеме назначенной врачом.
25.03.2011 21:42:18, Maroshka1

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!