Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фсе больше нимагу ((

при всем моем фанатизме ГВ, моих силОв и нервОв не хватает, ночью спит совсем плохо. Днем проходу не дает стоит только сесть за какое-то дело (((( в гости не сходить ( с бабушкой, папой не оставить. Ждала я разумности деткиной надеялась сам откажется, но видимо если не отучу таки грудь будет сосать до первого класса ((. Как это делать ума не приложу, все существующие способы мне не подходят (((
27.01.2011 13:10:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в вашем возрасте старшего отлучала путём заклеивания груди пластырем - типа болит. НО! Мне и правда больно было, молока не было в связи с беременностью и сосал сынок не особо активно (так, мусолил пустую грудь, по привычке)

А почему вы думаете он ночью плохо спит из-за груди? Чем поможет отлучение? Мне наоборот, проще было ночью грудь всунуть не просыпаясь, чем разбираться что там такое. (ага, я - мать-ехидна) А днём мне и сейчас проходу не даёт парочка давным-давно отлученных гавриков, развлекай их! (они болеют, но уже не сильно, но в сад-на развивалки не ходят, бесятся весь день и ко мне цепляются) Чесслово, мне было проще, когда я могла просто грудь всунуть и своими делами заниматься! Почему в гости не сходить и с бабушкой или папой не оставить - вовсе неясно! А что, Вы с его рождения в гости не ходите и ни с кем не оставляете? В полгода? например, он что - не сосал?
И с первым классом Вы маханули! Я мелкого в 2,5 и не думала отучать, а когда в его 3 ровно я ему сказала, что он вырос и больше грудь сосать не будет - он просто согласился. Ни единого возражения. Я позднее ему по забывчивости грудь предложила, так он мне сказал что-то типа: "Мама, ты зачем мне грудь показываешь?" Мне аж стыдно было :)

Ну а если Вам сильно надоело кормить, то, конечно, отлучайте, так как выгоды ребёнку от кормления в таком возрасте не много. Мне кажется, что проще быдет, если не Вы ему будете отказывать, а будете отдавать его кому-то. Нет мамы - нет груди. Привыкнет.
27.01.2011 13:43:27, Zeiva
ну вот на пластырь одна надежда осталась, но никак не добирусь до аптеки.
Спит плохо потому что просыпается и просит то одну грудь то другую потом снова первую и так по кругу, пока то одну то другую ему пристроишь да еще на другой бок перевернешься у него сна уже ни в одном глазу начинает мультики просить поиграть папу позвать и тэдэ и так по 3 раза за ночь %((((
Надеюсь что без груди всю ночь спать станет ибо причин просыпаться то не будет уже.
В гостях грудь просит очень настойчиво приходится постоянно бегать уединяться, иначе истерия до слез-соплей и срывания с меня одежды - охота такое терпеть в гостях? да и тем к кому хожу все это наблюдать малоприятно.
С папой бабушкой не оставить потому как утешения нет, у бабушки получается только с дневным сном оставлять а как его на дневной сон там укладывать?Орать будет до посинения на руках не укачается.
Отдавать точно не смогу все работают а на пару часов меня не спасет (((.
27.01.2011 22:58:42, Madam_sha и киндеры
Иррка
Ну вы же мама. Грудь - ваша. Хотя ваш ребенок и считает иначе. Конечно, сперва он поорет. А потом поймет, что теперь грудь мамина. Когда довольно большой ребенок считает возможным раздевать маму, это недопустимое поведение, и оно связано не с грудным вскармливанием, а с границами дозволенного для конкретного ребенка. Проведите эти границы более четко, это в ваших интересах. 28.01.2011 11:37:42, Иррка
ничего не поняла... почему если ребенок пытается меня раздеть требуя грудь - недозволенное поведение, к чему это еще может относиться как не к ГВ?!
Про поорать конечно можно, но в таком случае любой способ отучения от груди будет с "поорать", а мне как раз этого и не нужно.
28.01.2011 11:50:45, Madam_sha и киндеры
Иррка
Это не отучение от груди, это донесение до ребенка того факта, что грудь - мамина.

Раздевание мамы не связано с ГВ, потому что обычно двухлетние дети на ГВ приучены к тому, что они не имеют права раздевать маму. Другими словами, он вас раздевает не из-за того, что он все еще кормится, а из-за того, что не знает, что так нельзя делать.
28.01.2011 16:10:18, Иррка
не согласна с вами, если бы он не просил грудь причин для для подобных дйствий не было бы. 28.01.2011 17:31:58, Madam_sha и киндеры
Иррка
В этом смысле да. :-) 28.01.2011 19:00:57, Иррка
Иррка
Начните с упорядочивания кормлений. :-) Давайте грудь только после сна и перед сном, да ночью. В других ситуациях не давайте. Пишите через неделю, как дела.

По моему опыту: когда дети с бабушкой или папой, они грудь не просят. В гости мы ходим, не проблема покормить в гостях. Там все равно тоже свои сосущие товарищи есть. :-)
27.01.2011 13:42:35, Иррка
как упорядочить ? если он днем просит грудь? просто не давать? так это ж будут истерии по посинения губ и покраснения глаз...
покормить в гостях то не проблема, но ведь я в гости хожу отдыхать, а не бегать в комнаты через каждые 20 минут.
27.01.2011 23:00:45, Madam_sha и киндеры
Иррка
Не просто не давать. А вот так:
[ссылка-1]
28.01.2011 11:34:44, Иррка
спасибо почитаю 28.01.2011 12:14:22, Madam_sha и киндеры

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!