Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

больно мне, больно, не унять эту злую боль... (с)

Решила продублировать свой пост сюда, может быть, помогут мне здесь...
Конечно в первую очередь сей пост для Иррки (все советуют обратиться именно к Вам)

Сама не знаю, чего хочу услышать. Советов или обвинений, или тапков... В первую очередь наверно хочется выговориться и выплакаться.
Вот многие испытывают необыкновенный кайф от ГВ, а я с ужасом жду каждое кормление. Соски сгрызаны в кровь, и хоть я и приглашала консультанта по гв, мне указали на мои ошибки, трещины, появившиеся еще месяц назад, никуда не делись до сих пор. В самом начале кормежки дикая боль, когда Тим берет грудь, минуты через 2 легчает... И это в лучшем случае. А чаще бывает, что он выпускает сосок, даю снова, опять боль и так до бесконечности. Еще участились случаи, когда взяв грудь, Тим начинает крутить головой, и естественно с соском во рту. Ночь-отдельная песня. Ночью он просто отказывается широко открыть рот чаще всего.
У меня доходит до истеричных воплей от боли (я на родах так не орала, как сейчас), пару раз даже ребёнка напугала своими криками. Губы искусала, кулаки изгрызла...
А ведь так хотела кормить сама хотя бы до года...а сейчас в панике, в замешательстве.. И посоветоваться не знаю с кем. Я про себя даже думаю, да ушло б что ли уже молоко на нервной почве, чтоб совесть моя была чиста, и я б смесь дала ребёнку...
Мне по жизни очень трудно принимать ответственные решения, но что делать дальше, никак не решу. Знаю все преимущества ГВ, но это становится невыносимым. Ребёнок кричит, мама рыдает...
В то же время безумно жаль малыша, ведь неизвестно как его животик воспримет смесь.... Я не хотела бы полностью переводить на ИВ, но дать хотя бы груди зажить, может потом полегчает.
Хватает ли сейчас молока-не знаю. За 1ый мес набрал 550г (по сравнению с весом при рождении, а если сравнивать с весом при выписке, то набор 850г)Мажу соски бепантеном, стараюсь каждый раз после кормления. Купила накладки на соски силиконовые - так Тима в них грудь не берет совсем, выплевывает сразу (да и когда пытается взять, захватывает опять же только сосок один, привыкнет так - потом вообще широко ротик никогда не откроет)Сижу - сцеживаюсь, чтобы хоть как-то дитя кормить. Но чтобы набрать 125 мл, надо сцеживаться 2.5 часа!!! И что получится? все время между кормлениями я с молокоотсосом буду сидеть? и дом поростет мхом.... В общем, мама постоянно на нервах. Нужно ли ребенку такое молоко...Вот писала уже, что сложно мне принимать решения. Поддержать некому, муж говорит - ну что ж, сцеживай, корми бутылочкой, мама - старайся, терпи.... мне будто бы "разрешение" чье-то надо... Вчера 20 минут проходила вокруг стеллажа со смесями в магазине, 2 раза брала банку в корзину, 2 раза ставила назад... так и не решилась.Для меня это как расписаться в собственном бессилии и эгоизме! Но в то же время ИВ наверняка решило бы проблему, дитенок сытый, счастливая мама...., но....
Извините, что так грустно и так длинно...
17.03.2011 14:47:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у вас не продают Medela Nipple Shields? "накладки на соски силиконовые" - это они и есть?

