Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что сегодня ели

Интересно,что в реальности едят мамы на ГВ? Я:
1.Завтрак:каша овсянка на воде с маслом и сахаром, чай с печеньем на сметане
2.Ланч: чай с бутербродом с маслом сливочным
3.Обед:Суп на мясном бульоне,мясо вареное говядина,1 яйцо,чай
4.Ужин: макароны с сыром,чай
5.Еще ужин 2:йогурт
13.12.2010 19:51:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ем все, что захочется:) 18.12.2010 11:32:46, Просто Счастье)))
Завтрак: бутер с колбасой, творожная запеканка и чай
Обед: борщ, запеканка
Ужин: отбивные из говядины в панировке + макароны, чай и пара печенек
2 Ужин: бутер с отбивной, запеканка
Вот думаю чтобы еще заточить :\
16.12.2010 01:02:27, Murcha
ВСЕ!
включая шашлыки, мороженое, шоколад, булочки, прянички, мандринчики и клубнику...
Немного вина по праздникам тоже можно включить))
Иначе до 1,5 лет (и более) кормить - сдохнуть можно))
14.12.2010 15:05:58, СиреневаяЛеди
завтрак почти всегда йогурт, печенье, бутерброд с сыром
обед(вчера) - яичница
ужин - макароны с индейкой
Ну и помимо этого целый день много горячего чая и для лактации в том числе и фрукты(хурма, яблоки печеные, бананы, мандарины, киви) Самое удивительное что аллергии у нас нет. думаю еще ананас попробывать на НГ.
14.12.2010 11:23:10, вернаяжена
Иррка
Завтрак: большая чашка воды, тарелка овсяной каши на воде и молоке пополам, две зеленого чашки чая, большой кусок бискитного пирога.

Обед: суп на курином бульоне с картошкой, морковкой, луком, пряностями, кусочками курицы. Салат из редьки, морковки и яблока. Две чашки черного чая.

Полдник: чашка черного чая с печенюшками и с медом.

Ужин: котлеты из индейки со свининой, с луком и чесноком, салат из редьки, который был на обед. Несколько чашек то черного, то зеленого чая, печенюшки.

В промежутках много семечек, вода.

В первые 3 месяца я бы не стала есть салат из редьки.
13.12.2010 20:13:52, Иррка
Natashal
Подскажите, как правильно понять что можно а что нет:) А то мы едим все одно и тоже, тк боюсь что колики начнутся или еще что-то:) В итоге: утром овсянка, второй завтраг -творог, обед индейка/свинина, полдник чай с печеньем, ужин - рис/гречка/макароны с индейкой/свининой.
Из овощей только цветную капусту ем, из фруктов бананы и яблоки.
Что еще можно попробовать ввести?
14.12.2010 10:20:00, Natashal
Иррка
А что вы обычно едите? И чего вам хочется? Омлет и яйца обычно спокойно можно есть. Колики бывают далеко не у всех детей, и колики от питания мало зависят. Вот газообразование зависит от питания мамы, это да. Но колики не обязательно от газиков, а наличие газиков не всегда вызывает колики.

Из творога можно готовить творожники или ленивые вареники, запеканку. И с вареньем ее. Или с медом. Уже веселее.
14.12.2010 11:01:22, Иррка
Natashal
Хочется овощей -огурцы/помидоры, фруктов - груша, хурма, хочется варенья разного, меда..:))) 14.12.2010 17:13:36, Natashal
Иррка
Варенье и мед прямо начинайте, но не по полбанки в день. По 2-3 столовые ложки. Смотрите реакцию в течение недели. Почитайте чуть ниже про акне новорожденных - прыщики такие по всему лицу.

Через неделю после начала меда и варенья съешьте в один день или огурец (обычно можно), или помидор (чаще можно, иногда нет, тушеные точно можно), или грушу, или хурму. Что-то одно и только одну штуку. Смотрите на реакцию. Если все хорошо, значит, одну в сутки спокойно можете есть. Через неделю пробуйте следующий фрукт-овощ. Но если малыш в принципе спокойный, можно пробовать быстрее, а если в принципе беспокойный - он скорее всего беспокоится по каким-то своим причинам, с едой не связанным, и нужно выяснять и устранять эти причины, при этом разнообразно питаясь. Главное, молоко не пейте. :-)
14.12.2010 18:46:14, Иррка
Natashal
У нас оно есть, акне это. Хотя педиатр уверяет что это я что-то съела:) Но я точно ничего нового не ела, на прыщики есть. Ромашкой их протираю.
Спасибо, попробую начать:) А то так долго можно "бояться":)))
14.12.2010 22:48:43, Natashal
Snusmumr
А в чем различие и каковы причины газиков и коликов? Я всегда думала,что газообразование (процесс) вызывают боль(колики).А от питания мамы по моему не зависит ни одно,ни другое. Единственно если газообразование у самой мамы то это влияет на состав крови и таким образом на состав молока. От чего может и животик у ребенка болеть. Нет? 14.12.2010 13:55:25, Snusmumr
Что такое "колики" толком не знает никто.
Как вариант- это что-то типа мигрени, т.е от питания вообще не зависит..
14.12.2010 15:09:00, СиреневаяЛеди
Иррка
Газики - могут прекрасно выпукиваться и не доставлять ребенку никакого дискомфорта. Если они не выпукиваются, можно помочь малышу прикладыванием к груди, массажем животика, специальной гимнастикой для вылетания пуков. После пропукивания дискофорт исчезает.

Причину коликов никто точно не знает, нет даже уверенности в том, что это именно боль в животе. Отличительный признак коликов - когда здоровый ребенок 2-3 часа орет и не успокаивается ничем. И пукать тоже не хочет. Если малыш беспокоится и успокаивается с грудью или с помощью ношения на руках, или после того, как ему помогли выпустить газики - это не колики.

Не уверена, что повышенное газообразование у мамы меняет ее состав крови и состав ее молока. Точно не знаю, утверждать не буду.
14.12.2010 14:40:59, Иррка
Snusmumr
То есть можно сказать,что это почти как дисбактериоз. Проявления есть,а в чем дело и как лечить (а главное надо ли?) никто не знает)) 14.12.2010 18:18:59, Snusmumr
Иррка
как-то так. :-)
На самом деле, те самые беспричинные колики часто уходят после сеанса остеопатии. И это вполне логично.
14.12.2010 18:47:08, Иррка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!