Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кусается - не ест

Малышу год. Стал больно кусаться. Т.е. не просто балуется, а сразу прихватывает. Потом выпускает, рыдает и отворачивается. Нормально ест только ночью. Это что, он готов отказаться от груди?
09.12.2010 17:35:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
А что-то другое кусает, грызет? Морковку там, куриную ногу. Зубы сейчас режутся? На дневной сон получается кормить? 09.12.2010 22:16:41, Иррка
Игрушки грызет, зубы (4 шт.) уже давно вылезли. На дневной сон тоже кусается. Только ночью, если уже крепко заснул и потом проснулся - нормально ест. 09.12.2010 22:38:10, Ноябрёна
Иррка
А как вы себя обычно ведете при укусе? 10.12.2010 10:51:56, Иррка
Сначала я грудь отбирала. Причем, приходилось нос зажимать, чтобы отпустил. Т.к. ничего не поменялось, попробовала перетерпеть (хотя он это делает ооочень больно). Он тогда сам ее отпускает, орет и отворачивается. Попробовала сцедить молоко и дать из бутылочки - выпил за 2 секунды и еще просил (это я проверяла, может молоко не вкусное стало). Пару раз его ущипнула, чтобы отпустил, потом правда жалела об этом, он так горько обижается. Сейчас решила не давать, когда не просит. Но так получается только ночью кормить, у меня к этому времени уже все набухает и болит. Ночью ест очень хорошо. 10.12.2010 13:54:58, Ноябрёна
Иррка
Попробуйте кормить сразу после сна и всегда на сон. Обычно на сон у них не такое хулиганское настроение, и они засыпая сосут спокойно.

Реакция в целом правильная, но щипать не надо - знаю пару случаев, когда ребенок после этого переставал вообще грудь сосать. Просто при укусе сразу забирать грудь, сообщать, что грудь кусать нельзя, а можно кусать что-то другое - дайте, что. Куриную ногу, резиновый прорезыватель. Если снова укус груди, грудь забираете, на пол сажаете и начинаете заниматься своими делами. Ноет и за ногу берет - говорите, что вам не нравится, когда вас кусают. И так планомерно, изо дня в день - себя кусать не разрешаете, предлагаете альтернативу.
11.12.2010 17:48:13, Иррка
Спасибо, попробую. 13.12.2010 00:02:09, Ноябрёна
Dash
о, я присоединюсь с похожим вопросом... моя тоже кусается :( не так, как старшие - те баловались, прикусывали и так хитренько посматривали, кушать они не хотели в тот момент явно, это в конце кормления бывало. И хватало пару раз объяснить, строго скаать, грудь спрятать и т.п. А вот младшенькая сейчас - ужос((( нормально грудь берет или ночью, или на дневной сон, если совсем устала. А когда кормлю днем и бодрую, то часто прикусывает до начала сосания ((( а иногда в процессе переприкладывания, иногда - в конце зубы сжимает. Зуб долезает восьмой по счету, грызет много чего... но вот делать-то что? боольно ((( а, ей 9,5 мес. сейчас, это мес. с 9 началось активно. Ир, может тоже что подскажешь? Спасибо. 09.12.2010 22:45:45, Dash
Иррка
Даш, а у нее есть возможность учиться жевать еду?

Подскажу только планомерную демонстрацию того, что такое поведение недопустимо, и предложение альтернативы. Это кусать можно, а грудь кусать нельзя. Кто кусает грудь, у того грудь забирают и того сажают на пол. И не дают больше минут 5.

Ася тоже кусалась, хулиганская морда. И пыталась за вторую грудь хвататься, кормясь первой. Ничего, отучилась.
10.12.2010 10:55:10, Иррка
Dash
вот, хулиганская морда - это про нас. Предлагать альтернативу - то бишь подсовывать что-то, что можно кусать? Соску, например? (она у нас как прорезыватель идет, погрызушка) или только что-то пищевое? пищевое затруднительно, если сосет она, скажем, в спальне и на дворе уже ночь практически. Учиться жевать еду у нее не то что возможность есть, она последний месяц, если не полтора, наотрез пюре баночные есть отказывается, как и разблендеренные самоприготовленные. Максимум вилкой разминаю, а то и просто кусочками даю -овощи, мяско (фарш), каши в основном не растворимые уже, а крупа обычная и т.п., фрукты бывает что и целиком. Жует, иногда давится, потом жует опять и глотает. Самое любимое - у меня из тарелки что-ниб. свистнуть. Правда, последнее время взяла моду откусить и выплюнуть, в руку кусочек взять и рассматривать, когда не очень голодная, видимо. Но вот последние пару недель ест очень как-то странно: творожок ест, остальное - то ест, то нет, больше грудь требует и ночи кошмарные, жду все, пока прорежется наконец 8й по счету зуб. А посему кормлений масса в том числе и днем, и когда она еще и кусается...((( 10.12.2010 22:01:43, Dash
Иррка
Да, можно давать соску или что-то резиновое для жевания. Я еще давала свой палец пожевать, пока зубы маленькие были и их мало было. Потом стало больно.

Во время прорезывания зубов они действительно едят меньше и избирательнее. Кусать и рассматривать, что откусилось - нормально, если потом это съедается, а не размазывается по окружающему миру.

ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, что даешь возможность есть не пюреобразную еду.
11.12.2010 17:45:02, Иррка
Dash
ох, быстрей бы уже этот зубище вылез, он близко уже вроде. Сегодня она у меня солянку из кислой капусты отбирала... откушенное, увы, в большей мере размазывается, оно ж какой кайф смотреть, КАК оно размазывается, прикольненько ))) разумеется, кормежка при сем прекращается, но это уже другая тема. Палец нее, палец ей в рот уже давно лучше не класть, вчера она его чуть не откусила вместе с кусочком котлеты. Ок, будем с соской-погрызушкой развлекаться ))) спасиб за сочувствие :) 11.12.2010 22:34:05, Dash
У нас тоже так было, но со временем прошло... совсем недолго, примерно с неделю. Я просто сисю убирала, и давала попозже.. Думала, что наверное это зубки... 09.12.2010 17:57:40, Анна575
Буду надеяться, что тоже пройдет. А то не собиралась пока бросать кормить. Прикусывает со всей дури и смотрит на мою реакцию. 09.12.2010 22:39:54, Ноябрёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!