Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите,пожалуйста?

Доченьки 10 дней,налаживаем грудное вскармливание после КС,с сыном я его загубила,по глупости и неопытности.Сейчас очень хочется кормить долго и вкусно).Возникло несколько вопросов-девочки помогите советом.
1.Нормально, что ребенок за одно кормление съедает 2 груди? (если честно,я даже не знаю,как перейти на одну и по очереди),спит потом 2,5-3 часа(переживаю за заднее молоко),какаем каждое кормлением,писаем тоже норм.
2.Нужно ли сцеживаться после каждого кормления?
3.Какие фрукты и овощи нам можно?
Спасибо.
09.01.2011 20:57:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сцеживаться нужно только тогда, когда грудь распирает после кормления, но это, как правило, период становления лактации 2-3 месяца, и потом контролировать. Не переучайте на одну грудь, хорошо, что наедается и спит, моя дочка сосала час одну грудь, потом 15 минут спала и час вторую...и по кругу... так месяцев 6....Зато я не спала! А кушайте все, смотрите, конечно, чтоб у малыша высыпаний не было, реакций аллергических, я год сидела на диете, а ребенок полгода орал от колик. 17.01.2011 20:38:53, Ю л и я
Мечтуля
если просит, давайте обе груди, чем больше будет есть ребенок, тем больше будет вырабатываться 11.01.2011 12:56:55, Мечтуля
Юффи
Одну грудь давать надо 1,5-2 часа. Воторая в это время наполняется. Сцеживаться ненадо. Ни в коем случае! Ешьте все по чуть-чуть пока. А потом постепенно поймете, есть ли у ребенка аллергия. Я кормила дочку до 2 лет. 11.01.2011 00:29:42, Юффи
Иррка
1. Если молока мало, то нужно кормить из двух грудей. А откуда такие большие перерывы? Сон на улице, пустышка, желтушка? Это каждый раз такие сны длинные?
2. Если все в порядке с молоком, грудью и набором веса у ребенка, то не надо.
3. Любые вареные и тушеные. Со свежими я бы подождала. Но особенно тщательно исключите молоко других животных.

А вам кормить не больно?

Хорошая статья:
[ссылка-1]
10.01.2011 21:58:33, Иррка
Пустышки не даю.воду тоже,гуляем по 40 мин, желтушка была,но физиологическая,и почти уже прошла.А что от нее зависит длительность сна? Перерывы почти всегда такие,мы просыпаемся.съедаем одну грудь,потом переодеваемся или купаемся, и потом вторую едим и спать.
Если переходить на одну грудь-что со второй делать? Сцеживать или кормить через 5-6 часов по очереди?
Спасибо за советы и статью.
11.01.2011 12:08:40, Смаматолог
Иррка
У вас сейчас нет двух грудей за кормление, у вас сейчас каждое прикладывание другая грудь. Так и кормите пока, а после трех недель будет ясно, нужно ли что-то менять.

Про желтушку спрашиваю, потому что на фоне желтушки дети бывают сонливы, и их надо будить и кормить.

Не вижу смысла вам как-то менять чередование груди. Сейчас все в порядке, а зачем чинить то, что работает? :-) Здоровья!
11.01.2011 13:07:16, Иррка
Спасибо,Ирина.Скажите. в случае,не дай Бог.каких либо проблем,к Вам можно будет обратиться?
Я как вспомню с первым ребенком эти постоянные бутылочки,смеси.проблемы с животиком,что аж вздрогну.Очень хочется кормить,очень...
11.01.2011 13:42:56, Смаматолог
Иррка
Когда маме очень хочется кормить, обычно у нее больше шансов на то, что все получится. :-)

Конечно, мой телефон в реге. Все, что только можно рассказать по телефону, я вам при необходимости расскажу.
11.01.2011 17:11:55, Иррка
Natashal
а творог можно без ограничений? я молоко не пью, а вот творог много ем. У малышки не подсыпает от него, а вот животик может болеть? 11.01.2011 10:08:10, Natashal
Иррка
Тут индивидуально. Если у малышки бывают периоды, когда она орет 2-3 часа и не успокаивается с грудью или просто на руках, можно попробовать убрать творог на неделю-другую и посмотреть, как без него будет. А вам так хочется творога? :-) 11.01.2011 13:09:00, Иррка
Natashal
ага, прям бзик на нем. могу 3 пачки съесть с коричневым сахаром:)) 11.01.2011 14:14:41, Natashal
Natashal
я тож за заднее молоко переживала, в итоге набираем нормально и не думаю о нем:) едим часто из одной, и в конце из др немного.
я ем бананы, яблоки зеленые, броколли, цвет капуста, кабачок, груша..ну и вообще все пробую по чуть-чуть.
я не сцеживаюсь. Важно чтоб правильная информация быда о потребностях ребенка, если ему хватает, то значит не надо
10.01.2011 15:06:14, Natashal
Мы тоже на ГВ после КС. Вам можно печеные яблоки и бананы. Из фруктов я бы пока больше ничего не пробывала. Потом постепенно введете все остальное. Овощи как обычно - картошка-морковка. Вам нельзя только бобовые и капусту(пучит). Лучше конечно давать одну грудь. Но если ребеночку не хватает, то давать две за одно кормление и кормить как можно чаще. По-тихоньку перейдете на одну, когда молочка прибавится. Сцеживаться не нужно. Но если вы чувствуете, что молочка не хватает, чтобы кормить за раз одной грудью, то можно и посцеживаться, чтобы больше молочка пришло. Но в целом если все нормально - сцеживаться не надо. 10.01.2011 14:32:00, вернаяжена
fobo4ka
Для вашего возраста две груди норма-) потом нормализуется.Я не сцеживаюсь, но это наверно как то каждый для себя решает...
Можно зеленое яблоко без кожуры, банан, из овощей картошку, кабачок. А так я проверяла по реакции, ела по чучуть.
Здоровья Вам и малышу и молочка побольше!
10.01.2011 13:54:15, fobo4ka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!