Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

частые ночные кормления

Добрый день!
Раньше мой ребенок просыпался как часы в 12 ночи, 3, 5 и 7. Но вот уже две недели как он просыпается в 12(засыпает в 9-10 вечера), а потом каждый час. При этом съедает немного и тут же засыпает. Если бы это был скачок роста, то молока бы в груди ему не хватало. А тут нет - молока много, но он его все не съедает, а поест чуть-чуть и спать, а через час-40 минут опять.В чем тут может быть проблема? почему он не может поесть хорошо и уснуть подольше? Как сделать чтобы можно было хоть чуть-чуть высыпаться? Совместный сон у нас и так. Или он все-таки не наедается?
14.12.2010 11:20:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще в таких случаях рекомендуется давать малышам кашки на ночь, и именно для того, чтобы ребенок больше наедался и лучше спал.Только я об этом узнала совсем недавно, да и то сначала дошла опытным путем, а потом подтвердила свой опыт медицинскими рекомендациями. Мы так плохо спали по ночам, просыпались по нескольку раз. Я просто измотанная была, днем разваливалась. Но о том, что Тошка мой просто за ночь успевал проголодаться, просыпалась, потому что лимит съеденного был уже исчерпан (ужинали мы часов в восемь), я не думала, а считала, что его что-то беспокоит, что зубы (а они и вправду в этот период стали активно расти). Но дать второй раз в день кашу я не решалась, боялась большой прибавки в весе, мы и так крупнячки. И только тогда, когда я немного передвинула наш график приема пищи и ужин стал у нас в 7 часов вечера, а на ночь мы съедали бутылочку семперовского вэллинга (в районе 10 вечера), ночи потеряли свой накал, стали спать дольше и спокойнее. На мой взгляд, вэллинг - хороший компромисс - это достаточно питательный продукт, как каша, содержит злаки, вместе с тем он более легкий и можно разводить в бутылочке. 19.12.2010 19:34:21, Anka80
Иррка
Что в вашей жизни изменилось в последнюю неделю?

Это не похоже на голод, это нервная система возбужденная почему-то.
Может помочь пеленание на сон.
14.12.2010 11:23:01, Иррка
Др у меня было в субботу. Гости приходили. Но это было вот совсем недавно. А это все длится уже недели 2 точно. А так в целом ничего не изменилось. Все по прежнему. Попробуем запеленаться. А с руками пеленать или нет? При этом днем может нормлально долго спать. Именно ночью чуть-чуть поспит и начинает похныкивать. Дашь гурдь чуть-чуть поест и опять спит. А жарко не может ему быть? Мне кажется у нас жарковато сейчас. Но так как за окнами минус на ночь окна не открываю. Боюсь простудить детей. 14.12.2010 11:31:04, вернаяжена
Иррка
Как раз руки, плечи и надо пеленать.
Из-за теплого сухого воздуха образуются корки в носу, дышать труднее, сон хуже. Проветрить по минутке раза 3 в день стоит, ну и воздух увлажнять.

А днем в каких условиях спит долго?
14.12.2010 12:13:48, Иррка
А днем я окна открываю, часто проветриваю и в комнате 21 градус. Ну и на морозе на улице спит хорошо.
Да, я слышу что ему тяжело из-за корочек. Утром брызгаю аквамарис и чищу носик. Но у нас стоит увлажнитель. Я не понимаюпочему у него забивается нос. На окнах конденсат, а в носу корки. Да и мне самой душновато. Но муж кричит что я простужу детей он сам типо замерзает.
14.12.2010 12:21:31, вернаяжена
Иррка
Если вы приучаете ребенка спать на морозе на улице, не странно, что дома в тепле и в условиях пониженного содержания кислорода малыш спит хуже. Особенно, если днем он высыпается. :-) В норме ребенок днем должен спать меньше, чем ночью.

21 градус - отличная температура. Носы у них забиваются из-за узких носовых проходов, малыши к этому склонны. А как вы носик чистите? Обычно после аквамариса козявки минут через 15 размягчаются и легко вынимаются из носа, не приходится туда лазить ничем.
14.12.2010 12:53:06, Иррка
ватным тампончиком чищу. Но он ночью спит больше чем днем. Просто ночью просыпается часто. Он проснется быстро поест и тут же спит с грудью во рту. У меня вообще ощущение что он проверяет здесь я или нет. 14.12.2010 14:49:29, вернаяжена
Иррка
Может, и проверяет. Имеет право. :-)
Ну ватным тампончиком куда ни шло, главное, что не грушей отсасываете. :-)
14.12.2010 15:27:13, Иррка
tЮлька
а жарко - это сколько? если больше 25, то открывай окно.
ему вполне можеть жарко в подгузе, да под твоим одеялом быть
14.12.2010 12:05:43, tЮлька
Неее. Плюс 23. Но он в спальнике рядом со мной и под моим одеялом. 14.12.2010 12:11:36, вернаяжена
tЮлька
конечно жарко. попробуй спальник убрать.
моя под одеялом спала обычно в подгузе. если в слипе тонком, то поверх моего одеяла.
14.12.2010 13:47:59, tЮлька
Я вот тоже мужу толкую что жарко. А он мерзнет! И тут надо или окна открывать или ребенка раздевать. Попробую. 14.12.2010 14:50:30, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!