Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колика после 3 месяцев ????

Девочки, схожу с ума :
До 3 месяцев кушали довольно сносно, кое как приучила правильно захватывать(грудь переполнялась и он постоянно сползал на сосок), немного срыгивали (педиатр говорит что для крупных деток это норма - 4440 при рождении), со стулом проблем не было - раз в день - два, иногда чаще, колики как таковой не было.
Но после 3 месяцев началось обильное срыгивание , причём как сразу после еды , так и спустя час- полтора . Чаще понемногу, но два - три раза в сутки обильное, иногда как будто со слизью (вязкое), скапливаются газы, плачет, тужится, пукает много и тяжело. Стул в норме. Опять стал плохо захватывать, спешит, чмокает, молоко прямо течёт изо рта, у меня вся майка мокрая, часто прерывается, плачет, пукает...
Перед кормлением на живот выкладываю, на плечо ложу, после кормления держим столбиком по 10-20 мин., срыгивает несколько раз.
Третий день перед каждым кормлением даю Эспумизан, со срыгиванием ситуация вроде улучшилась , но газы беспокоят по прежнему...
Девочки, может посоветуете чего нибудь, прям замучились...
19.01.2011 13:42:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
у сына были колики до 4 лет, до скорой доходило... 20.01.2011 16:25:25, Апрелинка
С ума сойти, но ведь это же не норма, от чего то это происходит... Меня столько раз в детстве на скорой с приступами гастрита "катали", что я очень боюсь повторения... 20.01.2011 23:09:48, Натка 32
Это нормально, пока ЖКТ не установится у малыша будут колики. Купите газоотводную трубочку, но без фанатизма. И после кормлений животиком на живот себе или папе или, как вы и делаете, носИте в вертикальном положении и легонечко похлопывайте по спинке, отрыгнёт быстрее. Гладьте животик. Нам не помогал ни Беби-калм, ни Эспумизан, ни Саб-Симплекс, ни укропная вода. Я была на диете с первых дней жизни. Где-то месяцев в 5 прекратились, тоже орали сутками. Следите за тем, что кушаете и как малыш реагирует. А то что спешит =))) чмокает, вкусно же, мама!!! Подкладывайте салфетку, чтоб не текло.
С лекарствами советую не злоупотреблять! Проанализируйте свое питание, пробуйте укропную воду (Плантекс), пеленку гладьте и теплую на живот, трубочку используйте, можете сходить к гастроэнтерологу, сдадите копрограмму, скорее всего назначат бактерии полезные (Нормофлорин). Главное, не нервничайте, это тоже передается, перерастет и все будет хорошо!=)
Я переждала это время, с груди дочка не слезала, конечно, кушала с ребенком на руке и груди, в туалет ходила.
20.01.2011 00:39:01, Ю л и я
Спасибо.Газоотводную я не использую, он сам пукает , только кричит при этом сильно.
А так я и с первым и со вторым "живу" с ребёнком на руках...
20.01.2011 23:05:49, Натка 32
У нас обильные срыгивания начались, когда я стала давать Кальций Д3. Отменила - срыгивания прекратились (ттт). 19.01.2011 17:54:25, Злая@
спасибо, попробую убрать и понаблюдать... 19.01.2011 21:28:28, Натка 32
Иррка
А молоко коровы вы пьете? Молочные продукты едите? 19.01.2011 16:07:29, Иррка
молоко нет, кефир и творог ела, но уже отказалась и от них. 19.01.2011 16:26:04, Натка 32
я много слышала, что кефир может вызывать колики и стала пить ряженку, вроде она не дает такого эффекта 19.01.2011 23:45:38, madigo
СПАСИБО всем кто откликнулся и всем кто ещё напишет, сейчас отключусь на время, но надеюсь что позже увижу ещё отклики. пока определила для себя -
поменять позу при кормлении
установить более жёсткий режим кормлений (не в ущерб требований ребёнка)
сдать кал на углеводы
проанализировать более жёстко своё питание
...
19.01.2011 14:55:28, Натка 32
У нас были сильные срыгивания, когда кормила сидя. У меня напор был сильный и он захлебывался. Потом стала кормить лежа - все наладилось. Это я к тому, чтобы попробовать позу поменять...
Мне кажется вязкие срыгивания, это когда уже молоко далеко внутрь ушло, ну типа с желудочным соком чтоли (я не медики правильные термины не знаю).

По поводу коликов-газиков. У нас были с роддома и до 3,5 мес. Давала Эспумизан и Бейби-калм, а еще сама все время пила укропный настой (укропные семена покупала в аптеке, заваривала в термосе и пила 3 раза в день по полстакана).
Стул был нормальный. Газики убирали так: от маленькой клизмочки отрезаете донышко 1-2 см, смазываете кончик маслом (я вазелиновым), задираете ножки малыщу и аккуратненько в попку вставляете (не глубоко). Газики сами отходят (иногда с покаками). Нас спасало неск. раз.

На живот мне тоже все советовали выкладывать. Но он если требовал есть, то прям сейчас и ни минутой позже, поэтому редко получалось положить.

