Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу и не хочу больше кормить

Решила бросать, но чувствую наверное, вину свою, пишу, чтоб оправдаться перед собой... Реально сил нет, не могу больше. Первую кормила до 2,4 уставала, не высыпалась, всяко бывало, но все плохие мысли отгоняла самовнушением:полезно, надо, болеть не будет. Ага, неделю ходим в сад, три болеем. Сама год лечила зубы, два вставляла. Через месяц нашла уплотнение в груди, диагноз: аденомотоз (или как-то так, помню адено-) Как же так, спрашиваю, читала не раз, что долгое кормление - лучшая профилактика всяких мастопатий. Нет, - был ответ гинеколога (не районного, больничного, у которого наблюдалась по наводке) - это риск развития мастопатий и рака (!!!) груди. Прифигела от этих его слов и больше к нему не пошла. Забеременела второй, стала кормить, всё рассосалось вроде. Щас ей год и месяц, вот убейте, не выдержу больше! Ночью просыпается раз десять на пососать, под утро вообще вист, днём два раза кормлю перед сном и ещё пару раз подходит, канючит. Знаю на своём опыте, что как только перестаёшь кормить, спит всю ночь. Не высыпаюсь, раздражаюсь, устаю, на домашних бросаюсь уже. Муж помогает по мере сил, но он на работе целый день и устаёт. На няню средств нет, да я и не хочу, бабушки все далеко, приходит раз в неделю помощница, убирается, но через час опять хаос. Со старшей заниматься не успеваю, а раньше и читалаи, и лепили, и рисовали. Сейчас если и выдаётся минутка, то я такая уставшая, что ничего не хочется. А ведь надо ещё и мужу внимание уделить! Зубы опять полетели. Месячных нет до сих пор, пошла к другому гинекологу, она говорит это от частоты кормлений и от вашей усталости, сворачивайте всё нафиг. И опять говорит, про рак и долгое кормление - это уже доказанный факт!
Да, я могла бы кормить ещё, наверное, несмотря ни на что. Если б это действительно было кому-то нужно. Только кому?! И какой ценой?
В общем, девчонки, спасибо, что дочитали до конца, скажите мне плз, что выход только один и я успокоюсь... Сори за многобукв.
03.03.2011 22:59:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Avial
Я Вас поддержу!!! Сама в такой же ситуации, только ребенку 1г9мес. Замучала она меня, уснуть без "Ись!" не может, ночью раз 5-6 прикладывается, днем в любое время для успокоения требует, если не даю истерика. Не высыпаюсь, соски болят, может и пожевать во сне. Старшую кормила до 1г3мес и за 2 дня запросто отлучила и через неделю она спала ВСЮ НОЧЬ!!! Но там спасла бутылочка, а Полина днем может пить из бутылки, но только для еды, а грудь у нас вместо соски(((((
Кстати месячные с 3 мес деткиных идут. Зубы мои страдают. В общем всё тоже самое..........
А вот теперь самое сложное...КАК СВЕРНУТЬ ГВ??? Пробовали папой укладываться на ночь, получилось, но ночью пока не дам грудь орет дурниной, на меня лезет, щипает, бьет. Днем у меня уже нет сил ор слушать. Понимаю что наверно придется уйти из дома на дня 3, но мне так её жаааалко!!! Хочу плавно, без травм...не получается. Соска и бутылка не пркатываю, отшвыривает. Периодически молока становится много, видимо рассасывает.
В общем собираюсь силами для решительных действий, просто перестать давать. Жалко мужа и старшую, они ж тоже спать хотят.
09.03.2011 23:31:15, Avial
Мечтуля
Заканчивать ГВ всегда сложно, у меня оба детика очень тяжело переносили: плакали с неделю где-то :(

с сыном хотя бы легко было, потому что у меня просто не стало молока в один день, после выхода на работу в его 6 мес

а вот с дочкой, пришлось мазать грудь горчицей (дочке 1 год был, достала она меня ночными прикладываниями каждый час) жалко, очень жалко малышку было, самой тяжело, грудь каменная и т-ра под 40, но зато через неделю, она стала спать в своей кроватке просыпаясь один раз на покушать (именно покушать, а не пососать для успокоения)...

так что собирайтесь мужеством и сворачивайте, сил вам !
10.03.2011 17:00:06, Мечтуля
ох, надо перетерпеть несколько дней, просто перетерпеть, я себя к этому готовлю морально уже. Спасибо! 10.03.2011 08:39:49, не хочу
Пусть меня тапками закидают, но я считаю - счастлив ребенок, когда счастлива мама. Не хотите больше кормить - и не надо. Уже хорошо, что до года докормили. Я своих кормила всех, старшего до 10 месяцев, среднего до 8 месяцев, младшего до 7 месяцев. И не чувствую никакой вины за собой. Это - нормально, кормить пока есть силы и возможность. Я вот каждый раз на работу выходила, сначала сцеживалась, потом естественным образом молока становилось все меньше и меньше. Если есть желание и возможность кормить до 2х лет - флаг в руки, респект и тд. Нет у вас сил - и не комплексуйте, пусть ребенок переходит на другое питание. 09.03.2011 16:06:42, Мусик и богатыри
Мечтуля
Насть, вот скажи мне, как ты приучала к бутылочке, когда на работу выходила ? С кем оставались дети ? как часто ты сцеживала ? кормила ли вечером / ночью ?

