Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

овощи и фрукты

первый месяц хочу придержатся более строгой диеты. так вот вопрос: что можно из овощей и фруктов? знаю, что нельзя все красное и оранжевое, нельзя капусту, виноград и яблоки... блин, а что можно-то?))))))
09.03.2011 11:45:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на строгой диете сидела почти полгода. Яблоки как раз ела, и сок пила только из зеленых яблок. Дочка теперь только его пьет:-).Банан можно. Груши осторожнее, может пучить. Но это индивидуально. Как уже написали, цветную капусту, броколи, китайскую капусту вроде ела. Огурцы-помидоры -ни-ни. Из сладкого можно точно зефир. А я фанат сладкого. Дочке было 2 недели, съела ложку сгущенки. Так сильно обсыпало. Ребенок первый у меня был, я и знать не знала что сгущенка аллерген сильный. У подруги дочку вообще на всю молочку так крутило. Она не ела ни йогурты ничего такого. НАсколько я поняла все так индивидуально 10.03.2011 13:09:07, Ianchik28
Dash
я не ела только капусту и виноград, все остальное ела. пробуйте спокойно понемножку, возможно, у малыша не будет реакции - тогда можно есть, и сырое в том числе. 09.03.2011 17:33:29, Dash
А я ем яблоки, одно в день. Очень соскучилась по ним. Вроде, нет реакции. Капусту вареную в супе тоже ем. А салат из морковки свежей со сметаной и грецким орехом, по прошлым деткам помню, ела для увеличения молока. Все без фанатизма, конечно. А так из овощей- цветная, брокколи, картошка, кабачок, лук-порей; вареные.
А у меня вопрос про варенье? Можно? Клубничное, например. Или в нем еще есть аллергены?
09.03.2011 15:11:50, Филири
Я первые 3 месяца ела яблоки печеные, банан и хурму(свежие), картошку, морковку(в супе). НЕ сыпало, но банан моих детей всегда крепит, поэтому стараюсь не злоупотреблять. А сейчас ем любые овощи и фрукты - не сыпет и живот не болит. 09.03.2011 13:54:42, вернаяжена
Белый Чай
Яблоки ела, бананы, морковку в супы добавляла, капусту цветную. Ну и не килограммами ела, а по чуть-чуть и смотрела на реакцию у ребенка. У нас все нормально, высыпаний не было. Огурцы, но от них ребенок в туалет ходит много и часто, первый раз увлеклась, потом по чуть-чуть.
Пюре детские фруктовые, они вкусные ))).
09.03.2011 13:31:47, Белый Чай
tigraduck
Я не ела и до сих пор не ем только белокачанную капусту, зато цветную и брокколи очень даже ем. Еще спокойно ела морковь и яблоки. Картошка, болгарский перец, лук и чеснок в тушено-вареном виде.
Из фруков- повторюсь,яблоки, груши, бананы. А для разнообразия покупала детские фруктовые пюрешки фруктово-ягодные любые. :-)
09.03.2011 12:14:25, tigraduck
КаМар
яблоки и груши сырые можно? а морковку можно? она же оранжевая. или все отварное можно? 09.03.2011 12:24:55, КаМар
tigraduck
в роддоме нам давали салат из сырой моркови
дома я в рагу овощные добавляю морковь и в суп
у нас не сыпало от моркови , поэтому я спокойно ем
и тыкву, хоть она оранжевая
попробуйте, если не среаригует ребенок, так зачем себе отказывать
главное меру знать :-)
09.03.2011 12:32:16, tigraduck
elenushka
В роддоме общий стол - тоесть для кормящих отдельно не готовят. Нас врач предупреждала чтоб все не ели что дают, т.к. там и капуста белокачанная и морковь бывает, у нас даже был горошек зеленый, а бобовые уж точно не нужно есть, чтоб ребенка не пучило.
А про цветные овощи и фрукты - это если вы сами подвержены алергии, то конечно лучше не есть.
09.03.2011 13:07:22, elenushka
Мамулечка*
Ни овощи, ни фрукты еще не ем! Боюсь...
Съела один раз банан-малышку "заперло", больше не эксперементирую.
09.03.2011 12:13:44, Мамулечка*
Meita
Как заперло??? Не поверю, что в 1 месяц был запор! У нас 2-3 дня не было стула, но это нормально в таком возрасте...стул, когда появился был жидким. А у вас что - твердый кал???? 09.03.2011 18:49:18, Meita
запросто может быть. у меня у ребенка на чистом грудном были какашки как густая сметана и даже полностью оформившейся стул - так запирало! 09.03.2011 18:57:02, вернаяжена
tigraduck
А я после меню роддома даже не стала заморачиваться особо, просто придерживалась плюс-минус того же меню дома.
Нам каждый день давали овощи, включая морковь со сметаной, яблоки и груши, каши всякие и овощные супы и гарниры к курице, рыбе белой на пару или мясу вареному.
09.03.2011 12:18:11, tigraduck

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!