"Но чтобы набрать 125 мл, надо сцеживаться 2.5 часа!!!"
а это какой молокоотсос? У меня двойная Medela Pump in Style, высасывает из каждой груди по 120 мл (зачастую больше) за 15-20 минут.
22.03.2011 21:41:55, LucyMO
Сочувствую и понимаю, мне помогло, кормление сцеженным молоком из шприца!(не из бутылки, грудь плохо возьмет потом только) и это во время заживления груди.А грудь обмазывать последним молоком и оставлять открытими на 10 мин чтобы высохло, за неделю все прошло и вам того же желаю. 20.03.2011 18:59:34, lukasha
fedora
Обратите внимание как он захватывает грудь. Нижняя, а особенно верхняя губки должны быть максимально вывернуты наружу. Даже если он захватывает грудь неправильно вы сами пальчиком выверните губки наружу в процессе кормления, мне помагало. И попробуйте мазать соски пуреланом после каждого кормления. Удачи и терпения 20.03.2011 15:47:46, fedora
Викуся1981
охх,кулачков тебе@@@@@­я тоже 3 дня реву от боли.но Федюшка-хоть молодец,труженник-молокоотсос прямо,тьфу тьфу.а вот остатки как сцедить-хрен знает.заказала меделу. 20.03.2011 09:15:25, Викуся1981
Natashal
не нужно сцеживать остатки, первый месяц устанавливается лактация, чем больше сцеживать будешь - тем больше приходить будет молоко 20.03.2011 13:40:47, Natashal
Викуся1981
да ты чтооооо.блин,я уже нацедила,причем после кормления 80 мл и вылила.грудь аж каменная была.я просто боюсь застоя и тд очень.пипец.а чт же в рд то мне тогда даже молокоотсос принесли((( и сказали сцеивать остатки . 20.03.2011 17:21:07, Викуся1981
Natashal
И мне тож сказали, муж прибнежал купил - в итоге так и не пользовалась ни разу, ТТТ мед сесра в физиотерапии класная попалась, показала как руками сцедить чуть-чуть чтоб малышка взяла. И потом все наладилось. И если уплотнее в некоторых дольках - то тож только руками можно. 22.03.2011 12:10:44, Natashal
Сцеживаться лучше до облегчения, а не до упора))) Тогда и застоя не будет, и молока много не придет. 21.03.2011 16:16:30, МамаЗая
Dash
вам не повезло с м/с в роддоме :( 21.03.2011 08:23:30, Dash
Julstar
Один в один было. В начале кормления подушку закусавыла, чтобы ребенка не пугать, а у самой слезы градом. Мази не помогали. Трещины мазала(а они весьма большие были) зеленкой. Настояла на силиконовых накладках. Дочка сначала отказывалась, но потом взяла, когда поняла что там молоко есть. Потом, когда трещины прошли, накладки сняла. В итоге кормила до 1,9. 20.03.2011 02:08:22, Julstar
Dash
1. консультант должен был не просто "на ошибки указать", а научить правильному прикладыванию. Есть возможность вызвать другого консультанта? 2. бепантен не особо помогает при таких травмах. попробуйте в трещину солкосерил гель (перед кормлением - НЕ смывать), вокруг, на сосок - пурелан (купите самую маленькую упаковку, 30 гр, кажется - ее надоолго хватит), тоже - не смывать! вообще, грудь только ополаскивать при ежедневном душе, не мыть мылом и т.п..3. ситуация у Вас НЕнормальная, нужно срочно что-то делать. Смесь купить - не панацея, вы же очень хотите именно кормить, а если при этом неправильно прикладываете, то как все заживать-то будет? Молокоотсос, кстати, к сожалению, может тоже дополнительно травмировать грудь :( особенно если вы реально им сцеживаетесь так подолгу. Сильная боль в начале кормления бывает в первые пару месяцев, но она несколько секунд продолжаться может, а никак не минут. Напишите еще про режим кормлений и не очень поняла, для чего вы сцеживаетесь и каким именно образом даете это сцеженное. Если из бутылки - это ухудшать может вашу ситуацию. 18.03.2011 15:36:40, Dash
soleil74
Очень Вас понимаю!!! Мне мой Николенька в роддоме на молозиве рассосал груди до болячек!!! Тоже, как он захватывал грудь - чуть не орала... но справилась, вылечила соски, и сейчас все в порядке уже давно. Как? По системе, предложенной Натальей Разахацкой в книге "Грудное вскармливание", она у меня была настольной в роддоме, ей же я отмахивалась от неквалифицированных советов врачей в роддоме и детской поликлинике.))))))
Итак, делюсь свежим опытом:
1. Не отчаиваться и не пытаться установить жесткий режим кормлений.
2. Купить мазь "Солкосерил" - она из натуральных компонентов.
3. Установить т.н. "дежурства" груди: в течение полутора - трех часов прикладываем детеныша к одной груди, в то время как другая, намазанная Солкосерилом, отдыхает. Затем так же "дежурит" вторая грудь, а первая лечится.
4. При этом важно не сцеживаться, а просто подцеживать грудь до мягкости. Не намывать ее постоянно, а перед кормлением смывать остатки мази (все же там не только натуральные компоненты), а после кормления обмазывать сосок "последними каплями".
Конечно же, при этом надо следить за собственной гигиеной - не трогать грудь грязными руками, стерилизовать молокоотсос, если Вы им пользуетесь, и тд.
Но даже если вдруг поднимется температура - см. п. 1!)))))))))) И из такой ситуации есть выход!!! 1 столовая ложка на стакан воды спиртовой настойки хлорофиллипта 3 раза в день за 30 мин. до еды 3 дня+7 дней чайная ложка на стакан воды вылечит любой мастит!!!Проверено на себе, причем, совсем недавно, в январе месяце.))))))))))
18.03.2011 13:18:23, soleil74
Сочувствую.

Моя подруга так и не смогла кормить грудью своих детей (ни одного из троих) - больно было очень. И консультант не помогла... Сейчас подруга кормит сцеженным, то есть младший ребёнок (3,5 месяца) полностью на ГМ, но из бутылки.

А вот у другой подруги боль свидетельствовала о неправильном прикладывании! И консультант ей помогла - научила её. Правда, подруге пришлось почти месяц сражаться с ребёнком, переучивая... зато сейчас у них всё хорошо.
18.03.2011 12:14:03, Zeiva
Мне кажется, у тебя молока мало. Вот малыш и нервничает, потому что не наедается. Попробуй средства для усиления лактации.
И попробуй еще молоко из груди ему в ротик сцеживать. Может у тебя молоко плохо идет и у него сил не хватает его высосать. И сама ты будешь сцеживать так, как тебе не очень больно. Пусть всё наладится!
18.03.2011 09:51:50, Мамашка Любашка
irina58
Переживаю за вас, совсем лучше не стало? Надо, наверное, давать смесь, чтобы было время на заживление сосков, но сцеживать придется тогда все равно :( Я б еще сходила к гинекологу, незаживающие трещины - это может быть инфекция, ее надо пролечить. Не знаю, где вы живете, есть у вас специалисты грамотные? Где рожали, там можно сдать анализы, не знаю, как это называется, типа мазок чтоли... 17.03.2011 18:31:51, irina58
Еще раз вызвать консультанта по ГВ, другого только.
Бенпантен или какая иная мазь обязательно. Накладки - да, пусть будут накладки. Главное - заживить трещины...
От нервов мама валерьянку и пустырник. "Это наше фсе!"
Ну как-то так...
Смеси... возьмите эти смеси! Ничего уж "супердурного" от них не случиться. Можно подавать их на ночь (кормить перед ночным сном) чтобы как следует намазь грудь всякими лекарствами и не смывать их часа 4-5...
Сцеживаться.. ох, это долго, муторно и заживить соски при этом тоже трудно.
Нового консультанта прям срочно ищите! Есть в Рожане хорошие.
17.03.2011 15:24:15, СиреневаяЛеди

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!