Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что-нибудь

Добрый день!
Ситуация такая. Добились мы успешного ГВ и прибавка хорошая и все отлично, как подкралась новая беда. У меня опоясывающий герпес+ мне опять показана корекция шейки матки. И то и другое требует срочного лечения. Лечения совместного с ГВ нет. Вернее оно есть, но эффекта оно не дает и как говорят врачи и не даст. Нужно лечится. Я пытаюсь дотянуть еще пару месяцев до полугода, а потом свернуть ГВ и лечится. Посоветуйте как это лучше сделать. Ребенок всю ночь весит на груди. Прикладывается по 10-15 раз за ночь. Как нам спать без груди - я вообще не знаю:( И еще вопрос если лечение не будет оч долгим (месяц-два) я смогу восстановить лактацию? Правда я не знаю как долго может продолжаться лечения. В прошлый раз я шейку лечила 9 месяцев. За это время мой ребенок станет совсем большим и забудет грудь:( И еще если результаты анализов будут оч плохие мне придется отлучать малыша прямо сейчас. Как все-таки это сделать не так болезненно? И что делать с грудью в случае такого резкого отлучения?
21.01.2011 15:01:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
первое, что приходит в голову: спросите еще 2-3 врачей. Так ли срочно нужно лечиться? Так ли необходимо отлучение на фоне лечения?

Через 2 месяца ребенок грудь не возьмет с вероятностью 95%. Увы.

А так - просто переводите на бутылку со смесью и пустышку, а грудь сцеживаете, постепенно уменьшая сцеживания. Мой телефон в реге. Здоровья.
21.01.2011 15:06:46, Иррка
Спасибо! Я уже посоветовалась со многими врачами. Я сама даже не представляла как все серьезно:( Даже педиатр, которая говорила что ребенку нужно только ГМ согласна что нужно лечится. Я и так уже около 4 месяцев без лечения вообще. Мне и самой хотелось бы дотянуть хотя бы до 9 месяцев а лучше до года. Но боюсь, что я запущу все до того, что потом это будет оч длительное и тяжелое лечение. Точно ребенок после 2 месяцев бутылки не возьмет грудь? Даже ночью? 21.01.2011 15:41:54, вернаяжена
Иррка
Не точно. 5% вероятности есть.
Думаю, что все-таки надо проверить совместимость препаратов. Не просто спросить у врачей - им проще сказать, что несовместимо - а проверить по справочникам совместимости препаратов с кормлением грудью. Тогда у вас по крайней мере будет полная информация.
22.01.2011 12:42:19, Иррка
Dash
вы у многих выяснили, что именно с гв совместимого лечения нет? а не "лечить или подождать"? почему спрашиваю: когда среднюю кормила, у меня тоже были некоторые проблемы, и мне тут порекомендовали врача, которая подобрала именно совместимое лечение. В то время как остальные врачи в один голос утверждали, что вариантов ноль, нужно бросать кормить, желательно срочно. К сожалению, гинекологи часто не в курсе совместимого с гв лечения. Могу дать контакт, если нужно. Если и она скажет, что только прекращать - тогда, видимо, так оно и есть. 21.01.2011 17:45:23, Dash
Имбирный эль (ех. Дашуля)
опоясывающий герпес у меня как-то был - прошел сам, витамины только пила 22.01.2011 01:22:31, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Дайте конечно. Но я не только у геникологов спрашивала, но и у дерматологов, инфекционистов и педиатра. Лечение совместимое с ГВ есть, но оно не эффективно. Противовирусные препараты не совместимы с ГВ к сожалению:( Но проконсультироваться еще с врачом не помешает. Весь свой город я уже обошла. Но если придет плохая цитология я буду лечится однозначно. 21.01.2011 21:20:13, вернаяжена
Dash
про противовирусные не знаю, вроде этот опоясывающий - аналог ветрянки и вылезает при снижении иммунитета. проходит обычно тоже сам. Что в вашем конкретном случае - явно не мне по инету судить. Я скорее вашу другую проблему имела в виду. Скинула контакт в почту. 22.01.2011 19:06:35, Dash
Спасибо! Но я не в Москве! :( А по инету лечится как-то стремно 23.01.2011 18:09:09, вернаяжена
Иррка
какие именно препараты?

Вариант гомеопатии рассматриваете? Она совместима.
22.01.2011 12:40:03, Иррка
Вот гомеопатией сейчас м лечусь. Пока нет эффекта. Говорят нужен ацикловир в больших дозах. А в больших дозах при ГВ нельзя. Но я пока еще в процессе. Советуюсь, ищу вариант. Оч надеюсь, что как пишут выше у меня само все пройдет. Но у меня еще проблема с иммунитетом какая-то никому непонятная и оч давняя. Видимо поэтому и не проходит. И гинекология еще. Но там если цитология в порядке можно потянуть время до 9 мес., идеально до года. В общем пока жду результатов анализов. 23.01.2011 18:11:47, вернаяжена
Иррка
У ацикловира нулевая степень риска при четвертой максимальной. Кроме того, его назначают новорожденным в случае необходимости. Вы можете лечиться и кормить. 23.01.2011 21:32:53, Иррка
Спасибо! А можно ссылку какую-нибудь где можно это посмотреть и дать врачам почитать? 25.01.2011 15:21:09, вернаяжена
Иррка
[ссылка-1]

и еще на e-lactancia.org если найти, там тоже разрешен.
25.01.2011 17:32:58, Иррка
что-то ссылочка не открывается:( 25.01.2011 23:17:51, вернаяжена
Иррка
ага, вижу. Тогда вот форма поиска, тут введите Acyclovir

[ссылка-1]
26.01.2011 17:03:25, Иррка
спасибо! 25.01.2011 23:15:57, вернаяжена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!