Мне кажется в первую очередь поменяйте позу. Лежа, молоко не с таким напором течет.
19.01.2011 14:42:41, madigo
попробую позу поменять , и "вязкие срыгивания, это когда уже молоко далеко внутрь ушло, ну типа с желудочным соком чтоли" - это правильно, и это меня очень беспокоит... 19.01.2011 14:50:26, Натка 32
Dash
знаете, у моей тоже такое бывало ("отсроченные" срыгивания). Не то чтобы каждый день и помногу - но как раз позже, не с рождения а месяцам к 4м кк раз. Может, объем еды увеличивается? Не знаю. До 6 мес. примерно продолжалось. Очень редко бывает и сейчас (11 мес.). Но ее не беспокоит. 19.01.2011 15:52:50, Dash
спасибо большое, по крайней мере мы не одни такие... :((( а вы какое нибудь обследование делали??? попробую найти в инете про "отсроченные" срыгивания... 19.01.2011 16:28:42, Натка 32
Dash
нет, не делали ничего. мне помнится, там в пищеводе какой-то клапан есть, так вот он не всегда закрывается правильно. у детей таких маленьких это нормально(проходит с ростом), во взрослом состоянии - надо лечить. я очень "на пальцах" объясняю, как оно по научному называется, чтобы поиском посмотреть - сейчас не вспомню. 19.01.2011 22:44:55, Dash
спасибо, я понимаю о чём вы. 19.01.2011 22:51:04, Натка 32
Иррка
Ага, у нас тоже примерно до года такое бывало. 19.01.2011 15:58:28, Иррка
а вы обследовались, из-за чего это ??? 19.01.2011 16:29:34, Натка 32
Иррка
нет. Веселый ребенок с хорошим набором веса, чего его обследовать. 19.01.2011 18:18:12, Иррка
ну мы в этом плане тоже "хорошие", т-т-т. 19.01.2011 21:29:47, Натка 32
Ирулевна
сдайте кал на углеводы. 19.01.2011 14:18:52, Ирулевна
попробуем... 19.01.2011 14:22:32, Натка 32
Может, в вашем питании что-то изменилось сильно? Да, массаж помогает. Еще попробуйте кормить, когда еще не сильно голодный, чтобы не спешил. Ну и интервалы между кормлениями попробуйте соблюдать, чтобы не менее 2 часов было, мне так в свое время посоветовали со старшим, тоже крупный был и срыгивал часто. Можно вместо эспумизана попробовать саб-симплекс, нам помогал. 19.01.2011 13:53:00, хризАНТем@
питание в первую очередь проверила, попробую установить режим кормления чуть жёстче... и саб-симплекс... 19.01.2011 13:56:40, Натка 32
Иррка
Массаж делаете? Прививку делали только что?
Почаще кормить и не держать на животе перед кормлением пробовали? Как груди чередуете?
19.01.2011 13:46:25, Иррка
Массаж делаем, прививка была 23 дня назад, ест обычно через два - два с половиной часа, сейчас через час - полтора - два... Грудь стараюсь давать одну на 2 - 2,5 часа, но если хорошо выедает меняю чаще ( "пустую" не берёт). Чаще кормить уже некуда... Если не выкладывать на животик перед кормлением - не лучше, иногда хуже... 19.01.2011 13:53:17, Натка 32
Иррка
А если носить и кормить на ходу, лучше сосет? На сон как сосет, ночью есть беспокойство? 19.01.2011 14:02:56, Иррка
на ночь ест с обеих грудей, ночью ест раз 3-5, часто плачет из-за газов... 19.01.2011 14:16:26, Натка 32
отвлекается... Иногда пробую держать при кормлении более вертикально - помогает, срыгивает во время кормления и без молока. Но ему не всегда это нравится. И проблему газиков это не решает... 19.01.2011 14:12:43, Натка 32
Иррка
А на сон, ночью? Как вообще с грудью засыпает?
А сразу после сна вы быстро к груди прикладываете, или малыш какое-то время после сна лежит один? Вообще в каких ситуациях плачет? Как обычно успокаиваете?
19.01.2011 14:15:22, Иррка
с грудью засыпает скорей днём, на ночь выедает две, но засыпает позже... после сна кормлю днём практически сразу ( требует), после ночи обычно через час ( срыгивает много, пукает-какает, играется, на животе лежит,) потом ест и спит ещё час . Беспокоится либо в начале кормления либо через час после. Сразу после кормления может срыгнуть без особого беспокойства. 19.01.2011 14:21:13, Натка 32
ой, только не "бросайте" нас , очень надеялась на Ваш совет... 19.01.2011 14:32:54, Натка 32
Иррка
А как давно массаж начали?
Какает как? Как часто, какие какашки?

Про выкладывание на животик: это что, ребенок просыпается, и вы вместо того, чтобы кормить, его на животик кладете? Потом ребенок спать хочет, а вы вместо того, чтобы кормить, снова на животик кладете? А ему вообще нравится на животике?
19.01.2011 14:00:52, Иррка
массаж делаю с 2 недель, со старшим научила инструктор в поликлинике... На живот выкладываю когда получается...( я всё таки психически здорова )- во время бодрствования через час-полтора после еды, лежит пока ему нравится ( минут по 15-20 ). Если мне нужно его покормить самой ( например за старшим в ДС собираемся) тогда тоже выкладываю минут на 5. Написала об этом предчувствуя что именно это и будут советовать... Но проблема в чём - то другом... 19.01.2011 14:10:09, Натка 32

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!