Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

Девы,мы идем к вам)

Всем привет!!!ну наконец то у нас все свершилось.Принимайте нас под белы рученьки)Тут много знакомых,но надеюсь,станет еще больше. Я Виктория,а сынуля Фёдушка)

у меня сразу куча вопросов так,как мне все ново:

1.молоко пришло позавчера,причем прилично,не смотря на мой 1 размер.
что с ним делать?так как малыш высасывает не все,я уже заказала молокоотсос медела свинг,чтобы сцеживать остатки.Правильно?
2.грудь -как камень,пытаюсь массажировать,но толку-0.
3.я правильно делаю,что кормлю одной грудью ,затем в след раз второй.

4.перерывы между кормежками по 3-4 ч.Федюшка очень много спит,это нормально?

5.Водичку давать?

что можете еще посоветовать. очень боюсь всяких там застоев и тд.

спасибо всем,дочитавшим мой бред)
20.03.2011 09:12:38,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виктория, прими мои поздравления!!! :)
Как и многие посоветую нарочно не сцеживать, только в случае явного дискомфорта в груди. Водичкой не допаивать, в молочке все что нужно есть )))Я помню у меня тоже пришло много молока, благо мелкий любил покушать ))) Малокоотсос я не покупала, начитавшись о вреде сцеживания, но вот когда приперло, грудь болела... нервы на пределе.. в общем я вспомнила когда-то прочитанную фразу: молоко ей в голову ударило ))) Но тогда было не до смеха.
Я попыталась сцедить руками - и к великому ужасу поняла что ничего не получается, (все делала неправильно, научить некому было) В общем к вечеру муж привез этот самый молокоотсос. И я расцедила "проблемную" грудь. Начитавшись информации со всяких сайтов про ГВ, начала подсовывать проблемную грудь мелкому, всякий раз со страхом ожидая, чтобы со второй (теперь редко используемой) не случилось тоже. Все нормализовалось со временем.
Молокоотсос валялся довольно долго не у дел. Пригодился он позже, когда возникла необходимость (не часто) отлучатся и я не сколько не пожалела о приобретении его.
Радуйся что сын спит!!! Так и должно быть ))) В роддоме мне даже некоторые мед. работники говорили буди его! и корми! но это безусловное кощунство ИМХО. Так же сказал и Глав врач. Да поначалу у них может быть перепутан день с ночью, но у нас уже к месяцу все нормализовалось. Более продолжительный сон приходился на ночное время, а периоды бодрствования (тогда еще не очень продолжительные) на дневное.
По поводу "3.я правильно делаю,что кормлю одной грудью ,затем в след раз второй" - ДА поскольку, молока у тебя полно и ему точно с одной хватает. А если будешь менять, то ребенок будет съедать только переднее (более жидкое) молоко, и заднее более жирное не будет к малышу попадать, а заднее вырабатывается только в процессе сосания. Об этом подробнее можешь почитать в инете. Удачи тебе и Фёдушке!!! )))
23.03.2011 00:54:59, L---ka
Викуся1981
спасибо за поздравления!и такой подробный ответ.мы знакомы?!:) 25.03.2011 22:08:45, Викуся1981
Dash
1. НЕ сцеживать! (в _вашем_ случае и _сейчас_) если, конечно, застоев не хотите и огромного количества лишнего молока. Грудь НЕ массировать!!! зачем??? при отсутствии опыта можно ее только намять, спровоцируете лактостаз. если она "как камень", то достаточно подцедить над раковиной слегка, до облегчения. Это от 10 до 20 гр - от половины до 1 столовой ложки, совсем немного. Молокоотсос для этого не нужен. На грудь при этом сильно нажимать нельзя, движения должны быть "сгоняющие". количество молока регулирует ребенок, сколько съест - столько потом придет.
2.Чередовать груди в разные кормления - в принципе, правильно. Но есть вариант - в _вашем конкретном случае_ в одно кормление дать сначала на чуть-чуть одну грудь (чтобы ребенок ее подцедил и не нужно ничего было бы делать ВООБЩЕ самой :)), и из второй - кормить. В след. кормление поменять очередность. Когда грудь перестанет переполняться к след. кормлению - продолжить кормления из одной груди. Перерывы у вас нормальные, если малыш писает-какает нормально.
3. Воду не давать. Вода нужна в строго определенных случаях типа жары или начатого прикорма или по назначению врача при желтушке и т.п.
