Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

raketka

Закупорка молочных каналов???

Кто сталкивался, подскажите. Несколько раз в груди появлялись твёрдые и болезненные уплотнения, на соске были корочки если за неё потянуть из соска вытягивался жгутик на пару см, молоко из этого протока просто лилось струёй и уплотнения проходили. Сейчас второй день грудь кажется переполненной, кормить ужас как больно и не дотронешься, тоже боль... Молокоотсос не помогает, за 30 мин мучений нацедила грамм 10. На гор линию по ГВ не дозвонилась, в поликлинике врачей нет. Пыталась выдавить из соска пробочку, не получилось. Помогите, что делать????
08.01.2011 22:16:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Если вы в Москве, горячая линия (495) 228-03-29 работает до 1 часа ночи. Вызов на дом консультанта по грудному вскармливанию по телефону (495) 661-87-98, звонить можно с 8 утра до 10 вечера.

Что делать сейчас, в этой статье:
[ссылка-1] там же чего не делать, обратите на это внимание.

Посмотрите на питьевой режим, подозреваю, что вы мало пьете, или пьете не воду. Здоровья!
08.01.2011 22:36:13, Иррка
raketka
Пью достаточно, одной воды около 2 литров в день, почему-то канальчик закупоривается на одной и той же груди и по моему один и тот же канальчик. Деть грудь вроде правильно берёт, только нижнюю губу наружу не выворачивает, пробовала сама поправлять, но бесполезно, сосёт хорошо не причмокивает. 08.01.2011 23:20:50, raketka
Иррка
все-таки при повторяющихся закупорках очень вероятно неправильное прикладывание. Нижняя губа - это один из важных моментов. Если нижняя губа не вывернута на грудь, это нельзя назвать правильным прикладыванием.

А три позы вы используете, или обычно в одной кормите?
08.01.2011 23:51:45, Иррка
raketka
Кушаем лёжа, сидя деть на коленях, редко из под руки. А что можно с нижней губой сделать, как правильно вывернуть? 09.01.2011 00:00:00, raketka
Иррка
Для этого нужно грудь подавать таким образом, чтобы губа сразу при вкладывании груди наружу выворачивалась. Попробуйте подавать грудь, нацеливая сосок на нос, а не на рот. Очень трудно объяснить, проще показать. Это и делаем на очных консультациях. 09.01.2011 13:20:32, Иррка
оттянуть губку немножко и потом своим пальцем придать вывернутое положение
___
вопрос: а белье у вас не тесное? тоже может слегка переда вливать в определенном месте
09.01.2011 13:01:43, Ardilla
Иррка
Да, про белье согласна. 09.01.2011 13:20:44, Иррка
raketka
Не тесное, даже свободное, в чашку можно ещё такую же грудь положить :) 10.01.2011 00:04:28, raketka
и это тоже не очень
должно быть точно по размеру - поддерживающим
10.01.2011 12:16:21, Ardilla
raketka
Не могу подобрать, сейчас у меня Мама Комфорт, поддерживает не очень, чашку ушивала, даже в мазе мерила, если подбирать по чашке под грудью давит. С первой дочей носила ф. Ti*gex была в полном восторге, сейчас в инете нашла только один инет маг и тот в Питере :(, а ездить по Москве с малышкой не представляю как. Кстати, с закупоркой справилась, спасибо за тел, оч помогли! 10.01.2011 14:06:26, raketka
Dash
подбирать надо не только по чашке, но и по объему под грудью, конечно. ПРосто если, например, стандартно было бы 75С, то вам может подойти 80В, а то и 85В (хотя чаще на объем 85 вы встретите чашку Д :)). Аналогично с другими размерами (берете больший объем под грудью - но меньшую чашку). На объем 80-85 просто реже встречается на полноту В, но вообще-то довольно распространено. В марке Анита было, помнится, масса вариантов. 10.01.2011 20:42:57, Dash
raketka
В чем и дело, на мой обхват под грудью(90) даже самая маленькая чашка велика, приходиться ушивать мне чашка В нужна, а продают 90С или Д 11.01.2011 00:44:44, raketka
у Аниты должны быть размеры
по крайней мере в Киеве)
у меня тоже сильный нестандарт, заказывала из Германии
11.01.2011 12:41:20, Ardilla

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!