Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fobo4ka

Что с нами происходит?

Последние несколько дней ребенок ужасно ест. Хочет есть видно, видит грудь успокаивается, берет грудь, ест 3 мин. нормально, потом начинает ужас. Выплевывает, берет, выплевывает , берет, бесится, орет, опять берет, и так может пол часа и наверно больше я не выдерживаю...Что это такое? Раньше так никогда не было. И кстати, утром когда просыпается в 6-7 первый раз ест хорошо, второй в 9-10 ест хорошо, потом сон и после него все начинается.(уже два дня точно.) На ночь вчера после купания тоже нормально взял, уснул, через 40 мин проснулся как обычно, доел и спать на ночь. Помогите пожалуйста сил больше нет((( Целый день капризничает вот так...Очень жду Ваших советов.
10.12.2010 22:49:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проверьте уши. Только не козелок надавить и прочие домашние методы, а у лора с трубочкой. А то педиатр на мои опасения сказал, что все ок, а лор сразу туботит увидела. 14.12.2010 17:58:35, Туля
У вас не могут зубы беспокоить? У моей дочки такое было в 4 месяца. Начали резаться передние нижние и поведение было как у вас. При чем режутся они приступами, поэтому иногда деть ест -все ок, а иногда хочет и не может - берет потом плюет плачет опять берет опять плачет. Посмотрите десны не напухли? У нас зубы вылезли в 6 месяцев, беспокоили за 2 месяца до. А у некоторых и в 4 зубы вылезают. Попробуйте помазать десны дентиноксом и т.п., а вдруг после этого возьмет грудь? Если возьмет - значит зубы. 12.12.2010 10:05:23, вернаяжена
fobo4ka
Были перед этим как раз у педиатра, я спросила про зубы она сказала, что не напухли, но у меня все равно мысли есть, что все таки могут быть зубы. Руки постоянно во рту, хочет что то жевать, даю прорезыватель, и когда он у него изорта выпадает, он бесится...Попробую помазать чем нить...Спасибо-) 12.12.2010 11:36:26, fobo4ka
Иррка
Пустышка, бутылка есть?
Ночью нормально сосет, я правильно поняла?

Днем после сна вы как быстро грудь предлагаете? Засыпать с грудью ребенок может?

Массаж не делаете случайно?

Как чередуете груди? Как ребенок какает?
11.12.2010 10:46:54, Иррка
fobo4ka
Бутылку не даю щаз, пустышку даю, но он ее берет на 20 сек и плюет, и только на улицу когда если он не спит, или на сон если с грудью не уснул.
Ночью не ест, засыпает в 23.00 примерно плюс минус час. просыпается первый раз в 7 и потом в 9-10 совсем просыпается. После сна если долго спал не меньше часа, то сразу просит, редко бывает после сна через 20 мин., но это очень редко. Засыпать с грудью может, но иногда может сам уснуть, или если капризничает укачиваю. Но чаще с грудью. На ночь всегда с грудью.
Массаж нет, вот собирались со след. недели.
Груди поочередно даю, сейчас когда это началось даю вторую сразу в одно кормление. Какает 1-2 раза в день.

Вот сегодня в утра опять, первый раз проснулся нормально ел, а второй раз когда поел минут 5 а потом опять начал брать, выплевывать и плакать. Я убрала грудь, нормально 2 часа не ел бабушка его развлекала.
11.12.2010 12:05:19, fobo4ka
Иррка
Попробуйте после сна давать грудь до того, как попросит. Пустышку лучше совсем убрать. Постарайтесь, чтобы малыш всегда засыпал с грудью. Побольше на руках носите, разговаривайте, целуйте. Если взял грудь хоть на немного - не предлагайте больше до укладывания спать. Если не хочет сосать перед сном - носите, успокаивайте, можно пару раз предложить грудь, но если скандалит, не настаивайте. Обычно кормиться на ходу они соглашаются. Нужно убрать любые стрессы. Массаж - тоже стресс, он усугубляет беспокойное поведение, будьте к этому готовы.
Я бы добавила хотя бы одно кормление ночью по вашему требованию. Желательно ночью кормить лежа и не перекладывать ребенка туда-сюда.

Если в течение недели улучшений не будет, нужно будет смотреть на пописы и прибавку, и подумать об очной консультации - по интернету можно написать много общих рекомендаций, но подбор индивидуальных рекомендаций всегда работает лучше.
11.12.2010 17:40:39, Иррка
fobo4ka
Спасибо. Будем стараться все наладить, но мы уежжаем в Минск сегодня, поэтому если что придется там искать консультанта, но будем надеется что за две недели пройдет это у нас. Сегодня вот (ттт) вроде немного получше...Но еще не вечер... 12.12.2010 11:41:08, fobo4ka
Иррка
В Минске есть.
[ссылка-1]

Успехов! Переезд тоже усугубляет поведение у груди, будьте готовы к этому и не пугайтесь. Больше контакта с ребенком!
12.12.2010 13:37:18, Иррка
А как кормить ребенка ночью лежа не перекладывая? Мне неудобно.Я всегда перекладываю. Это неправильно? 12.12.2010 10:06:27, вернаяжена
Иррка
Вы перекладываете в пределах одного спального места, или таскаете из кроватки к себе и обратно? Если в пределах одного спального места, и сон ребенка при этом нормальный - так можно. Но удобнее научиться кормить лежа на боку то из нижней, то из верхней груди. Эх, не отсняла я эту позу, забыла. Но в принципе, там все то же самое, просто нужно чуть наклониться в сторону малыша и дать верхнюю грудь. Важный момент - нижняя при этом не должна быть наполнена! С очень маленькой грудью кормить на боку из верхней груди может быть неудобно. 12.12.2010 11:09:54, Иррка
Может просто он не голодный? 10.12.2010 23:55:29, Murcha
fobo4ka
Незнаю как это проверить? Получается он почти весь день не голодный? Или часто грудь не предлагать? Вообще раньше если не хотел есть, просто отказывался, языком грудь выталкивал и все - не всунешь. А тут берет, бросает, берет и т.д. Прям злится, плачет как поест немного, вот это начинается и плачет а до этого нормальный реб. Например поспит, просыпается довольный немного времени проходит а потом кушать просит, даю, первое время норм. все а потом начинается... 11.12.2010 00:10:36, fobo4ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!