21.03.2011 08:34:15, Dash
Тюльпанчик
1. размер груди не влияет на лактацию :) Вик, не сцеживайся после кормления, а то приход больше будет.
2. каменеет, как мне кажется, из-за больших перерывов в кормлении.
3. правильно. чередуй и ничего не цеди. пусть сынок сосет :)
4. если бы у меня так было бы, то просто замечательно. моя в роддоме так спала, а дома только и ест, но нам надо было свое потерянное наедать :)
5. не надо.
21.03.2011 03:32:16, Тюльпанчик
Синица
1. - НЕТ! Чем больше цедишь, тем больше придет. Федюшке все не съесть - вот тебе и застой. Чуть чуть подсцеживать до облегчения каменного состояния - и стоп. Должно отрегулироваться до нужных "объемов производства".
2. Спящего ребенка повесить на грудь, пусть сосет - разрабатывает.
3. Да, верно.
4. Очень много! От этого и каменная грудь. См пункт 2. Спящего не отнимай от груди, пусть работает:)
5. Воды не надо до начала прикорма, то есть примерно полгода еще:)
Ну и если вдруг от Федькиных стараний соски начнут болеть - пурелан, в крайних случаях силиконовые накладки.
20.03.2011 23:30:03, Синица
Викуль, Остатски молока сцеживать обязательно. Не давай образоваться комкам и застоям. Кроме молокотсоса еще нужно научится сцеживаться руками. Бывает что молокоотсос не досасывает. Просто массировать грудь, нужно только во время кормления или сцеживания. Водичку я не даю.
Мы до сих пор от кормления до кормления спим и глаз не открываем. Кормимся через 3,5 часа.
20.03.2011 19:41:15, Maroshka1
НЕЕЕЕЕТ!!! 21.03.2011 13:04:09, СиреневаяЛеди
Синица
+100! 21.03.2011 16:13:12, Синица
воду не давать, это все бабкины пережитки что непременно надо допаивать, он молочко и поест и попьет
не соглашусь с тем, что молокоотсос не нужен, мега полезая вещщь НО только для того чтоб сделать запас
если молока очень много попробовать урезать питье до 800 мл в день так пару тройку дней потом потихоньку прибавлять. пока не пить горячее (вобще это надо было сделать сразу после родов). тогда ре сосет и задает организму прграмму сколько необходимо, и лишнего не будет
на данный момент если сильно распирает чуть подцедиться, для облегчения
следить чтоб не было застоя, покраснений, т-ры
перерывы у вас может и большие но все детки разные и он лучше знает когда хочет есть
как только просит сразу сисю
если наедается с одной, тои хорошо так и делать сейчас одну на следующий раз другую
20.03.2011 14:40:06, Анилоп
чуть поправлюсь, воду можно предлагать, когда летом будет жара
там и ре уже подрастет видно будет, если будет хотеть пить будет, если нет, так отвернется
но насильно не впихивать
20.03.2011 17:27:55, Анилоп
Natashal
привет! воду не давать, лучше не сцеживаться, тк предложение=спросу, если малышу трудно взять грудь из-за того что переполнена - то немного можно сцедить руками.Мне в РД сказали, и я согласна, что только руками можно сцедить хорошо грудь, молокоотсос так и валяется без дела. Кормить на каждый писк:) Грудь попробуй массижировать в душе, будет лучше, там же можно немного сцедить молока. Про чередование - я кормила одной, и немного другую давала в конце, а потом с последней начинала. удачи вам!! Чтроб все паолучилось!!! 20.03.2011 13:39:39, Natashal
LMila
Меня просто умиляют советы на каждый писк грудь давать. Ребенку холодно или жарко, а мы ему сиську, у ребенка животик болит, а мы ему сиську, ребенок просто по маме соскучился и хочет пообщаться (поиграть, зарядку поделать, массажик, просто на ручках что бы его подержали, а мы ему сиську. Ну и мало ли еще у ребенка потребностей может быть, а нам наплевать, главное сиськой рот заткнуть что бы не пищал. У него еще одна порция еды не успела перевариться, а мы ему следующую, что бы животик по сильнее болел и так замкнутый круг. 20.03.2011 15:15:29, LMila
