Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночью очень часто ест. Что делать?

Ночью не столько спит, сколько ест - каждые полтора часа-час просыпается... Днем ест раза 3, остальное прикорм. Как уменьшить ночные кормления - сил уже нет так спать? СС не предлагать - она спит, я - нет.
20.12.2010 10:41:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Попробуйте количество дневных кормлений увеличить. Тогда часть ночных сместится на дневные. Еще посмотрите, не слишком ли много спит днем. Если спит на улице - организуйте сон дома, а на прогулке пусть бодрствует. 20.12.2010 11:44:37, Иррка
Когда много днем кормила, ночью тоже часто просыпалась. Спит днем часа 2 - мало очень, на мой взгляд... 21.12.2010 12:06:11, Мышаня
Иррка
Ну.. особенности нервной системы. После полутора лет обычно проходит. Если так с рождения, есть смысл показать остеопату. 21.12.2010 14:20:12, Иррка
А вы можете порекомендовать? Где их берут вообще? 22.12.2010 11:33:42, Мышаня
Иррка
Ну я могу, но мой страааанный такой. Хотя работает здорово. Если через знакомых не найдете, пишите, пришлю координаты. 22.12.2010 15:14:37, Иррка
У меня та же проблема. Днём очень мало ест. Невозможно впихнуть ему грудь. Сосёт две минуты, потом изворачивается и норовит удрать с рук:) Прикорм ест с аппетитом, ночью сосет раза 3 - 4. И как заставить его днём сосать? 20.12.2010 22:23:22, Горгулья
О, 3 раза ночью... У нас раз 6, и то не факт, что сразу уложится. 21.12.2010 12:06:48, Мышаня
Иррка
Да, тяжело. У меня так было со старшей, годам к полутора прошло. Мне повезло, я нормально сплю с детьми. Только это и спасло. 21.12.2010 14:22:39, Иррка
Иррка
ну, ночью 3-4 раза - это мечта. :-)

Две минуты сосать - нормальное кормление подросшего грудничка. А подольше они сосут сразу после сна и на сон. С грудью днем засыпает?
20.12.2010 23:10:28, Иррка
С грудью вообще не засыпает. Сонный ночью сосёт, а так засыпает или просто сам в кроватке после кормления или иногда в коляске немного укачиваем, если настроение плохое или зубки режутся. Это, кстати, у меня первый такой ребенок, который у груди не засыпает. 21.12.2010 15:43:00, Горгулья
Иррка
Ну ничего себе. Чего только не бывает. И без пустышки? 21.12.2010 16:01:55, Иррка
Пустышку иногда берет перед сном. Но как только крепко засыпает - сразу её выплёвывает. Бутылочку не берёт вообще ни в какую! Мне несколько раз надо было отъехать, ему пытались дать смесь - бестолку, из бутылки не пьёт. И ни воду, ни компот, ни кефир из бутылки не пьёт. Только из чашки или из поильника. Как-то видимо слабо развит сосательный рефлекс. 21.12.2010 21:27:32, Горгулья
Иррка
Не, это как раз обычное дело для грудничка. Поить из чашки или поильника - хороший вариант. 21.12.2010 21:34:04, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!