Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные кормления после 6 мес

Здравствуйте.
Дочке уже 6 мес и 10 дней. Полностью на ГВ, прикорм еще не начинала.
Она с двух месяцев могла уже не просыпаться на ночные кормления и я ставила себе будильник, чтобы покормить ее. Боялась, что молоко станет пропадать. Так с сыном было, как только он перестал просыпаться по ночам, так молоко сразу уходило.
А еще у меня по ночам приходит много молока и я элементарно боюсь долго спать. Если не кормлю дольше 3-4х часов, то сразу в груди комки образуются и весь следующий день грудь болит.
Но, если честно, то я уже жутко устала от такого ночного бдения.
Может, я хочу невозможного, но как сделать так, чтобы кормить ночью только тогда, когда дочка сама просыпается, но при этом и количество молока сохранить и лактостаз не заработать?
15.01.2011 11:37:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ничуть не профи, может это и не правильно, но у нас была такая же ситуация. Перед ночным сном дочка по 2 часа с груди не слезает, а потом может до 5-6 утра спать, а у меня грудь наливается и каменеет и я в три ночи просыпалась по будильнику и пыталась ее тормошить и кормить.
Потом сделела так: несколько ночей просыпалась по будильнику в 3 ночи и сцеживала грудь до облегчения, не полностью. Через время все наладилось, теперь спим до 5-6 утра.
20.01.2011 01:22:03, Rotkäppchen
Иррка
во сколько вы кормите вечером последний раз? Во сколько просыпается утром? Спит без пустышки? 15.01.2011 15:58:54, Иррка
Я ее мою в 21.30-22.00.
Сразу кормлю, потом она лежит минут 10-20 и еще раз кормлю. И так может повторятся много раз, часов до 23.30-24.00. То есть получается такое длинное кормление, растянутое по времени, с небольшими перерывами. Если есть молоко, то она сразу наедается и уже окончательно засыпает.
Спит без пустышки, она их вообще не сосет.
Я ставлю будильник на 3 часа ночи, потом на 6-7 утра (плюс/минус 30минут).
Сама она может спать и до 6 утра без перерыва.
15.01.2011 17:58:33, ллл
Иррка
и если она спит до 6 утра, то вы просыпаетесь с лопающейся грудью, я правильно поняла? 16.01.2011 18:50:47, Иррка
Да. Но я внизу писала, что я во второй половине дня пью много жидкости, т.к. начиная с обеда молока мало и дочка висит на груди постоянно. Но я пью не больше, чем хочу (по потребности), я просто вообще много пью по жизни. Может, попробовать не пить столько? 16.01.2011 18:59:49, ллл
Да. 16.01.2011 18:57:11, ллл
Dash
по идее, ночное кормление уже (в этом возрасте) не так важно для именно сохранения молока. А вот что с грудью делать... На ночь не пьете много? приходит в голову ограничить жидкость на ночь и не ребенка будить первые неск. дней такого режима, а подсцедить грудь немного. Возможно, ребенок проснулся бы сам, но часов через 6 (что с т. зр. ночных кормлений вообще нормально) - и постепенно все должно отрегулироваться. 15.01.2011 14:48:45, Dash
Пью много, т.к. во второй половине дня молока очень мало, вечером перед сном она не наедается. Начиная с обеда, я пью чай зеленый с молоком. Под вечер дочка прикладывается каждые 30 минут, грудь пустая и приливов за одно кормление может даже не быть. А вот в ночи молоко приходит.
Как разорвать этот порочный круг?
15.01.2011 15:25:15, ллл
Dash
Чай зеленый в слишком больших количествах может обратное действие оказывать, кстати. Хм, или если на вас он так отсроченно влияет - тогда ведь его логичнее с утра пить до обеда, чтобы оно к вечеру сработало? ;) Молока во второй половине дня мало - это нормальная, обычная ситуация. А если попробовать дать, скажем, кашу вечером? возраст для прикорма уже подошел (в принципе). Ну, сначала можно, когда вводить будете, дать кашу утром или днем - чтобы реакцию отследить. Опять же, даже если днем - она меньше съест грудного молока и тогда на вечер будет оставаться. Как вариант. 15.01.2011 17:01:41, Dash
Думала уже начать прикорм с каши и этот прикорм давать вечером. 15.01.2011 17:59:26, ллл

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!