Синица
Речь идет о ребенке нескольких дней от роду. Какие массажики, какие поиграть? У него сейчас идет "четвертый триместр", а у мамы - становление лактации. Их общее дело - есть и спать, все. Ну памперс менять еще. Появится у ребенка бодрствование - тогда и наиграются! Ну про "сиськой рот заткнуть" - это вообще за гранью и по форме, и по сути. Попробуйте всучить грудь ребенку, которому надо что-то другое, я на вас посмотрю. 20.03.2011 23:36:33, Синица
LMila
Да полно примеров когда с рождения приучают ребенка к сиське на каждый писк, а потом мама как ходячая соска. А потом говорят у меня ребенок сисечник и я ничего делать не успеваю, когда вы дела успеваете по дому делать? Вот с самого начала это и закладывается. Ну если вам нравится быть ходячей соской то пожалуйста. Я не противник ГВ, и младшую успешно докормила до 9 мес., пока сама не отказалась. При этом дома полы мою каждый день, еду свежую успевала приготовить, со старшей пообщаться и уроки проверить, и ребенок у меня на улице 3-5 часов гуляет каждый день, ну и в интернете посидеть и с подругами по телефону потрепаться. Просто все должно быть в пределах разумного. 21.03.2011 09:08:19, LMila
@младшую успешно докормила до 9 мес@ - просто ржу не могу))
Знаете, при этом "грудь на каждый писк" я тоже мыла полы (хоть и не каждый день, ибо нафиг?) убиралась, готовила, гуляла, читала книги, сидела в инете, болтала по телефону и вообще кучу дел делала)) Даже вышивать успевала)) А! еще на работу в год вышла)) ага))
Кормила до 1,5 лет.
21.03.2011 14:28:20, СиреневаяЛеди
Радость
да уж, "успешно докормила до 9мес" - это оксюморон какой-то. 30.03.2011 17:39:02, Радость
Плюс тыща! Моей почти полтора и продолжаем кормиться. Все, что надо - успеваем и не напрягаемся))) 21.03.2011 15:37:18, МамаЗая
LMila
А смысл рожать ребенка что бы его на кого-нибудь кинуть и сбежать на работу?!
А полы мою ежедневно потому что мне совесть не позволяет ребенка на грязный пол опускать.
А про длительное кормление я уже все написала на пару тем ниже, поищите если интересно.
21.03.2011 15:21:46, LMila
Девушка, Вы абсолютно некорректно ведете спор.
1) Ребенка я рожала, чтобы его любить и воспитывать, работа - это необходимость.
2) Я рада, что вы поддерживаете в доме такой уровень чистоты, какой Вам нравится. К овести это отношения не имеет. Уверяю Вас, что в моем доме так же высокий уровень чистоты.
3) Вопросы длительного кормлени я- а вот тут извините, Вы несколько неправильно соведомлены. К сожалению, если бы люди даже 18 века придерживались подобных взглядов - человечество бы не выжило. И, к сожалению, нам сейчас нужно опять возвращаться к "доисторическим" взглядам, т.к ГМ - это практически единственый натуральный продукт, доступный нашим детям.
21.03.2011 17:04:13, СиреневаяЛеди
LMila
Это вы влазите в разговор и переводите на совершенно другие темы, речь изначально была совсем о другом. Слышу звон, но не знаю где он, а свои 5 копеек обязательно вставлю. 21.03.2011 18:17:15, LMila
переходим на прямые оскорбления?
Я говорила о ГВ.О том, что при кормлении "по каждому писку" остается время на все , что ВЫ перечислили - уборку, готовку, общение, чтение и т.д, даже и работать можно!
