Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор

Мы на полном ГВ. Дочь уже 3й раз какает густо и делает это раз в 2 дня(один раз даже в 3 дня). Ведет себя при этом как обычно, не видно что что-то беспокоит. Ничего нового в свое меню не добавляла. Из того, что может крепить ем банан -1 в день, кефир - 1-2 стакана, немного орехов или семечек....раньше таких проблем не было. Постоянно пью чуть подслащенный компот из сухофруктов. Подскажите, с чем может это быть связано и что делать? Воду может подавать?
05.03.2011 18:30:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это тот возраст, когда сутл ребенка начинает "оформляться" в нормальный.
Это возраст прорезывания первых зубов и подготовки ЖКТ ребенка к более "нормальному" питанию. Собственно прорезывание зубов и оформление стуа - есть сигнал к тому. что ребенок может вкушать человеческую пищу.
Собствено ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ)) не обязательно ограничивать себя в еде))
10.03.2011 14:28:55, СиреневаяЛеди
Моей мелкой в такой же ситуации оч помог Бифиформ бэби. Стул уже через неделю наладился. Правда, его нам назначил педиатр. Еще, кстати, в крайних случаях, когда малыш тужится, но покакать не может, хорошо справляется Микролакс.
Вы анализ на дисбактериоз сдавали?
06.03.2011 17:27:54, МамаЗая
нет. к врачу с этим не ходили 06.03.2011 19:32:26, Galatea (ex galKa)
Пока- только регулировать своим питанием, больше грубой клетчатки кушать. Мучного поменьше. Можно попробовать допоить чем-нибудь, уже можно не бояться- девчонка взрослая :) , но не факт, что будет. У меня отказывался даже от сока. Да и сейчас ничего пить не хочет. У нас проблемы были еще покруче- какал раз в 5-6 дней самостоятельно. А сейчас ввели овощные пюрешки, но не баночные и плюс чуть-чуть растительного масла- проблема разрешилась! 06.03.2011 12:56:41, Sapphire
Ponocha
А какал сам легко? Извиняюсь, туго?
Крови не было?
07.03.2011 02:32:49, Ponocha
Какал не легко, туго и была пару раз кровь, всегда оооочень тужился, один раз даже плакал, что больно(( 09.03.2011 01:00:20, Sapphire
я так понимаю, если поить чем то кроме воды, то это уже прикорм и вводить надо по чуть-чуть? 06.03.2011 19:33:41, Galatea (ex galKa)
нет, питье это не прикорм, но начинать надо по чуть-чуть, чтоб отследить реакцию. Я дня три наблюдаю, а потом уже в полном объеме. 09.03.2011 01:02:57, Sapphire
нам очень хорошо помогает свежевыжатый морковный сок. утром я выпиваю грамм 150, а к вечеру малюська уже облегчается:))) Но если есть аллергия на что-то, то сначала нужно начать с дозы поменьше. 05.03.2011 21:26:54, Анежка
Ponocha
Знаю что сейчас тут начнут говорить, что допаивать на ГВ не нужно, но я бы все-таки попробовала давать воды чуть чуть. Были такие же пробл как у вас, какала сама раз в 2-3 дня, все вокруг говорили это хорошо.
Потом раз в 4-5 дней, но сама.
Сейчас ребенок не какает сам вообще, потому что каждый раз кишка растягивалась и растягивалась и стало очень много собираться в этот карман и уже выкакать такую толстую какашку ребнок сам не может! После каждого опорожнения рвется попка и есть кровь :(
Я давала долго дуфалак, в начале помогал, но сейчас даже взрослая доза ребенка не берет.
Я каждый день даю компот из кураги и чернослива, и сами фрукты из компота тоже, не какает.
Сама пью много жидкости, ем здоровую пищу и с туалетом проблем нет.
Массаж и гимнастика не действуют.
Врачи говорят все это из за того что там уже образовался карман, каждый день кишечник не опорожнялся.
Вот сейчас я реально в ШОКЕ, что нам делать.
Написала вам это все чтобы вы отнеслись с самого начала внимательно.
Старшая тоже не какала сама, каждый день до 8 мес я ставила трубочку, а потом она сама стала это делать.
А с новой модой советовать что ребенок может какать раз в неделю на ГВ меогие получают состояния как у нас.
это нам сказал педиатр из скорой в Ирландии.
05.03.2011 19:11:20, Ponocha
Meita
ой-ой-ой...бедняжки.Спасибо за вашу историю. Будем знать на будущее 09.03.2011 19:45:15, Meita
Ой! И у меня таже самая картина! У меня дите не какает уже 5 месяц! Только с трубочками! И кал оч плотный! Даже когда полностью на гв были! Дюфалак слабит, но оч пучит и оч болит от него живот! Мы лечим запоры уже пятый месяц! И я тоже соглашусь, что это не норма для грудного ребенка! У нас увеличенна поджелудочная и врач говорит, что из-за этого:( Ну еще и наследственность. Я считаю надо обращаться к врачу. 07.03.2011 18:22:35, вернаяжена
А то, что карман- врачи предполагают или обследование выявило? Было в точности, как у вас, даже еще реже какал- раз в 5 дней на гв, потом ни сухофрукты, ни чернослив не помогали, допоить- не пьет, отказывается. Уже начиталась всякого... Недавно ввели овощные пюре самодельные- пока картофель с морковью в равных частях- и произошло чудо- какает каждый день самостоятельно!
Люна овощи как кушает?
06.03.2011 12:50:48, Sapphire
Ponocha
Ест кабачек и Пастернак 50-60 гр в день, на морковь сыпит, добавляю растительное масло, но мне кажется после введения овощей еще сильней закрепило :(
Пою много примерно 50-100 гр в день.
Фрукты тоже 50 гр.
Что еще можно?
07.03.2011 02:30:02, Ponocha
Вроде тыква слабит, нам еще очень хорошо помогает кабачок + яблоко (у нас есть такая пюрешка готовая "бабушкино лукошко", но можно же и самим намешать). Ну и чернослив, слива, абрикос, персик (мы аллергики, на яблоко Таню сыпет, а абрикос, т-т-т, ест за милую душу) 09.03.2011 21:44:01, Рожица
Можно практически все овощи вам! Главное, чтоб аллергию не вызывали. Может мало она кушает? Макс за один раз съедает- грамм 150-200. Какать стал, когда больше 100 грамм стал есть где-то. Попробуй свеклы добавить в овощную пюрешку, можно чуууточку не доварить овощи- более грубая клетчатка,- не бойся!
Пусть у Люночки тоже все наладится!
09.03.2011 01:11:52, Sapphire
Ponocha
Спасибо! буду вводить новые овощи, надеюсь все наладится скоро. 09.03.2011 01:36:56, Ponocha
что только не бывает... спасибо! попробую подавать воду, не факт что будет. но если будет, значит ей надо! 05.03.2011 20:30:23, Galatea (ex galKa)
Банан и кефир, которому больше 1 дня - крепят. Но вообще у вас не запор. :) 05.03.2011 18:49:40, Murcha
банан ем не каждый день. да и раньше таких проблем у ре не было. знаю, что на ГВ это норма, но при этом стул должен быть жидким... 05.03.2011 20:32:02, Galatea (ex galKa)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!