Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как увеличить лактацию?

Как это сделать? Полностью на ГВ, ни пустышек,ни воды не даю, писаем норм, какает каждое кормление.Вроде ночью молока хватает, а вот днем или ближе к вечеру она сосет,сосет,а там пусто( по моим ощущениям).Да,кушаем мы 2 груди.Бывает прям пару часов висит, и вот я не пойму,это потребность в маме или голод?
Еще меня очень смущает, что все пользуются прокладками для груди,а у меня ничего не подтекает? Это нормально? Может надо сцеживать?
Вообщем,девочки,ужасно я переживаю,чтоб малышке хватало молочка... Завтра еще идем на первое взвешивание, так я уже в подвешенном состоянии(
01.02.2011 10:05:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Взвешивание состоялось? Вопросы исчерпаны, или новые возникли? 04.02.2011 17:48:24, Иррка
Мечтуля
отставить переживания ! спокойная, увереная в себе мама - залог долгого кормления

все что нужно - это качественно питаться, много пить горячего, побольше держать ребенка на руках, думать о нем, отдыхать, высыпаться по возможности, вам уже можно гулять, выходите ненадолго, положительные эмоции

все будет хорошо !
01.02.2011 13:43:21, Мечтуля
Dash
вот вы сходИте на взвешивание и не нервничайте :) если прибавили хотя бы 450 гр от минимального веса - то и хорошо :) то, что к вечеру молока меньше - это нормальная ситуация. Плюс к вечеру обычно ухудшается ситуация с животиком (колики и т.п.), и сосание нужно для успокоения. А кормить можно "из трех", а не из двух, если хотите увеличить количество молока. По мне, так это проще сцеживания. То есть одно кормление левая-правая-левая. Второе - правая-левая-правая. И т.д.. Подтекает или нет - зависит от конкретного человека. Радуйтесь, что НЕ подтекает :) это с количеством молока не связано. И еще: чем больше будете нервничать, тем хуже будет отток молока. Так что главное - это спокойствие. 01.02.2011 10:18:51, Dash
Иногда не только три, но и 4 получается). Я правда нервничаю, старший уже 3 неделю болеет, я во время кормления не могу расслабиться, он меня дергает постоянно,ревность видать, то нос закапай, то еще что-нибудь((( 01.02.2011 10:33:40, Смаматолог
Мечтуля
определите свое место для кормления и скажите старшему, что когда вы сидите в этом кресле, вы заняты, вы не сможете с ним заниматься, должен уже понять 01.02.2011 13:45:02, Мечтуля
Да, я пытаюсь, иногда вроде понимает, а иногда истерит под дверью, и тут никак без нервов не получается.
Спасибо...
01.02.2011 13:50:58, Смаматолог
Иррка
счастье какое, ребенок просит в нос закапать. :-) Я за своими в этом возрасте бегала, чтоб хотя бы лимфоузлы кремом намазать. :-)

А грудей - хоть 10, никаких проблем.
01.02.2011 11:32:04, Иррка
Счастье-это когда они совсем не болеют),а тут прям напасть какая-то(.
А чем вы лимфоузлы мазали? может и нам пригодиться
01.02.2011 11:55:04, Смаматолог
Иррка
Волшебным кремом тимьян. Это средство номер 1 в моей аптечке. Вот он:
[ссылка-1]

ОРВИ и кишечные хвори его сильно боятся. А если я просыпаюсь и слышу, что кто-то из детей плохо дышит носом во сне, я подхожу, мажу нос и лоб этим кремом, и через 10-15 минут нос дышит свободно и тихо.
01.02.2011 12:52:04, Иррка
Спасибо, я не слышала про такой. А где его купить можно? 01.02.2011 13:52:40, Смаматолог
Иррка
Я покупаю непосредственно в Вивасане, это дешевле, но вроде бы в интернет-магазинах есть. Попробуйте набрать "вивасан крем тимьян" в поисковике. 01.02.2011 15:36:52, Иррка
Иррка
Сосет-сосет - а глотает при этом?
Раз писает больше 12 раз в сутки, а вы не допаиваете и не докармливаете, значит, все хорошо.

Отнюдь не все пользуются прокладками для груди. Подтекание молока - не критерий его достаточности.

Если уж сильно сомневаетесь, пригласите консультанта. Если вы не очень далеко, можно даже и меня. Прикладывание, эффективность сосания - ключевой момент. После консультации вы сможете быть уверенной в том, что все делаете правильно.

Еще есть специальная зарядка для увеличения количества молока. Ее я тоже показываю.

Про рецепт хорошей лактации вы вроде читали?
[ссылка-1]
01.02.2011 10:14:19, Иррка
Глотает минут 5-8,довольно интенсивно,потом так сосет. потом опять глотает. Просто иногда бывает все высосет, не засыпает, начинает опять искать, и при этом тянет,тянет-а глотать нечего..(, проходит минут 15, видно молоко прибывает-она опять глотает. И так иногда по 2 часа.
А у меня создается впечатление, что оно не успевает набираться, она беспокоиться у груди..Примерно так.
Может это моя больная фантазия?
01.02.2011 10:31:13, Смаматолог
Иррка
Оно не должно набираться, оно вырабатывается. А на сон пеленать пробовали? Лежа кормить получается? 01.02.2011 11:32:51, Иррка
Пеленать пробовала,но ей не нравиться. Лежа кормлю,вроде норм,тоже иногда использую,когда никак уложить не могу 01.02.2011 11:57:28, Смаматолог
Иррка
Если пеленать не нравится, можно попробовать просто заворачивать в одеяльце или полотенце - только чтобы плечики были охвачены, ножки пусть свободно лежат. 01.02.2011 12:46:21, Иррка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!