21.03.2011 22:44:26, СиреневаяЛеди
Синица
У меня линеечки вроде есть в сообщении:) Средний и нынешний ребенки едят на каждый писк - опыта со старшей не было вначале, и подсказать было некому, кроме "успешно" кормившей аж 3 месяца мамы моей. Старшая стала есть "на каждый писк" месяца в три, когда я вышла в инет и стала искать инфу. Полы каждый день не мыты, только в комнате, где мелочь и в коридоре. Прогулки, общение со старшими - само собой. Я вон на работу в свое время вышла на полставки в полгода старшей, продолжая кормить - тоже не вопрос. Эти вещи не связаны. Кормежка "на каждый писк" в первые месяцы не означает, что так надо кормить годами. Ребенок начинает издавать этот самый писк все реже и реже, после полугода вводится прикорм, примерно после года остается кормежка на сон и ночью (ну если не ставить задачу кормить до 3х лет, мне достаточно года - полутора, максимум двух, как ВОЗ рекомендует) А 9 месяцев - это откровенно мало, я себя до сих пор ругаю, что со старшей все закончилось месяцев в 10, мне тогда силы воли не хватило перетерпеть очередной молочный криз, а детка не возражала. 21.03.2011 13:21:54, Синица
плюс один... 21.03.2011 14:30:41, СиреневаяЛеди
LMila
Ну, так даже если первые месяцы, то их тоже надо как то пережить не бросая остальных членов семьи, и не запуская дом. И не напрягая родственников. И как я уже писала ниже, кормежка на каждый писк это издевательство над детским жкт, это вам любой врач скажет. 21.03.2011 13:40:44, LMila
Далеко не любой врач так скажет. Специалисты, которые развиваются и проходят различные переобучения - в курсе исследований, проводимых ВОЗ, LLL и иных организаций. Соответственно, такую инфу уже не сообщат. 21.03.2011 15:40:45, МамаЗая
LMila
про врачей я написала ниже 21.03.2011 15:54:20, LMila
Я прочитала. Вас никто и ничто не переубедит, все равно бедете с упорством висельника доказывать свое ИМХО. Мне просто не совсем понятно, зачем Вы решили в разделе, посвященном ГВ, поспорить с заинтересованными людьми? Вы вроде уже не кормите,да и опыт у Вас небольшой... 21.03.2011 16:14:18, МамаЗая
Синица
+1, я ниже уже отвечать не буду даже. Откуда у людей берется представление о том, что "на каждый писк" означает "непрерывно"? И что это вредно для ЖКТ, и ведет к коликам... "На каждый писк" означает, если ребенок ищет грудь, надо предложить ему грудь. А не пустышку, не водичку, не укачивать, не слушать плач, не пытаться отвлечь... Да я даже не знаю, что еще можно сделать. Видимо, сложился некий собирательный образ "фанатичного ГВ", когда ребенок, крупный такой, лет двух, 24 часа в сутки сидит в слинге и сосет-сосет-сосет. Задирает на матери кофту, и сосет, говорить-ходить не умеет. И даже когда хочет заговорить, мать ему насильно в рот сиську пихает, ага, чтоб не отвлекал. Подумалось. К этому образу еще надо добавить отказ от прививок, высаживание, педприкорм, что еще:)? 21.03.2011 17:14:25, Синица
LMila
А про пустышку и водичку, прошу заметить, я ни слова ни написала, и ни один ребенок у меня пустышку не сосал. И крики я не слушала, и даже не укачивала. И у обоих с рождения были периоды бодрствования, которые можно было чем-то занять, кроме сиськи. И что такое колики я не знаю ни со старшей, ни с младшей. Поэтому считаю возможным поделиться своим положительным опытом. А там уже автор изначального топика вправе выбрать что его больше устраивает. 21.03.2011 18:56:02, LMila
Синица
Так где кто-то говорил, что надо занимать периоды бодрствования грудью (терминологию оставим в стороне)? Если ребенок спокоен, не плачет, грудь не ищет, никто не предлагает его кормить насильно! Вы прочитали что-то свое в словах "предлагать грудь на каждый писк", видимо, есть у вас опыт какой-то свой, и кинулись в спор. А речь была именно о том, что если ребенок в этом возрасте (еще раз подчеркиваю про возраст) плачет хоть через пять-десять минут после того, как уснул, надо сначала предложить грудь, и не искать "что с ребенком не так", он не беспокойный, ему просто так нужно. 22.03.2011 15:02:05, Синица
LMila
слова "предлагать грудь на каждый писк" я прочитала так же как и написано, давать на каждый писк. Если человек имеет в виду что-то другое, значит пусть и пишет по другому. И тут еще регулярно советуют если ребенок долго спит сувать ему сиську спящему или тоже скажете что это мое воспаленное сознание или для вас это тоже норма? Вы то чего так возбудились, я же изначально не к вам обращалась? 22.03.2011 18:43:05, LMila
Синица
Ну да. Запищал - предложить грудь. Не пищит - не надо. Спит долго, а в груди застои - можно сцедить чуть-чуть, а можно уснувшего ребенка не перекладывать в кроватку, а держать дальше у груди, они любят во сне "подсасывать", так можно бороться с лактостазом. Все, я из темы ухожу, мне не нравится тон ваших сообщений, близкий к прямому хамству, и ваша лексика в отношении грудного вскармливания. 23.03.2011 09:42:57, Синица
LMila
Ну так я вас к диалогу и не приглашала, вы сами начали меня критиковать. А как говорится, лучшая защита это нападение. 23.03.2011 14:14:57, LMila
Синица
Скажет, ага. И скажет, что ребенок "должен" терпеть 2 часа между кормежками. И выдерживать 6-часовой перерыв. У меня дочку взвешивали в роддоме "для контроля", неоднократно. В обменной карте имеется запись: объем съедаемого за 1 кормление - 10-15 грамм. Вы себе представляете, что такое 10-15 грамм?! Можно на этом продержаться 2-3 часа? А она не могла больше осилить, уставала и засыпала. Зато черед полчаса-час максимум просыпалась - и снова 10-15 грамм! Сейчас ей 2 недели, может проспать от часу до двух днем, ночью больше. Я не знаю, сколько она съедает за раз, думаю, грамм 40-50. Это вам не деть на ИВ, который в двухнедельном возрасте усасывает бутылку 100 грамм за 10 минут.
