Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

Хрюкает деть

Малышка стала хрюкать часто и много, врач говорит это не насморк а из-за большой прибавки веса. Я боюсь мож ей молоко туда попадает (часто это начинается после ночных кормлений лежа). Другой педиатр советовал капатьт в нос аквамарис по пол флакона- я боюсь, что в уши попадет. Было ли у вас такое? Чем помочь?
И второй вопрос: реже стала какать - раньше раз 7-8 в день, сейчас 4-5 раз и не так обильно. Это нормально? а то второй вечер подряд рев на полтора часа из-за животика, мож и стул реже поэтому.
03.01.2011 13:30:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
хрюканье может быть от сухого воздуха в комнате. 04.01.2011 10:07:43, Даздраперма
Kopa Хюбш
Мне кажется нет никакой проблемы ни с хрюканием, ни с каками. По-моему, все в норме 03.01.2011 18:44:32, Kopa Хюбш
Dash
это скорее не из-за сухости, это бывает, когда сильный напор молока. соверешнно ничего страшного, малыш просто не может проглотить все. У моих из нижней ноздри вообще молоко выливалось, бывало, когда лежа кормила ))) пройдет, когда подрастет. Насчет второго - после 28 дней нормально и один раз в сутки, а на гв может быть и реже,е сли ничего не беспокоит. 03.01.2011 15:51:34, Dash
Natashal
вот наверное вы правы, моя даж давится иногда когда очень голодная:( 03.01.2011 15:55:29, Natashal
Dash
младшая моя захлебывалась и кашляла, чем оч пугала мужа все время :) есть два варианта борьбы с этим, если очень напрягает: 1 - сцеживать немного перед кормлением, чтобы не так сильно лилось. У меня этот вариант не работал, тк.к и возиться неохота, и - ну, один прилив подсцедишь, а дальше? но кому-то, читала, помогает. и 2 - кормить, чтобы ребенок лежал сверху на груди, чтобы молоко как бы "вверх" подавалось. Но мне лично это и неудобно было, и грудь пережималась, следовательно, есть опасность лактостаз заработать. В общем, с возрастом ребенка это проходит ))) но моя захлебыываться где-то только к полугоду, наверное, перестала. 03.01.2011 17:12:12, Dash
NatashaNN
У нас с самого начала похрюкивает и посапывает. Прибавка небольшая - в 3 недели около 650 г. Носик чистый, ничего не капаю. С покаками и животиком примерно как у вас, стараюсь, чтобы лучше воздух выходил и еще эспумизан даю, сразу успокаивается и засыпает. 03.01.2011 15:17:50, NatashaNN
Natashal
я тож даю эспумизан, вроде почитала что он не всасывается и можно часто давать. Бебикалм как-то нам не оч помогал 03.01.2011 15:25:23, Natashal
Это физиология. Лечить не нужно. 03.01.2011 15:11:48, Ardilla
Аквамарин
Какое-то странное сопоставление хрюканья и большой прибавки веса, первый раз слышу...У меня дочка тоже долго хрюкала,особенно под утро, такое ощущение было, что сильный насморк, днем все проходило.
Воздух зимой все таки сухой очень в квартирах наших, так что по несколько капель аквамариса не помешает, по полфлакона соглашусь-многовато всё таки.
С частотой стула нормально у вас все, а то, что животик беспокоит -у вас сейчас как раз самый возраст для колик, это надо перерасти.
03.01.2011 14:16:45, Аквамарин
Natashal
Спасибо:) Попробую капать, наверное и правда из-а сухости. Будем расти :) С первым годиком вас!!!!Быстро время пролетело?:)) 03.01.2011 15:24:00, Natashal
Cache
Из-за большой прибавки в весе!!!! Первый раз такое слышу. Оба ребенка по 2 кг. за месяц набирали, но такое... Младший тоже хрюкал, но я ничего не делала специально. Один раз вода в нос попала во время купания и все прошло. Молоко в нос попадает по моему это тоже хорошо, я дочке до года только так насморк лечила и без проблем. Стул с возрастом и должен быть пореже, ну а животик еще пару месяцев может болеть. 03.01.2011 14:15:18, Cache
Natashal
спасибо, успокоили! 03.01.2011 15:24:26, Natashal
tЮлька
у вас какая температура дома?
очень сухо?
пару капель аквамариса не повредит ни кому однозначно, про полубутылки - вы разоритесь на второй неделе:)
03.01.2011 13:35:05, tЮлька
Natashal
очень сухо 25% и темпа 25-26. Не знаю что и делать, увлажнитель включаем, провтриваем, теплые полы\выкл все:( 03.01.2011 13:44:04, Natashal
Мечтуля
так тепло ? ! и в спальне тоже ? у нас не больше +20 в жилых помещениях и +17-18 в спальне

но дочка тоже хрюкает и тоже только ночью, точнее под утро - я считаю это нормой

стул у нас пока все так же раз 6 за день, я фенхель себе завариваю

колики надо пережить, они часто именно у первого ребенка
03.01.2011 14:37:34, Мечтуля
Natashal
Ага, жара страшная:(( ниче не помогает. Откна открыаю 6-7 раз в день. Колики да, жуть:)) Хорошо она уже не такая маленькая как после РД, уже как-то не так стращно когда она плачет. И радует чт мы одни дома:)))
Успокоила, что не мы одни поросята:)С перым месяцем вас!!!!
03.01.2011 14:43:12, Natashal
Мечтуля
у вас наверное отопление центральное ?

у нас тут так дорого топить, что я уже привыкла экономить, во время Б при +15 сидела, натягиваем все свитера, носки шерстяные, малышку в покрывало кутаем

спасибо , завтра напишу отчет после посещения врача
03.01.2011 15:04:01, Мечтуля
Natashal
+15 это наверное оч холодно:) ага, центральное..и батареи перекрыть не знаем как, ждем когда ремонтник наш вернется:)я сама больше люблю похолоднее, лучше одется тепло, а так не знаем что снять еще, а когда малышка плачет - вообще мокрая становится. ждем:) 03.01.2011 15:27:04, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!