Никак Ватрушка не берет ее :(

пиши в почту, если здесь не хочешь
10.03.2011 17:03:56, Мечтуля
cпасибо за поддержку, жду, сейчас зубы, жду когда закончат лезть и буду сворачиваться) 10.03.2011 08:38:59, спасибо
Мечтуля
Если вас так напрягает ГВ, конечно сворачивайте и не мучайтесь совестью ! вы уже и так большая молодец !!! 04.03.2011 15:28:10, Мечтуля
Dash
про рак бред, честно. Вопрос-то в другом - в усталости. Разного напишу сейчас :) 1. Насчет долгого кормления и иммунитета - если "статистически" - то это напрямую связано. А конкретные примеры плохи тем, что на этом конкретном ребенке нельзя проверить, "что было бы, если НЕ". Я вот считаю, что если б я среднюю НЕ кормила до 2,3, то она б, может, ЕЩЕ больше бы болела. Молчу уже про ее жкт. Просто старшую я кормила до 2х, болела она очень редко. Сада за все время, с 3 лет и до 7ми пропущено недели две. Средняя не вылезала из "простуд" месяцев с двух уже начиная! и всегда цепляет все гораздо быстрее, все болячки. Ну, что ж, они же разные.
2. Сейчас если у малышки лезут зубы - а на это ооочень похоже, то я вас ооочень понимаю и еще неделю назад подписалась бы на 100% под всеми вашими словами!!! Но вот сейчас они у моей младшей (ей год) прорезались частично, я просыпаюсь всего 4 раза за ночь - и это уже кайф! :)))) Я бы сделала так: обязательно мазать зубы (десны) ребенку чем-нибудь перед сном. Должно стать легче. И потихоньку начинайте сворачивать кормления. Только не сразу, это вредно для маминого организма в том числе. Я тут много раз писала, как, но если поиском не найдете, спецом напишу еще раз :) Вполне возможно, что когда у вас их останется 2-3 в сутки, это вообще перестанет вас напрягать. Потому как гв должно быть в радость не только ребенку, но маме. Через силу - это не дело.
04.03.2011 14:59:20, Dash
Larisa
Свернула в 9 ребенкиных месяцев, надо было раньше :)))
Все живы
Как сказал мне педиатр, Вы можете определить на улице кого кормили грудью, а кого из бутылочки?
04.03.2011 13:30:58, Larisa
Про рак и кормление -хрень по-моему. но не это суть. дочери 1г 9мес., полностью свернуть ГВ не могу пока, вроде вот-вот, и вдруг новый всплеск желания груди. Но это только средство успокоения, удовлетворение сосательного рефлекса т.к. пустышку так и не признали. то бишь с 9 мес. ребенок стал кушать из бутылочки, а мама -только доесть и успокоиться перед сном, или ночью съесть минимальное кол-во молока и успокоиться-уснуть дальше. И мне проще не качать на ручках,не бегать за бутылкой. Долгое висение на груди я стала пресекать как только стали кушать кисломолочку из бутылочки. надеюсь скоро плавно закруглимся как только довылезет последняя пара зубов.
ну кто заставляет с такими нервами уже умеренно большого ребенка кормить по требования и часами? У вас столько истерики, когда давно можно было перейти на смешанное питание, и самой менее напряжно, и ребенок частично на ГВ.
03.03.2011 23:40:06, Атом
У нас тоже есть такая нежная привязанность к груди, вообще беспокойное дитё (видимо, от мамы), сиська наш наркотик, чувствую, будет период истерик во время отлучения, но надо его пройти, да. Спасибо! 04.03.2011 08:08:45, И не хочу
Dash
не, не надо с истериками. надо аккуратно и постепенно. 04.03.2011 15:00:53, Dash
Avial
ну вот как плавно??? ночью просыпается и требует, днем требует. Мне не напряжно кормить 3 раза, перед сном и утром, но ей мало! Хочет по требованию, как ей приспичит... 09.03.2011 23:33:45, Avial
Сворачивайтесь! Никому такой ужас не нужен. Ни вам, ни ребенку. Я по состоянию здоровья тоже собираюсь кормить год. Старшую отлучила в год и 2 месяца, потому что нужна была строчная операция, а потом лечилась 8 месяцев еще. И сейчас сказали до года кормите, а потом не надо оно вам. мамино здоровье - это тоже очень важно. Главное вы откормили год! Это тоже очень много! 03.03.2011 23:35:39, вернаяжена
Спасибо, уже легче) 04.03.2011 08:04:45, И не хочу
Так сворачивайтесь. Нам год. Я планировала завершить к году, так и получилось. Сначала я убрала, по одному, кормления на дневной сон, потом на ночной. После 11 мес. убрала и ночные, осталось только 1 утреннее, тогда и пришли месячные. Хотела докормить до конца марта, но уже неделю она сама отказывается, да я и не настаиваю. Короче мы закончили. Убирала по одному кормлению в 2 недели. Говорят,что можно по одному в неделю, но уж очень меня замучили лактостазы, поэтому решила перестраховаться. Имхо, если кормление не вызывает в маме ничего кроме раздражения, лучше закругляться. 03.03.2011 23:14:20, Пуф
спасибо) 04.03.2011 08:03:54, И не хочу
LMila
+1
я тоже уже неделю как свернула
с 7 мес. начали заменять кормления и в 9 сама отказалась от груди, все тихо мирно и без проблем
03.03.2011 23:36:09, LMila

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!