А еще, "любой врач" вам скажет вводить прикорм в три-четыре месяца, и возможно, порекомендует начинать с соков. И много что еще. Это не значит, что так и надо. Это значит, что врача так научили в институте. По учебнику, написанному в 60-е или 70е годы, когда мамы не сидели в декрете, а максимум в год должны были выйти на работу, сдав ребенка в ясли. Рекомендации ВОЗ врач может и читал, но им не следует. Лично для меня ВОЗ несколько авторитетнее "любого врача".
21.03.2011 15:09:02, Синица
LMila
Наш педиатр, выбранный мной, когда я хотела в 4 мес. добавить смесь на вечер, меня отговорила. И дочь была полностью на груди до 6 мес. и про прикормы мне никто не говорил. Так что я к плохим врачам не хожу.
А врачей в нашей семье 3 поколения и плохих среди нет, т.к. дед воспитывал, что нашу фамилию позорить нельзя и надо быть лучшим. Так что я всю жизнь расту среди врачей и в мед. учреждениях. Не надо всех врачей под одну гребенку грести.
21.03.2011 15:18:42, LMila
Синица
Ну тогда не надо и говорить, что "любой врач скажет". Знакомый с рекомендациями ВОЗ, с тем, что такое LLL врач так не скажет. Вам повезло с педиатром, у вас замечательная семья - я искренне за вас рада. В моей семье тоже был замечательный доктор, детский лор (упокой господи его душу, изумительный был человек). При этом он давал моей маме советы по ГВ, в соответствии с медицинскими представлениями 70х годов. Он искренне хотел помочь, он верил в то, что говорил! ГВ благополучно завершилось переходом на кефир в 3 месяца, мама до сих пор считает, что "у неё закончилось молоко". При том, что я набирала вес по килограмму в месяц, а значит, молока было - залейся. Это все о том, что ГВ - это не болезнь, и врачам незачем вмешиваться в этот процесс (если ребенок здоров, нормально развивается и так далее).

Ладно, нафлудили мы тут. Я не убеждаю вас кормить на каждый писк. Уж точно не девятимесячного ребенка (я помню, что вы уже свернули ГВ, это образно говоря). Эта тема заведена мамой недельного малыша, тут конкретные вопросы. И люди, уже наработавшие некоторый опыт успешного ГВ, нашедшие ответы на эти вопросы в литературе, статьях, специальных материалах, искренне пытаются помочь, чтобы автор не лопатила сейчас интернет с младенцем на руках. Придет время, станет деть чуть постарше, она сядет и сама найдет (если захочет) всю необходимую информацию, и решит, хочет ли она кормить долго и по требованию, или не готова и лучше свернет эту лавочку пораньше. Свернуть налаженное ГВ в возрасте до года - не проблема, а вот наладить незадавшееся с самого начала - ох, как трудно.
21.03.2011 16:12:57, Синица
LMila
Так я и не против ГВ, просто не люблю когда бросаются из крайности в крайность. Так же уже доказано что для женского организма длительное кормление вредно, впрочем так же как и короткое. Во всем должна быть золотая середина, и у каждого она индивидуальная.
А когда говорят что надо кормить на каждый писк, то просто не знают устройства и как работает ЖКТ, а любой врач это знает, и говорит с точки зрения физиологии и что бы не было проблем с коликами и со стулом. И даже моя замечательная педиатр, не смотря на все современные взгляды, говорит что перерывы нужны.
21.03.2011 16:25:28, LMila
Знаете, "врачи" такое говорить стали только в 20 веке...
И слава богу, иначе человечество просто вымерло бы!
21.03.2011 14:29:55, СиреневаяЛеди
LMila
Интересно как это крестьянки могли кормить на каждый писк, при этом обрабатывая огороды, следить за скотиной и делать еще кучу дел по дому. Кормить на каждый писк это как раз современное модное течение. А в благородный семьях вообще кормилицы были. 21.03.2011 15:25:16, LMila
1) В нормальных семьях молодую мать на 40 дней отстраняли от всего. 40 дней женщина целиком была посвящена младенцу. И потом, после крешения ребенка начинала втягиваться в работу.
2) Действительно, далеко не все крестьянки могли себе позволить "отойти от дел". Уровень смертности в крестьянских семьях знаете? До 10 лет доживало 3 из 10 детей...
3) Дворяне сами не кормили практически , да.. Благородным дамам было "некогда" и они боялись "потерять формы" и заодно уж, место при дворе! Но у каждого была своя "кормилица" которая кормила чадушко до 3-4 лет и даже больше, т.е. до "самоотлучения". Дети свое прекрасно получали.
21.03.2011 17:13:20, СиреневаяЛеди
Синица
Они материнской и отеческой любви недополучали:( Есть теория, что это и привело к гибели аристократии - вырастало слишком много "перекошенных", паталогических личностей, а психология еще не была настолько развита... 21.03.2011 17:28:40, Синица
Это другой вопрос.
Аристократы вообще далеко не все детьми занимались хоть как-то.. Кормилицы-няньки-гувернантки... НО ГВ )) ГВ соблюдалось строго)) Хоть Шекспира почитайте "Ромэо И Джульетта" - она там все с кормилицей общается))
21.03.2011 22:48:13, СиреневаяЛеди
Синица
Так в то время выбора не было, помер бы младенчик иначе. Мне тут свекровь рассказала про 70-е годы, СССР. Я никогда не задумывалась, как же тогда практиковалось раздельное пребывание с младенцем, если смесей для докорма не было. Элементарно! Родильницы лежали в РД 7-9 дней. Как только приходило молоко, в обязательном порядке сцеживались в специальную тару. Молоко стерилизовалось и использовалось для кормления тех деток, у чьих мам молоко не пришло еще, или кто на лекарствах, в реанимации и так далее. Ну и для докорма остальных, никто не заставлял их орать по 3 часа между кормлениями. 22.03.2011 15:07:30, Синица
Natashal
первый месяц когда устанавливается лактация так и надо.Потом конечно же нет, и потом уже и мама знает и различает плач малыша - что это - животик/зубы/погода/настроение 20.03.2011 19:03:59, Natashal
LMila
А потом жаловаться на колики. Я ни со старшей , ни с младшей так не делала, и из моих реальных знакомых так тоже никто не делал, только здесь читаю и удивляюсь, зачем так над ЖКТ ребенка издеваться. 20.03.2011 19:54:31, LMila
колики не зависят от переедания...
По последним данным колики - это нечто сродни мигрени.
21.03.2011 15:18:46, СиреневаяЛеди
LMila
Нервные клетки в кишечнике так устроены что в длину его можно тянуть сколько угодно, а вот от растяжения вширь появляются боль. Часть бактерий которые населяют кишечник при переваривании еды выделяют газы, а другая часть бактерий ими наоборот питается и когда у человека дисбаланс этих бактерий, или нарушения в питании, то бактерии не успевают справлять с поеданием этих газов и кишечник начинает распирать и нервные клетки предают импульс в мозг, человек чувствует боль и спазмы. Так вот при непрерывном забивании кишечника едой как раз такой процесс и происходит. перерывы должны быть обязательно 21.03.2011 15:43:46, LMila
Natashal
почему издеваться? больше чем надо не ест 20.03.2011 21:26:35, Natashal
LMila
Вопрос не в том что не съест, а в том что первая порция еды должна перевариться жкт, а потом надо давать следующую. Издевательство это беспрерывно забивать кишечник едой, которая там не успевает перевариться и начинается повышенное газообразование, проблемы со стулом и т.д. Ребенок начинает капризничать от дискомфорта, а ему опять сиську пихают, усиливая негативный эффект. 20.03.2011 21:53:31, LMila
Когда есть проблемы с молоком, это нормальный совет. Никто же не говорит, что просто так надо на любой писк кормить... 20.03.2011 18:31:06, murka i knopka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!